Автор Тема: "Скорая помощь" от форумчан  (Прочитано 361997 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #1200 : 23:14, 14.10.2014 »
спасибо!

Маша, спасибо,
А без антибиотиков можно отит лечить?
конечно!
у нас отитов штук 5 как минимум было, вылечили без антибиотиков.
еще вспомнила, чистый нос без соплей и разжижающее нужно, чтобы слизь не копилась внутри.
Все антигистамины это так, сейчас лоры не практикуют их.
а отек в носу нам шикарно снимает Мерамис, он с соленой водойй вдобавок, есть спрей именно для детей

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #1201 : 23:18, 14.10.2014 »
т.е одного раза тебе не достаточно? а сколько надо, как узнать
он сказал, там маленькая пробка, ее вымывать не нужно, просто покапать перекисью. а сколько-не написал
Аня, есть такое правило, удалить серную пробку можно самостоятельно дома, кроме случаев, если вы перенесли отит  girl_sigh

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #1202 : 03:48, 15.10.2014 »
конечно!
у нас отитов штук 5 как минимум было, вылечили без антибиотиков.
еще вспомнила, чистый нос без соплей и разжижающее нужно, чтобы слизь не копилась внутри.
Все антигистамины это так, сейчас лоры не практикуют их.
а отек в носу нам шикарно снимает Мерамис, он с соленой водойй вдобавок, есть спрей именно для детей
эх, Танечка.  Все делала, вот только пить не хочет вообще. Вливаю по мл буквально. И нос лечили, и антигистаминное даю, и разжижаем и уши капаем.Ты пропустила, что мы на даче. Поэтому максимум бровары. Опять стал орать от боли. Не выдержала, дала антибиотик. Теперь буду давать. Это наш первый антибиотик за 3 года. Он у меня еще и малейшей боль не переносит.

Оффлайн oleksani

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 40
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #1203 : 21:01, 26.10.2014 »
Девушки, подскажите, пожалуйста. Ехали в поезде ночь - все было ок. Вечером началась рвота. Т.е. Ребенок  (1,5года) ест , а потом рвет. При этом полностью активен как всегда. Хочу дать атоксил до завтра - завтра отведу к врачу. Может еще что то подскажете? Заранее спасибо!

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #1204 : 22:17, 27.10.2014 »
Девушки, подскажите, пожалуйста. Ехали в поезде ночь - все было ок. Вечером началась рвота. Т.е. Ребенок  (1,5года) ест , а потом рвет. При этом полностью активен как всегда. Хочу дать атоксил до завтра - завтра отведу к врачу. Может еще что то подскажете? Заранее спасибо!
ацетон проверьте. Пока выпаивайте. Хумана электролит и тд

Оффлайн oleksani

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 40
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #1205 : 23:31, 27.10.2014 »
Спасибо за ответ! Проверили ацетон - все ок. Сегодня целый день тьфу тьфу все ок - правда ребенок на диете весь день. Что это было так и не могу пока понять. То ли смена климата, то ли вестибулярный аппарат так отреагировал на переезд, то ли руками чего схватил... В любом случае спасибо за ответ!

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #1206 : 01:18, 04.11.2014 »
Девочки, доченька проглотила 10 копеек. Скорую не стали вызывать /не факт что и приняли нас бы/. Решили посмотреть пару дней и поискать самим. Или все таки надо к врачу завтра?

Оффлайн kusya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1757
  • Анюта)
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #1207 : 05:44, 04.11.2014 »
понаблюдайте,может она выйдет уже.у меня сестра проглотила в детстве 50 копеек,сделали снимок,засветились они.ну потом вышли-ничего страшного

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #1208 : 16:24, 04.11.2014 »
Девочки, доченька проглотила 10 копеек. Скорую не стали вызывать /не факт что и приняли/. Решили посмотреть пару дней и поискать самим. Или все таки надо к врачу завтра?
к врачу однозначно.
Сын проглотил магнит, на снимке было видно где он, вышел на вторые сутки, хирург сказал,  что если не выйдет, на 3 сутки ехать в больницу.
и нужно знать, вдруг не в пищевод попала монета, родственницу оперировали, в легкие залетела косточка от вишни, причем на втрой день, додумались таки съездить на рентген

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #1209 : 16:26, 04.11.2014 »
Теперь, читаю, не факт, что проглотила?  :bm:
Тогда конечно лучше хорошенько монету поискать.

Я точно, знала, что проглотили магнит.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #1210 : 17:53, 04.11.2014 »
Теперь, читаю, не факт, что проглотила?  :bm:
Тогда конечно лучше хорошенько монету поискать.

Я точно, знала, что проглотили магнит.
Исправила свой ответ, ат о и правда ввела в заблуждение.
Нет, я точно знаю что проглотила. Не факт что нас скорая приняла бы, мы ж на птичьих правах тут, без полиса никуда.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #1211 : 17:58, 04.11.2014 »
Вита, ты больше думаешь примет-не примет. не обижайся вот только, но надо решать проблемы по мере их поступления. не приняли, ну извините. а вообще примут

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #1212 : 20:08, 04.11.2014 »
У нас все в порядке. Монетка сама вышла

Оффлайн Лайла

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 469
  • Ириша
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #1213 : 00:42, 07.11.2014 »
Девочки, поделитесь опытом. Малой вечером упал и сильно ударился об пол носом и верхней губой (содралась кожа там где посерединке выступ). Кровь остановилась быстро. Губа (посередине ) очень сильно припухла и нос тоже припух. Что посоветуете? Можно как-то по внешним признакам нет ли сотрясения и перелома носика? Малой не разговаривает ещё ((( Так мы ещё не падали ((( Спасибо!

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #1214 : 07:11, 07.11.2014 »
Нужно обязательно в ближайшее время показать лору, там может быть смещение или перелом носика, если сразу не  выявить, то потом операцию нужно делать. У нас тоже сиьно удрился, упал на спину и сверху стул детский упал на личико, кровь сильно шла , оказалось ушиб носа, мы капали чем то, не помню уже и мазали сверху траксивазином.