Автор Тема: "Скорая помощь" от форумчан  (Прочитано 362001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #1005 : 13:53, 30.08.2014 »
Антибиотик-аугментин-он тоже сладкий и с апельсиновым вкусом, вот не знаю-чего она его пить не может((( Позвонила своему врачу участковому в Донецке-флемоклав сказала можно на замену-это таблетки, которые растворяются в воде. Купила еще и их. Сейчас темпа опять 39-дала нурофен((( Хнычет, что ей жарко-жарко...еще и пить вообще почти не пьет, потому что больно глотать и орёт, что горлышко болит. Я уже не знаю, что делать...руки опускаются(((

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #1006 : 14:27, 30.08.2014 »
Таня, держись.  girl_obnim Давай тогда таблетку с водичкой. Главное, что б выпила. Иначе темпа не будет падать((( Раздень её до трусиков. Водичкой обтираешь?
 У нас Софита таблетки хорошо пьёт, а сладкие приторные лекарства тоже с трудом(((

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #1007 : 14:28, 30.08.2014 »
держись! первые три дня они, сама понимаешь, самые тяжелые. но потом быстренько пойдете на поправку
не раскисай, все будет хорошо. уговаривай, обещай...только так. лучше ж так, чем попу колоть. держитесь

Оффлайн Nasia

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 697
  • Анастасия, г.Донецк Мечты сбываются...:)
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #1008 : 14:31, 30.08.2014 »
Танюша, аугментин самый лучший а/б при ангине  :thumbup: поверь, как уже опытным переболевшим не раз и фолликулярной и обычной ангиной  girl_sigh я давала через шприц от нурофена, за щеку вливала и он быстро глотал, а так не всегда можно было просто всунуть. Еще нас всегда спасает фурацилин, как только уйдет налет с гланд, сразу темпа упадет. Я его давала через небулайзер по 5 мл раза 3-4 за день. 

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #1009 : 14:34, 30.08.2014 »
А небулайзер можно при высоко темпе использовать?  Я слышала, что нельзя.
Но, я не утверждаю, а уточняю, если что girl_sigh

Оффлайн Nasia

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 697
  • Анастасия, г.Донецк Мечты сбываются...:)
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #1010 : 14:39, 30.08.2014 »
А небулайзер можно при высоко темпе использовать?  Я слышала, что нельзя.
Но, я не утверждаю, а уточняю, если что girl_sigh

Возможно и нельзя, не буду утверждать, на эту тему у врачей разногласия  notponimat но когда темпа не падает и горло в ужасном состоянии, мне уже было все равно, нам всегда помогал, уже после 3 процедуры, фурацилин классный антисептик, он очень хорошо чистит горлышко от дряни.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #1011 : 15:03, 30.08.2014 »
держись! первые три дня они, сама понимаешь, самые тяжелые. но потом быстренько пойдете на поправку
не раскисай, все будет хорошо. уговаривай, обещай...только так. лучше ж так, чем попу колоть. держитесь
Ань, т.е. антибиотик аж после 3-го дня его приема действовать начинает, да? У нас сегодня только второй((( Я уже в предвкушении вечера-как ей опять его вливать(((
Танюша, аугментин самый лучший а/б при ангине  :thumbup: поверь, как уже опытным переболевшим не раз и фолликулярной и обычной ангиной  girl_sigh я давала через шприц от нурофена, за щеку вливала и он быстро глотал, а так не всегда можно было просто всунуть. Еще нас всегда спасает фурацилин, как только уйдет налет с гланд, сразу темпа упадет. Я его давала через небулайзер по 5 мл раза 3-4 за день.  
Настюш, спаибочки! Я и пыталась через шприц, она глоток сделала, потом начала орать, я ей за щеку-она выплевывает, глотать не хочет...в итоге так разоралась, что потом вырвала все((( А какую вам дозу прописывают-не помнишь?

   Девочки, позвонила в 4 стоматологии здесь проконсультироваться, сказали, что они таким не занимаются-обработкой горла при ангине(( Типа-звоните и идите к лору. Читаю вот форумы-и мнения двоякие, многие говорят, что лучше не соскабливать гной с миндалин и гланд, потому что можно разнести инфекцию дальше. От антибиотика гной должен уйти сам. А сколько ждать-непонятно(((

Оффлайн Nasia

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 697
  • Анастасия, г.Донецк Мечты сбываются...:)
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #1012 : 15:10, 30.08.2014 »
Танюша, по 5мл трижды в день. Нам тоже наш личный врач не советует соскабливать гной, мы спасаемся фурацилином.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #1013 : 15:13, 30.08.2014 »
Ань, т.е. антибиотик аж после 3-го дня его приема действовать начинает, да? У нас сегодня только второй((( .....
не, я не  про антибиотик, нам его один раз только назначали ,я  не знаю. обычно температура 2-3 дня
и я о том, что обычно первые три дня болячки всегда тяжелые, а  потом на поправку

Оффлайн Nasia

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 697
  • Анастасия, г.Донецк Мечты сбываются...:)
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #1014 : 15:16, 30.08.2014 »
у нас после аугментина уже на второй день темпа понемногу начинает падать, на третий уже нет ее.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #1015 : 15:29, 30.08.2014 »
Танюша, по 5мл трижды в день. Нам тоже наш личный врач не советует соскабливать гной, мы спасаемся фурацилином.
нам назначили по 7 мл 2 раза в день. Надеюсь, что и нам поможет-мы пока 2 день его только пьем...но темпа до 39 еще повышается(((
не, я не  про антибиотик, нам его один раз только назначали ,я  не знаю. обычно температура 2-3 дня
и я о том, что обычно первые три дня болячки всегда тяжелые, а  потом на поправку
Ага, Анют, поняла.

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #1016 : 16:20, 30.08.2014 »
Темпа будет 3 дня подниматься даже при приме антибиотике...но понижаться должна быстрее и действие жарапонижающего должно действовать дольше...в суспензии действует быстрее антибиотик,но в вашем случае хоть бы в таблетках пить начала!У вас еще такой возрост когда залить уже сложно,и обьснить необходимость выпить-еще сложнее(

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #1017 : 21:46, 30.08.2014 »
Небулайзер можно при температуре, это горячие ингаляции нельзы

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #1018 : 01:57, 31.08.2014 »
Танюша, Златуле выздоровления ! girl_obnim  b_flowers

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #1019 : 09:03, 31.08.2014 »
Тань, у нас была ангина, нам и таблетки и аб назначали дней 7-8 промучались, а потом в стомат. сказали что это ангина герпесная (мы ее заразили, как раз тогда был и у меня и у мужа герпес.) и за 2 процедуры все пошло на поправку да и другой аб назначили, который конкретно от вируса герпеса. а так уже и язык сильно обложило и щеки. капец был. я думаю, что нужно искать кто обрабатывает  girl_sigh