Автор Тема: Таинство крещения... Где? В каком возрасте? и что необходимо для обряда? - 2  (Прочитано 206135 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Мы крестили во Свято-Владимирском храме в Куйбышевском районе (напротив ДК им.Куйбышева), стоило 400 грн, больше ничего не покупали и маме можно присутствовать было (в уголочке дальнем стоять возе входа в храм)и бабушка была (если бы и еще бабушка с дедушкой поехали, то и им бы разрешили). Заказывали индивидуальное крещение.
а сам обряд  где проходил? в крестильной комнате или  в храме?
мы тоже там крестились, в крестильной комнате. но меня не пустили. и бабушку с дедушкой тоже. потому что там места мало. разрешили только одного человека.
потом уже на молитву матери всех в храм завели и там завершение обряда было.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
а мы крестили вообще в Урзуфе,на море,когда нам было 4 недели :ae: Батюшка тамошнего храма-знакомый моего мужа(сталкивались по работе),довольно молодой мужчина,очень набожный(у меня муж по работе сталкивается с оочень многими батюшками области,так сказать знает "ху из ху").так вот Женя(муж) захотел чтоб мы крестили именно у этого Батюшки-Отец Константин.В церковь нас не пустили,только крёстная,крёстный и его жена.я потом обряд весь на видео смотрела.и ещё очень приятно что с нас за это не взяли ни копейки!но муж сказал что через работу отблагодарит Батюшку))
P.S.как только начался сам обряд-пошёл ужасный ливень,говорят-хорошая примета)))очень буду надеяться!

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
а сам обряд  где проходил? в крестильной комнате или  в храме?
мы тоже там крестились, в крестильной комнате. но меня не пустили. и бабушку с дедушкой тоже. потому что там места мало. разрешили только одного человека.
потом уже на молитву матери всех в храм завели и там завершение обряда было.

в самом храме крестили. Но посторонних не пускали.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
в самом храме крестили. Но посторонних не пускали.
а вы летом крестились?
мы осенью, может поэтому в крестильной комнате girl_sigh
у нас тоже индивидуальное было, посторонних никого не было. стоило это три года назад 300 грн.
а прошлым летом племянницу там крестили, по цене 350 грн вышло, и крестились они в храме как вы.

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
полотенце покупали обычное ,небольшое,как нам объяснили необходимо онодля того,чтобы руки священослужителю вытирать

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
а мы вот 20-го крестили нашего карапузика на заперевальной. стоимость 470 грн. мамам присутствовать нельзя, после приглашали для ритуала(молитва матери). по поводу фото и видео съемки , в брошурке написано было ,что нельзя самим снимать, только сотрудникам разрешается, но мы снимали без проблем. гостей пускали. Вся действо длилось около часа. Помимо нас крестили еще 5 малышейразных возрастов и полов.
Крестик и цепочку купили серебрянные,ткчитала , что лучше серебро , чем золото.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Крестик и цепочку купили серебрянные,ткчитала , что лучше серебро , чем золото.
а чем лучше? а то я как раз думаю, какой купить

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ничем)) кому что нравится тот то и покупает) Кать, с вашим крестным можно смело просить акимовские крестик))) имхо  серебрянный хуже тем что надо его снимать во время контакта с водой. ибо они темнеют

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Тем что серебро это священный метал а золото не используют обычно. Я тоже хотела серебрянный крестик но крестный золотой купил. Серебро имеет качества защиты от всех сглазов и вобще впитывает всю энергетику отрицательную. Чернеет если человек болеет.  Я всю жизнь серебро ношу исключительно.

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
От контакта с водой оно не темнеет это точно!

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Тем что серебро это священный метал а золото не используют обычно. Я тоже хотела серебрянный крестик но крестный золотой купил. Серебро имеет качества защиты от всех сглазов и вобще впитывает всю энергетику отрицательную. Чернеет если человек болеет.  Я всю жизнь серебро ношу исключительно.
ага, а еще чеснок на шее и осиновый кол в кармане))
на мне серебро чернеет (я его и не ношу, потому что не люблю), так я вроде не больна ничем) сто раз тьфу)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
от контакта с водой темнеет .это свойство металла. ну если верить в какие то мистические способности металла, то наверное да. я просто не верю))

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Незнаю я всю жизнь его ношу. И ниразу еще ничего не потемнело. Наоборот блестит после купания. notponimat может от пробы зависит?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
вот что нашла Все серебро,кроме чистоты окисляется изза присутствия меди.925 проба в любом случае будет темнеть,носишь или нет.Для того чтобы восстановить первоночальный цвет,необходимо снять этот окисный слой.Для того ,чтобы изделия не темнели,необходимо покрывать их либо чистым серебром,либо износостойким покрытием на основе родия( родирование).Но в любом случае это не панацея,любое покрытие стирается. Как вариант на изделие наносится патина,которая придает металлу старинный вид. Патина равномерно окисляет всё изделие, и оно в течении своей жизни не меняется в цвете.
Если обратить внимание на продавцов,торгующих серебром,то они ежедневно занимаются натиранием своих изделий,чтобы те не потеряли свой товарный вид.
еще В отличие от золота, серебро активно вступает в реакцию с серой, образую сульфиды. Именно поэтому чистое серебро действительно может потемнеть — в результате взаимодействия с серой. Но ювелирное серебро, из которого сделаны серьги, цепочки, браслеты и колечки, содержит в своем составе кроме чистого серебра еще и медь. Именно медь, взаимодействуя с потом (содержащим серу), окисляется в ювелирном сплаве, вызывая тем самым потемнение серебра. Поэтому чем выше проба вашего серебряного украшения (чем меньше меди оно содержит), тем медленнее оно поддается окислению.
вся статья http://dragocenno.com.ua/serebro/pochemu-serebro-temneet.html

Оффлайн renie

  • Самая счастливая
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 559
кто что хочет, тот то и носит, дело личное, я носила в ранней молодости (до 16) серебро, т.к. раз потеряла в доме кольцо золотое лет в 7, родители изъяли до поры до времени, после 16 носила золото, а теперь... под настроение... что брать малой, не знаю, но склоняюсь к золоту. захочет потом серебро (ну мало ли), у меня его достаточно... отдам все свое... кстати, не носила серебро доооолго, смотрю, потемнело...