Автор Тема: Грудное вскармливание. Часть 3  (Прочитано 99522 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bege

  • Гость
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #570 : 09:16, 10.04.2011 »
 Спасибо за помощь! girl_obnim

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #571 : 17:26, 10.04.2011 »
Да,скоро все наладится. Мы тожедо сих пор не с первого раза берем, но берем уже правильно точно и соски не болят уже.Все зажило и прошло. Скоро и у вас все пройдет и будут только приятные моменты ГВ)))

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #572 : 20:03, 10.04.2011 »
Наташа, вы молодцы! Старания обязательно будут вознаграждены!!!

А у меня вот какой вопрос - мне кажется, что Максим стал меньше есть, это нормально? Или мне просто кажется, и он за раз выедает свою норму? Днем мы прикладываемся реже и я переживаю. Писяем как обычно. Не считала, правда.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #573 : 20:52, 10.04.2011 »
Алин. вы же растете! кормления понемногу будут становиться меньше по продолжительности. но за меньшее время Максим будет выпивать бОльшее количество молока. дольше могут стать вечерние кормления и участиться ночные. потому как все эмоции и впечатления наши крохи пока переваривариют только с грудью.  :)

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #574 : 21:45, 10.04.2011 »
Ян, меня даже не продолжительность, а частота... эмммм... напрягает. Т.е. если раньше по поводу и без он набрасывался на грудь, то сейчас перерывы по 2-3 часа норма notponimat Ну я тебе писала...

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #575 : 22:49, 10.04.2011 »
Ян, меня даже не продолжительность, а частота... эмммм... напрягает. Т.е. если раньше по поводу и без он набрасывался на грудь, то сейчас перерывы по 2-3 часа норма notponimat Ну я тебе писала...
если пИсает не меньше 12 раз ЗА СУТКИ и вес набирает хорошо - значит у вас все нормально  aga

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #576 : 23:11, 10.04.2011 »
Вес как раз на недельке и узнаем. Спасибо b_flowers

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #577 : 11:05, 11.04.2011 »
Алин, ну вроде ж как и должен установиться режим-через 2-3 часа. так что все мне кажется у вас ок. ну и он же сильнее стал-раз два и готово-уже высосал сколько надо!
НАташа,когда даетет грудь-4 пальца под грудью, а сверху большой поднимает сосок вверх(тянете кожу, чтоб сосок приподнялся) не знаю правильно ли объяснила ag_smiley

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #578 : 11:09, 11.04.2011 »
 b_flowers

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #579 : 17:25, 02.05.2011 »
Наташ! нам на школе в Вишне говорили, что с плоским соском можно бороться двумя способами!
1) берешь большой шприц, вынимаешь из него движущуюся часть. с той стороны, куда иголку надевают, отрезаешь наконечник и вставляешь туда подвижную части, то есть как бы задом наперед, подвигаешь до упора. а ту часть, которая осталась неповрежденная, прикладываешь к соску и вытягиваешь подвижную, как будто набираешь шприц. не знаю, может не понятно объяснила, но типа принцип в том, что чисто механически с помощью вакуума вытягивается сосок. я правда сама не пробовала этот метод, за что купила, за то и продаю. сори, если не сработает.
2) перед каждым кормлением немого подцеживаешь грудь по-правильному, буквально чтоб несколько капелек выступило хотя бы! этими капельками смазываешь сосок (типа и дитю пахнуть будет молочком, и грудь получает сигнал к началу кормления, и сосок появляется). второй метод сама постоянно практикую, хотя вроде и не сказала бы, что у меня соски плоские, но так акушерки в РД порекомендовали делать, так и делаю!


Bege

  • Гость
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #580 : 17:44, 02.05.2011 »
А у нас новости: пока грудь дашь - целое дело - мотыляет головой с открытым ртом и рычит >:(
А уже когда с грудью во рту - одновременно отталкивается ногами и запрокидывает голову назад, не выпуская сосок - удовольствия мало :(

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #581 : 17:53, 02.05.2011 »
А у нас новости: пока грудь дашь - целое дело - мотыляет головой с открытым ртом и рычит >:(
А уже когда с грудью во рту - одновременно отталкивается ногами и запрокидывает голову назад, не выпуская сосок - удовольствия мало :(
Наташа, это может быть много причин
одна из возможных колики

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #582 : 17:54, 02.05.2011 »
Нат, прочла твой пост и вспомнила, как Ваня раньше головой вот так вертел с открытым ртом - типа прицеливался к сисе, а потом набрасывался на нее как голодающее поволжье )))такой прикольный был, щас уже спокойнее кушает.
а ножками чтоб не отталкивалась, ты когда лежа кормишь, выпрямляй ее ножки вдоль своего тела, когда уже к груди присосалась и плотненько так укладывай к себе животик к животику, нам помогает от пешей ходьбы по маме! правда у тебя грудь на много больше, может не получится так, как у меня прямо тело к телу притулить Ре к себе. но ты попробуй! ну и головку ты ж можешь рукой придерживать! попробуй! ты же главная - регулируй процесс! ребенок просто в растерянности пока, а мы им должны подсказывать, как надо правильно! рефлекс сосательный то есть, а в остальном нам на помощь наука!

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #583 : 18:06, 02.05.2011 »
о, мы когда лежа кормимся, тоже ногами от меня, вернее от моих согнутых ног, отталкивается и поднимается выше,как следствие роняет грудь и не может потом ее захватить правильно от чего психует, приходится мне вверх ползти или ее вниз оттягивать))) А вот когда она извивается, ртом жадно ищет грудь, находит, потом отталкивается и запрокидывает голову оттягивая при этом сосок, или просто выплевывая и по новой, у нас это означает, что мы глотнули воздуха и продолжать есть нам больно, так как он у нее стоит, переворачиваю, держу вертикально немного, она отрыгивает, правда не всегда, и мы продолжаем есть дальше. Но так у нее когда молоко сильно льется и она не успевает его глотать и хапает воздух

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #584 : 18:12, 02.05.2011 »
Мы хоть уже и не малыши, но тоже "маршируем" по маме когда кушаем, синяки у мамы на ногах не проходят girl_impossible