Автор Тема: Колики  (Прочитано 134089 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Колики
« Ответ #465 : 14:40, 29.08.2010 »
а чего именно карпатский нужен?хипп,хумана не подходит?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Колики
« Ответ #466 : 14:41, 29.08.2010 »
Я не сильно прям знаток... А вы когда столбиком держится, похлопываете легонечко по спиночке снизу-вверх? Мы по 30 минут носили, бывало

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re:Колики
« Ответ #467 : 14:42, 29.08.2010 »
Если ничто так и не беспокоит,то ничего с этими отрыжками делать и не нужно :)
Достаточно того,что вы поносили.Чуть позже сфинктеры пищевода окрепнут и всё нормализуется.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Колики
« Ответ #468 : 14:50, 29.08.2010 »
Капец. Я в полном ауте. Малыш буянит с 4 утра. Спал утром полчаса, потом на уличке 1,5 часа и днем еще 1,5 часа. У меня самой проблема в туалет сходить.  :oА муж исколесил полгорода в поисках чая с фенхелем. Нигде нет

Я покупала в Анне на Гурова. А Хипп и Хумана есть во всех супермаркетах, где детские отделы, последний раз я покупала в Фуршете на Панфилова. Точно знаю, что и в пакетиках, и хумановский есть в Здравице возле Вишневского.

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Re:Колики
« Ответ #469 : 14:58, 29.08.2010 »
Девочки, милые, спасибо всем за отзывчивость. А то мы совсем "потерялись". Мы сами в районе Заперевальной живем. Свекровь в обжоре только что была там тоже ничего не нашла. Блин хоть самой мчись, наверное не там смотрят. >:(
Светик, похлопываем мы, вначале просто носили и все получалось само собой. А теперь и похлопываем и носим дольше. notponimat
Пси, вы меня успокоили немного. Просто наши бабушки говорят, что все из-за отрыжки, которую не можем "вымучать".
Ирочка, спасибо за наводку ( это я про Анну на Гурова ), муж рядом работает попробуем туда заглянуть

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Re:Колики
« Ответ #470 : 15:01, 29.08.2010 »
Если ничто так и не беспокоит,то ничего с этими отрыжками делать и не нужно :)
Достаточно того,что вы поносили.Чуть позже сфинктеры пищевода окрепнут и всё нормализуется.
А как нам быть с воздухом, который он глотает, а потом изгинается весь, видно выпустить не может?

IRENA

  • Гость
Re:Колики
« Ответ #471 : 15:10, 29.08.2010 »
А как нам быть с воздухом, который он глотает, а потом изгинается весь, видно выпустить не может?

Выкладывайте на живот перед кормлением и после через час примерно, яи через минут 40 выкладывала, воздух сразу выходил. Еще столбиком поносить. Можно купить в аптеке "плантекс" его можно и малышу и маме пить! Я пила, не могу скзать, чтобы помог очень, но на Хип с фенхелем нас посыпало.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re:Колики
« Ответ #472 : 15:21, 29.08.2010 »
Да,на животик-это хорошая профилактика,т.к. столбиком не всегда эффективно.Колики и беспокойство не 100% из-за заглатываемого воздуха,к этому приводит недостаток кишечной флоры,которая формируется.

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Re:Колики
« Ответ #473 : 15:25, 29.08.2010 »
IRENA, животик гладим и выкладываю тоже. Может по времени мало. Я минуты 3-5 глажу и столько же лежим. Просто больше ни он ни я не выдерживаем, он начинает еще больше плакать.
 У нас картина выглядит вот так:
Мой кроха просыпается обычно с бурлящим животиком и начинает хныкать. Мы кушаем и какаем одновременно.
Я вначале даю укропн. водичку, делаю массажик и выкладываю на животик. Может что-то делаю не так?

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re:Колики
« Ответ #474 : 15:35, 29.08.2010 »
Всё так,просто нужно время и терпение.

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Re:Колики
« Ответ #475 : 15:37, 29.08.2010 »
Всё так,просто нужно время и терпение.
:-[ но куда деваться. Будем стараться

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Колики
« Ответ #476 : 15:47, 29.08.2010 »
Девочки, милые, спасибо всем за отзывчивость. А то мы совсем "потерялись". Мы сами в районе Заперевальной живем. Свекровь в обжоре только что была там тоже ничего не нашла. Блин хоть самой мчись, наверное не там смотрят. >:(
Светик, похлопываем мы, вначале просто носили и все получалось само собой. А теперь и похлопываем и носим дольше. notponimat
Пси, вы меня успокоили немного. Просто наши бабушки говорят, что все из-за отрыжки, которую не можем "вымучать".
Ирочка, спасибо за наводку ( это я про Анну на Гурова ), муж рядом работает попробуем туда заглянуть
на Заперевальной в Примуле точно есть карпатский,хипп.а хумана и хипп и в амсторе и в ашане.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Колики
« Ответ #477 : 15:52, 29.08.2010 »
Выкладывайте на живот перед кормлением и после через час примерно, яи через минут 40 выкладывала, воздух сразу выходил. Еще столбиком поносить.

Я даже и минут через 10-15 иногда выкладывала, особенно если нет возможности носить, ночью, например.

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Re:Колики
« Ответ #478 : 17:53, 29.08.2010 »
Маш, ну воистину настоящий знаток  b_flowers. Попробуем еще и туда заглянуть ;)

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Re:Колики
« Ответ #479 : 17:55, 29.08.2010 »
В Здравицу звонили?
А ты себе запарь чернослив и пей водичку от него. Малышу поставить газоотводную трубочку можно(мы с Любой вот только писали)
Света! Эт я опять. Чернослив в каких пропорциях запаривать? и по сколько пить в день?