Автор Тема: Колики  (Прочитано 134039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ekaterina Kushnir

  • Гость
Re:Колики
« Ответ #405 : 15:37, 06.07.2010 »
Девушки,подруга многое перепробовала от колик.ИНФАКОЛ говорит самое лучшее и быстро помагает.

IRENA

  • Гость
Re:Колики
« Ответ #406 : 16:58, 06.07.2010 »
Я пила фенхель раньше. Мы от него стреляи каками на 1,5 метра ag_smiley я бросила. Он продаетя еще на крытом. спецом для кормящих.

Оффлайн Нюша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1353
  • Мы уже большие!!!
Re:Колики
« Ответ #407 : 17:46, 06.07.2010 »
Девушки,подруга многое перепробовала от колик.ИНФАКОЛ говорит самое лучшее и быстро помагает.
Мы сейчас инфакол выпили и спим сладким сном, будто ничего и не было.Завтра еще попробую укропной водички попить.

Ekaterina Kushnir

  • Гость
Re:Колики
« Ответ #408 : 21:44, 06.07.2010 »
Мы сейчас инфакол выпили и спим сладким сном, будто ничего и не было.Завтра еще попробую укропной водички попить.
вы такие масенькиееее girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf girl_pinkglassesfПодружка поила укропным чаем от Плантекс, говорит тоже помагает,но ночью неудобно бегать заваривать. Поэтому инфакол любят.Сладеньких снов малютке и вам.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Колики
« Ответ #409 : 23:42, 06.07.2010 »
а мы начали капризничать сегодня, а инфаколже я решила больше не давать, а то щечки после него покраснели, но у меня былэспумизан, раньше он не помогал, а это с горя,что она так кричит, решила опять дать, влила и подействовало, не знаю почему он раньше не помогал.

Valery

  • Гость
Re:Колики
« Ответ #410 : 11:19, 08.07.2010 »
ни биогая, ни бифиформ, ни эспумизан нам не помогли...инфакол вроде неплохо.И еще педиатр посоветовала если эспумизан-то не детский сироп, а капсулку проколоть и выдавить на соску-но это нам исскуственницам  aga

Valery

  • Гость
Re:Колики
« Ответ #411 : 11:31, 08.07.2010 »
Алиш, я вообще падала без сознания-так дите орало непереставая(((

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Колики
« Ответ #412 : 11:37, 08.07.2010 »
Вот что-то я не пойму колики у нас или нет. Малой капризничает, может поплакать минут пять, дуется, а потом какает. Это колики??? или просто он так трудится?
Все просто по-разному колики описывают. У кого-то детки кричат по палночи не переставая, а у кого-то по чуть-чуть.
Ребенку второй месяц, а мама еще не разобралась))))

Valery

  • Гость
Re:Колики
« Ответ #413 : 11:41, 08.07.2010 »
У нас тоже самое... Мы с 12 ночи до 5 утра просто кричим, аж до посинения... Сисю через раз берет, ножками сильно дергает, пукаетужасно много и громко... Муж носит ее часами на руках(мне еще тяжеловато после КС ее носить). Она уже к рукам привыкла... Но не оставишь же ее в кроватке кричащую... Мы такие счастливые, когда она после 5-ти часового крика впадает в сон... У нас одно желание, выспаться... Я уже не знаю, что и делать... Дело в том, что и меня ужасно пучит... Я уже ем одни кашки и мясо на пару, все диетическое... У вас до сих пор, с животиком беда???

до сих пор(но то, что было тогда первый месяц где то оооо girl_obmorok :'( сейчас ни в какое сравнение  girl_sigh но мы сейчас постарше и очень помогает сразу во время кормления выпускать газики-то есть как слышу что попадает воздух-отнимаю соску и перекидываю через плечо или ногу так чтоб упор на животик был-сразу отрыгивает и так каждый раз...потом проще...



Ань,я думаю что это мини-колики  ag_smiley

Valery

  • Гость
Re:Колики
« Ответ #414 : 11:54, 08.07.2010 »
пережидать время Алиш  aga от заглатывания никто не застрахован :( столбик посто нам ничего не давал(

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Колики
« Ответ #415 : 12:00, 08.07.2010 »
У нас в принципе есть подозрения, что колики из-за сиси... У меня молоко льется сильно, особо не нужно смоктать... Она когда кушает, я прям чувствую, как по пищеводу проходят сильные глотки с воздухом. Я тогда забираю сисю, когда она уже в захлеб кушает и не успевает глотать. Носим ее по 30 минут столбиком, очень редко выходит воздух и срыгивает редко... Но я же  ;)не могу отрегулировать поток молока. А она с жадностью пьет и пьет, получается воздух глотает... Хоть и правильно висит на сисе... В общем уже не знаем что делать с нашими газиками...
Обычно молоко так льется только вначале. Может просто чуть-чуть сцеживать перед кормлением, чтобы напора такого не было.

Да, наверное у нас мини-колики))))

Оффлайн Нюша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1353
  • Мы уже большие!!!
Re:Колики
« Ответ #416 : 12:21, 08.07.2010 »
Попробуйте всетаки инфакол перед кормлением подавать может поможет. Мы тоже такиеже маленькие как и вы. Только я не даю ей перед каждым кормлнием раза 2 в день нам хватает и мы не мучаемся. А для себя укропный отвар попробуйте попить перед едой. Мы уже 3-й день так живем и не мучаемся. :)

Оффлайн undine

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 442
  • Ира
Re:Колики
« Ответ #417 : 16:53, 08.07.2010 »
Алиша, правильно говорит Нюша. маме самой нужно укропчик попить. исключить все газообразующие продукты, может Вы пьете молоко? у нас были колики на молочные продукты.
и давайте эспумизан или инфакол. мы давали эспумизан. для плантекса рановато, но если выпьете его Вы, ребеночку тоже передастся через ГВ. мучное не едите? нужно пересмотреть меню. бананы не есть, печенье, хлеб.
очень жалко ребеночка, вы пишете,что плаче т:(. ну,столбик,  я считаю, обязательно до тех пор, пока не выйдут газы. нам 7 мес и я предпочитаю поносить дочку минут 10, чем она будет вертеться всю ночь. еще тепло. приложите ребенка через тоненькую простынку или просто в маечке к своему животу, выложите на свой живот и гладьте по спинке, слегка-слегка прихлопываю в районе попки. должно помочь успокоиться. мы так засыпали. и мама лежит и ребенок. и газам так легче выйти. удачи вам в борьбе с коликами. пусть они уходят побыстрее!

IRENA

  • Гость
Re:Колики
« Ответ #418 : 21:22, 08.07.2010 »
еще помогает риабал, его не надо в каждое кормление, только когда колики сильные.

Оффлайн Сашуля

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 319
  • Любовь - чудесное чувство!
Re:Колики
« Ответ #419 : 23:13, 08.07.2010 »
Да, мы тоже риабал давали разово когда сильные колики были, помогал, вообще что я только не пробовала, в первый месяц у нас были ужасные колики, бедняжечка так плакала до сипоты кричала. Я пробовала газоотводную трубочку - помогало через раз, инфакол - неплохой, эспумизан нам не помогал, я пила чай из фенхеля (плодов), хочу сказать, что очень нам помогли свечи вибуркол, дитю жизнь облегчали почти сразу, тем более гомеопатия и сразу в кишечник через попку попадали, а лекарства то глотнет то выплюнет половину.