Автор Тема: Беременность и гормоны.  (Прочитано 32426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mari Claire

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 277
  • Маша, мама Саши :))
Re:Беременность и гормоны.
« Ответ #195 : 21:20, 23.05.2011 »
Мне прописывали Дюфалак от запоров,но от них он не помог,зато пук шел как по маслу  :bb:...

Оффлайн Маргарита

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 176
Re:Беременность и гормоны.
« Ответ #196 : 02:22, 24.05.2011 »
Я знаю, что спазмы и метеоризм не одно и то же, но газы в свою очередь могут приводить к спазмам. Сори за офф.

Оффлайн Витаминка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 515
Re:Беременность и гормоны.
« Ответ #197 : 13:05, 24.05.2011 »
Я знаю, что спазмы и метеоризм не одно и то же, но газы в свою очередь могут приводить к спазмам. Сори за офф.
Вот поэтому нам только 10 недель, а я уже 2 раза делала УЗИ. Тянет низ живота, плохо очень, кажется, что все, угроза... Приезжаю, делаю УЗИ - все класс. Матка не в тонусе. Вот вам и кишечник. Как я с ним задолбалась!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Беременность и гормоны.
« Ответ #198 : 16:02, 25.05.2011 »
Витаминка, я сама с кишечником маялась в обе Б. Питанием корректируйте, не затягивайте вопрос с хождением в туалет. Если питание не помогает, тогда пользуйтесь нормазе, дуффалаком

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Беременность и гормоны.
« Ответ #199 : 21:54, 25.05.2011 »
Я всю Б контролирую питание,  затишье с кишечником было во втором триместре JC_cupidgirl girl_dance, в первом - только  сбалансированная еда не помогала, приходилось пить еще пробиотики, сейчас стараюсь следить за хождением в туалет каждый день с помощью соответствующих продуктов, почти получается :ah:

Оффлайн Витаминка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 515
Re:Беременность и гормоны.
« Ответ #200 : 20:02, 31.05.2011 »
Ой, девочки, если бы вы знали, как я завидую тем, у кого запоры. У меня уже 6 лет диарея. Кому-то это покажется странным, но такое заболевание действительно есть - Синдром раздраженного кишечника с диареей. То есть ты чувствуешь себя боль-мень нормально, но может ни с того, ни с сего приспичить в туалет, и так может быть 2-3 раза в день. Если бы вы знали, сколько я уже обследований прошла, но ничего не находят. А еще это все сопровождается вздутием, метеоризмом. Это страшно! Но я уже смирилась. Даже вот на вторую беременность отважилась. Правда, очень тяжело с такой болезнью. Появились боли в животе, которых раньше не было, в основном по ночам. Если здесь есть такие братья по несчатью, отзовитесь, можно в личку.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Беременность и гормоны.
« Ответ #201 : 14:42, 02.06.2011 »
Девочки, ничего не понимаю. Я уже месяц как пью Дуфастон,  вот сдала анализы и у меня прогестерон упал, хотя две недели назад он наоборот повысился. Еще пью метипред, чтобы понизить кортизол, а он у меня не падает, а еще больше повысился. Врачи назначили большую дозу метипреда, а по поводу прогестерона сказали, что на твоем  сроке он должен падать, не переживай. Срок у меня 17 недель и как тут не волноваться?

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Беременность и гормоны.
« Ответ #202 : 14:44, 02.06.2011 »
Срок у меня 17 недель и как тут не волноваться?
у меня тоже где-то на таком сроке упал немного, но я это связывала с уменьшением дозы утрожестана

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Беременность и гормоны.
« Ответ #203 : 15:00, 02.06.2011 »
у меня тоже где-то на таком сроке упал немного, но я это связывала с уменьшением дозы утрожестана
Мне ничего не уменьшали, пью по 1 таблетке через каждые 8 часов, т.е. 3 таблетки в сутки. А почему он падает не понимаю.

Оффлайн Mari Claire

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 277
  • Маша, мама Саши :))
Re:Беременность и гормоны.
« Ответ #204 : 17:19, 14.06.2011 »
Девочки,кто-то знает, повлияет ли прием утрожестана на результаты 2го скрининга? Может кто-то проходил уже скрининг с утрожестаном?

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Беременность и гормоны.
« Ответ #205 : 18:28, 14.06.2011 »
Девочки,кто-то знает, повлияет ли прием утрожестана на результаты 2го скрининга? Может кто-то проходил уже скрининг с утрожестаном?
Насчет утрожестана не знаю, я пью Дуфастон и метипред. Я предупредила перед сдачей, что пью таблетки и мне девушка овтетила, что на 2 скрининге определяют один показатель и на него не влияет, а вот при сдаче первого могут быть неточности. Гинеколог мне тоже сказала, что не влияет, просто предупредить их, что пьешь. А утрожестан же вроде почти тоже, что и дуфастон.
P.S. В пятницу буду забирать результаты, отпишусь.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Беременность и гормоны.
« Ответ #206 : 10:20, 01.11.2011 »
девушки, кто контролировал прогестерон во время беременности? как часто сдавали анализ и, самое интересное, как он у вас рос?
я сдавала прогестерон в 11 недель, было около 61 единиц при норме 18-40
пересдала прогестерон в 14 недель - результат 62! т.е. он почти не вырос за 3!! недели   crys
принимаю утрожестан 200 мг в сутки
успокойте меня, а то у меня паника, а врач сейчас занят, не могу ей дозвониться  :(

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Беременность и гормоны.
« Ответ #207 : 10:32, 01.11.2011 »
Лен, я контролировала первые 2 месяца, рос в общем, как-то медленно, но всегда находился на серединке нормы, хотя там такой разброс... в общем, я волновалась раньше времени, меня всегда врач потом успокаивал и я рада что без поддержки справились

Оффлайн Hikaru

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Беременность и гормоны.
« Ответ #208 : 11:00, 01.11.2011 »
я изначально была на поддержке, поэтому постоянно его контролирую
в 4 с чем-то недели он был 40 единиц
в 6 недель - 50ед. с хвостиком
мне добавили еще 200 мг(из-за угрозы), я начала в сумме получается принимать 400 мг
в 9 недель - 65ед., поэтому в 10 недель отменили 200 мг, я осталась на 200 мг
в 11 недель - 61ед.
в 14 недель - 62ед.
я не понимаю - он сейчас же вроде должен тоже расти, потому что созревает плацента и начинает вырабатывать еще прогик? или плацента еще вообще ничего не вырабатывает и не должна пока?
я запуталась  :(

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Беременность и гормоны.
« Ответ #209 : 11:04, 01.11.2011 »
насколько помню 14-16 недель как раз окончательно формируется плацента и берет на себя все функции
Ленчик, ну чего ты волнуешься, ты же на поддержке, все будет хорошо  girl_obnim