Автор Тема: Регистрация в РБ, оформление ВЖН, разрешения на работу и тд.  (Прочитано 16478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Маша, думаю, что дело не в отзывчивых людях, а в законах
просто на любой закон можно посмотреть в двух сторон, но против закона никто идти не будет

и вид на жительство, это не совсем те же права, что и у граждан
но в нашем случае думаю всех устроит ;)

Маша, а вот муж получает потому что работает, а вы все через мужа получается?
это ж нужно за всех платить? или как?

я что-то не до конца понимаю, папе дадут, это хорошо, а детям и тебя как быть?

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Мы подтягиваемся за мужем. Так нам сказали в миграционке

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
а вам что бесплатно делают или как?

я просто саму процедуру не очень понимаю, а кому то пригодится.

Приходите вы в миграционку сдаете доки на мужа или сразу на всех?

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
На всех. Стоит 450тысяч со взрослого. Нужно пройти медосмотр, еще у компании, которая берет на работу иностранца, должно быть разрешение. Еще наниматель платит 750тысяч единоразово налог за иностранца. Также должна быть временная прописка.

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима

Поздравляю!
От души рада за вас, правда.
Ну вот как так? У меня сестра сегодня была в больнице - всё платно!!! Прием одного врача - 137 тыс. б.р.! Обидно!
тоже самое (( в исполкоме пожалели сестру, берут детей без справки в сад.
Да,закона нет.На усмотрения глав.врача.Так и есть.

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Наташа, распоряжение вышло, но оно рекомендательного характера, т.е на усмотрение главврача. Советую идти к нему и добиваться бесплатного обслуживания.

аааааааааа, вот оно как... теперь понятно! спасибо.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
 30 августа 2014, 23:34 Александр Лукашенко беженцы Белоруссия Украина

Лукашенко наделил детей украинских беженцев правами граждан Белоруссии

Александр ЛукашенкоФото: Александр Миридонов/КоммерсантъПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ «О пребывании граждан Украины в Республике Беларусь», который фактически уравнивает несовершеннолетних беженцев в правах с несовершеннолетними гражданами Белоруссии, сообщается на официальном интернет-портале белорусского лидера.Согласно сообщению, указ принят в связи устойчивой тенденцией увеличения количества граждан Украины, прибывающих в Республику Беларусь из Донецкой и Луганской областей. Правовой статус украинских беженцев в Беларуси в социальной и трудовой сферах нуждается в урегулировании, отмечается в сообщении пресс-службы Лукашенко.В частности, указ президента обеспечивает украинским беженцам право на получение дошкольного, общего среднего и специального образования наравне с несовершеннолетними гражданами Республики Беларусь. Этот же документ упрощает процедуру назначения государственных пособий гражданам Украины; освобождает их от необходимости представлять в учреждения образования Республики Беларусь в целях зачисления их несовершеннолетних детей документов, которые не могут быть представлены по объективным причинам; освобождает от уплаты государственной пошлины за выдачу разрешений на привлечение в Республику Беларусь иностранной рабочей силы и специальных разрешений на право занятия трудовой деятельностью в Республике Беларусь.В сообщении пресс-службы Лукашенко отмечается, что принятие данного указа не повлечет дополнительных затрат республиканского бюджета.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Девочки, я правильно понимаю, что исходя из этого госпошлина в 750тыс не трпбуется?

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
это не нужно работодателю платить за иностранного работника.  и вроде как можно оформить пособие на ребенка до 3 лет.  про последнее нужно узнать.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Про пособие узнаю завтра.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Ходила в собес, они сами еще не знают как и что, но сказали приходить когда сделаем временное проживание.
На неделе будем оформлять временное проживание по трудовому договору. Платить пошлины в 450тыс не нужно. Ну и работодателю тоже 750не нужно. Детские свидетельства я перевела, нужно еще свидетельство о браке перевести, ну и чтобы зарегили в минске трудовой договор наконецто.

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Сказали садик опять дорожает. Маша вас не предупреждали?

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
  Неа, никто еще не говорил ничего. Мы только за август за эти пару дней заплатили.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Так. Мне тут в саду сказали что дадут скидку 30процентов. Нужно принести справкуо составе семьи из жека.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Скидка тк у меня двое в саду.