Автор Тема: Колики  (Прочитано 134072 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Колики
« Ответ #300 : 22:38, 12.12.2009 »
Та где ж её купить то? Дефицит, оказывается, блин... Уже в каждой аптеке, где бываем, срашивали. Это как адгезивная повязка для шва - фигня, а нет нигде >:( Ну дай Бог чтобы не понадобилась, а то я не знаю, что делать.
А в роддоме нам медсестра делала фокус с палочкой, когда мекониевый запорчик был, вот я и решила, что это не запрещённый трюк :-X

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re:Колики
« Ответ #301 : 22:47, 12.12.2009 »
а мы малой газики выпускали так... брали маленькую клизмочку,в груше вырезали дурочку где-то с 50 коп.монетку.. Саму клизмочку (наконечник) засовывали в попку и крутили,и получается газики выходили через эту дырочку.. Даже и какала так...

Ksana

  • Гость
Re:Колики
« Ответ #302 : 22:47, 12.12.2009 »
Та где ж её купить то? Дефицит, оказывается, блин... Уже в каждой аптеке, где бываем, срашивали. Это как адгезивная повязка для шва - фигня, а нет нигде >:( Ну дай Бог чтобы не понадобилась, а то я не знаю, что делать.
А в роддоме нам медсестра делала фокус с палочкой, когда мекониевый запорчик был, вот я и решила, что это не запрещённый трюк :-X
лучше и правда клизму обрежте!

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Колики
« Ответ #303 : 22:49, 12.12.2009 »
Ира и в медтехнике нет?

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Колики
« Ответ #304 : 23:05, 12.12.2009 »
Мы тоже клизму обрезал, как воронку, кремом смазывали и вперед, только клизму самую маленькую купите. А еще нам помогал способ сначала ножками аккуратненько велосипедик, а потом ножки к животику прижать и пукали, только нельзя после еды, а то срыгивает.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Колики
« Ответ #305 : 14:14, 13.12.2009 »
нам тоже чтобы пропукаться, помогает поднимание ножек.
а вот хлеб и все, что связано с пшеницей я исключила- заметила, что от пшеничных продуктов у нас животик болит и каки слизистые. прочитала, что это может быть непереносимость белка глютена, котрый содержится в пшенице. убрала из своего меню и хлеб, и галетное печенье, и лаваш, и пшеничную  и овсяную каши и как-то все наладилось. через пару неделек не удержалась- съела пять кусочков сухого хлеба с супом и все заново началось, боли в животике, колики, тяжелые каки. так что теперь опять хлеб не ем. все думаю, чем заменить? иногда так хочется просто бутер с маслом  :'(

Ksana

  • Гость
Re:Колики
« Ответ #306 : 14:19, 13.12.2009 »
нам тоже чтобы пропукаться, помогает поднимание ножек.
а вот хлеб и все, что связано с пшеницей я исключила- заметила, что от пшеничных продуктов у нас животик болит и каки слизистые. прочитала, что это может быть непереносимость белка глютена, котрый содержится в пшенице. убрала из своего меню и хлеб, и галетное печенье, и лаваш, и пшеничную  и овсяную каши и как-то все наладилось. через пару неделек не удержалась- съела пять кусочков сухого хлеба с супом и все заново началось, боли в животике, колики, тяжелые каки. так что теперь опять хлеб не ем. все думаю, чем заменить? иногда так хочется просто бутер с маслом  :'(
а если рисовые или гречневые крекисы?

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Колики
« Ответ #307 : 14:21, 13.12.2009 »
а если рисовые или гречневые крекисы?
а где это счастье найти? я обошла все близлежащие магазины- ничего похожего не нашла. купила гречневую муку, думала лепешки сделать, но  она ж не липкая, тесто крошится....

Ksana

  • Гость
Re:Колики
« Ответ #308 : 14:24, 13.12.2009 »
а где это счастье найти? я обошла все близлежащие магазины- ничего похожего не нашла. купила гречневую муку, думала лепешки сделать, но  она ж не липкая, тесто крошится....
в амсторе на ленинском точно есть в отделе для диабетиков.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Колики
« Ответ #309 : 14:30, 13.12.2009 »
в амсторе на ленинском точно есть в отделе для диабетиков.
блин, в эти отделы как-то не додумалась заглянуть  girl_sigh спасибо за наводку  girl_obnim

Ksana

  • Гость
Re:Колики
« Ответ #310 : 14:30, 13.12.2009 »
блин, в эти отделы как-то не додумалась заглянуть  girl_sigh спасибо за наводку  girl_obnim
не за что! у нас например крекисы и в мелком магазине возле дома продают ;)

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Колики
« Ответ #311 : 16:21, 13.12.2009 »
Ир, я уже наверное всех достала этим средством, но нам оно реально помогло с животиком. Попробуйте БиоГаю. Вреда точно не будет, нам очень помогло и я жалею, что с самого начала никто не подсказал, сыночка бы не мучался.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Колики
« Ответ #312 : 01:17, 14.12.2009 »
Сегодня обходимся масажиками и постоянным ношением на ручках.
Ириш,если вам это помогает,зачем еще что-то?
Просто не пропускай массажик,грей своим теплом,а там смотри день-два и все пройдет ;)

Оффлайн Linysik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1088
  • Лина
Re:Колики
« Ответ #313 : 01:21, 14.12.2009 »
Мы тоже не давали ничего,так как ничего нам не помогало..Спасались массажем и выкладывала его себе на живот..Да и спали мы постоянно только на животе,пока колики мучали

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Колики
« Ответ #314 : 21:06, 24.12.2009 »
Девочки, мы сегодня плакали уже 3 раза, задирая ножки, но не долго, минутки по 2-5, потом нас попускало внезапно. Нам сказали что у нас дизбактериоз, с завтра начнем пить бифидумбактерин, я так понимаю, это у нас не колики, а просто на фоне кишечника спазмы какие...а еще мы в последнее время заглатываем воздух с молочком, уж сильно торопимся, хоть вроде и правильно грудь берем, все как по инструкции :( может это просто из-за воздуха? Но столбиком носить помогает редко, в основном срыгивает спустя час, когда уже спит в манежике :(
Просто плачет громко внезапно, ни массажи, ни выкладываение на животик не помогает...
Я думаю - бежать сейчас в аптеку за чем-то, чтобы ночь не была вдруг жуткой, или просто стоит подождать эффекта от лечения?
Что посоветуете? :(