Автор Тема: Аллергический дерматит  (Прочитано 37654 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Очень часто у детей, особенно первого года жизни, возникает дерматит. С чем это связанно можно только догадываться.
Еще давно у Арсения заметила сухость кожи в районе голени, колени и локтевые сгибы... но все свела на недостаточное увлажнение кожи и воздуха. От части я была права, но это только внешние признаки... Так вот с недавнего времени по вечерам у него краснеют щеки и становятся очень сухими, а на местах где было просто сухо стали проявляться красные шелушащиеся бляшки...
Порыла интеренет - аллергический дерматит!
Если бы я сразу приняла меры по устранению сухости кожи, то дело бы до бляшек не дошло, их пока не много только две, но все равно, неприятно!
Мамочки, обращайте вовремя внимание на изменение кожи вашего ребенка!

Вот нашла очень интересную статью (Комаровский), которая дала ответы на практически все мои вопросы, может многие из вас ее уже читали, но я хочу обратить на ее особое внимание... это касается того случая, когда кормящая мама сидит на строжайшей диете, а малыша сыпет!
http://articles.komarovskiy.net/allergicheskij-dermatit.html

Давайте обсудим ;)
 

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #1 : 09:10, 29.03.2010 »
Насть, спасибо за статью.очень жаль, что когда у Вани били ярко красные щеки я этой информации не знала и "лечила" дисетином.  :( Сеньке скорейшего выздоровления  girl_obnim

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #2 : 20:36, 30.03.2010 »
Начали после купания обливаться фильтрованной водичкой, шелушения на коже стало меньше..
еще хочу добавлять кальций в еду, т.к. у нас явно его не хватает, сейчас активно растут зубки

Кто -то пробовал лечить детку таким способом? Результат есть?

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #3 : 20:38, 30.03.2010 »
Оооой, у нас суховатя кожа на голенях, уже давным давно... Врач сказал, что это мое неправильное питание, ну а теперь конечно и его уже. Насть, спасибо за статью, сейчас почитаю.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #4 : 21:13, 30.03.2010 »
у нас тоже диатез на подбородке ..гад

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #5 : 21:17, 30.03.2010 »
у нас тоже периодически бывает, чем чреват дерматит?

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #6 : 06:31, 31.03.2010 »
Моих детей дерматит обошел,но во я знаю,что  иногда дерматит  провоцируют прививки и если  в первые 14 ней после вакцинации появилось раздражение на коже нужно обязательно обратится к дерматологу. А вообще конечно дерматит нужно обследовать бы и у дерматолога и у гастроэнтеролога,аллерголога. Пото му,что очень часто провоцируют енту бяку глисты,прием антибиотиков,неправильное введение прикорма,нарушения со стороны нервной системы(сама этим страдаю,стоит немного понервничать и как результат....)А у малышика,конечно кожица сразу среагирует на  непорядок в организме,ведь кожа как зеркало,своего рода показатель все ли в порядке внутри...
Моя младшая сестра в детстве мучалось с этой бякой,переросла.....А я помню на нее вообще невозможно было смотреть все тельце как сплошная "шелушка" с корочкой.Так вот мама купала ее в тепленькой водичке с добавлением крохмала,еще можно добавлять лавровый лист,овсяные отруби.А после купания  смазывала кожу стерилизованным маслом,лучше конечно оливковым....

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #7 : 06:46, 31.03.2010 »
Еще оч хорошо все это снимает Пектовит. Выводит всякие гадости из организма, шелушения уменьшаются и проходят за несколько дней приема.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #8 : 07:13, 31.03.2010 »
Еще оч хорошо все это снимает Пектовит. Выводит всякие гадости из организма, шелушения уменьшаются и проходят за несколько дней приема.
Люба, Пектовит ведь убирает только внешние проявления, правильно?
Нужно бороться и с внутренними :(

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #9 : 07:35, 31.03.2010 »
А я вот вспомнила еще про Энтеросгель,правда пили мы его по другому поводу,но в аннотации есть такие показания как дерматит.Но с этим гелем тоже поосторожней,дольше 7 дней,я думаю принимать не стоит т.к хорошо закрепляет стул(по крайней мере у нас ag_smiley)

Оффлайн vikusya

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 6
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #10 : 21:30, 31.03.2010 »
Полностью согласна с Комаровским. У нас сейчас тоже этот дерматит, сидела на строгой диете, фенистил пили, ни какого эффекта. Ни педиатр, ни аллерголог мне не сказали чем и как наладить стул (оч редко какали!) и что это очень важно при дерматите, хотя я говарила им, что у нас запор. Пару дней назад тоже почитала эту статью. Сейчас все делаю как там написано, очень надеюсь что от этого эффект будет!

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #11 : 21:53, 31.03.2010 »
ну мне вот интересно, по Комаровскому надо давать меньше еды... это я что, должна своему и так отказывающемуся от еды и не добирающему вес дитятку ещё реже грудь давать? не всё так просто girl_sigh
вообще у меня очучение, что статья для мам искуственников :(

Оффлайн vikusya

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 6
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #12 : 22:08, 31.03.2010 »
Я бы так не сказала, что статья только для искуственников. Просто все для каждого идивидуально. Он пишет, что чаще этим страдают искуственники. Я кормлю только грудью, из-за того, что ни как не вылечим дерматит я не могу начать давать прикорм. Ребенок у меня вес набирает очень хорошо, т.к. молоко мое жирное.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #13 : 07:07, 01.04.2010 »
ну мне вот интересно, по Комаровскому надо давать меньше еды... это я что, должна своему и так отказывающемуся от еды и не добирающему вес дитятку ещё реже грудь давать? не всё так просто girl_sigh
вообще у меня очучение, что статья для мам искуственников :(
Ира, он ведь пишет, что это может быть одной из причин, и в твоем случае, если вы вес не добираете это не относится, это относится к тем кто в весе перебирает ;)

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Аллергический дерматит
« Ответ #14 : 12:05, 01.04.2010 »
Люба, Пектовит ведь убирает только внешние проявления, правильно?
Нужно бороться и с внутренними :(
Нет, он как раз внутренние проявления убирает, поэтому и внешне все проходит