Автор Тема: Засыпай, малыш!  (Прочитано 95278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Засыпай, малыш!
« Ответ #240 : 09:21, 03.12.2008 »
Оксан, а мы вообще встаём, держится за перила кроватки, глазки закрыты и плачет!!! Сначала были переворачивания. Это у них настолько развит навык, что и во сне воспроизводят движение. Просто переждать или советуют пеленать. Мою Дашу я никогда не пеленала, так что она у меня так не уснула бы просто.

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
Re: Засыпай, малыш!
« Ответ #241 : 15:03, 03.12.2008 »
Маша с 4 месяцев и до сих пор спит преимущественно на животе. Ей видимо так удобно.

Ksana

  • Гость
Re: Засыпай, малыш!
« Ответ #242 : 17:20, 03.12.2008 »
запеленаные мы уже не спим :)
надеюсь перерастет :)
Маша с 4 месяцев и до сих пор спит преимущественно на животе. Ей видимо так удобно.
да если бы он спал, я и не против, а он переворачивается и просыпается baby_kr

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Засыпай, малыш!
« Ответ #243 : 17:31, 03.12.2008 »
Ksana,моя тоже первое время когда на животик переворачивалась во сне пугалась и просыпалась,со временем прошло и сейчас спит с удовольствием :)

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re: Засыпай, малыш!
« Ответ #244 : 17:55, 03.12.2008 »
Полинка во сне,под утро тоже переворачиваетя на живот и до 10 спит

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Засыпай, малыш!
« Ответ #245 : 22:37, 03.12.2008 »
а мой с бока начал ложиться на спинку. раньше спал как положили, теперь уже подушки не помогают, все равно на спине спим, и ручки вверх поднимаем (прямо как мама  :-*). но мы спим в такой позе, просыпаемся тока от резких движений, а пеленание не признаем ночью, хотя на улице нормально себя ведет, когда ручки по швам

Ksana

  • Гость
Re: Засыпай, малыш!
« Ответ #246 : 22:40, 03.12.2008 »
Ksana,моя тоже первое время когда на животик переворачивалась во сне пугалась и просыпалась,со временем прошло и сейчас спит с удовольствием :)
значит буду ждать когда пройдет :)

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Re: Засыпай, малыш!
« Ответ #247 : 09:52, 12.12.2008 »
Наверное со сном у всех проблемма.. скоро сойду с ума... засыпает в 9...но до 11 каждые 10 минут просыпается(начинает вошкаться и будит себя) потом спит до пол первого потом в 2 просыпется и от сюда все веселее, каждые пол часа,час вошкатся начинает и будит себя...на руки беру выгибаться начала при укачивании,как на мостик становится... укачиваю-хожу в припрыжку час,полтора...и еще круче часа в 4 , 5 утра может открыть глаза и начать игрться... и так часик,потом опять качаю и на часа полтора еще засыпает... сил нет,что делать не знаю. nenra_smiles

Ksana

  • Гость
Re: Засыпай, малыш!
« Ответ #248 : 11:55, 12.12.2008 »
Наверное со сном у всех проблемма.. скоро сойду с ума... засыпает в 9...но до 11 каждые 10 минут просыпается(начинает вошкаться и будит себя) потом спит до пол первого потом в 2 просыпется и от сюда все веселее, каждые пол часа,час вошкатся начинает и будит себя...на руки беру выгибаться начала при укачивании,как на мостик становится... укачиваю-хожу в припрыжку час,полтора...и еще круче часа в 4 , 5 утра может открыть глаза и начать игрться... и так часик,потом опять качаю и на часа полтора еще засыпает... сил нет,что делать не знаю. nenra_smiles
Может это у Аришки режим меняется, у нас так тоже было когда Петь стал меньше спать, он просто не мог понять, когда ему спать меньше, ночью или днем :)
тут перетерпеть нужно у нас за 4-5 деньков все наладилось

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re: Засыпай, малыш!
« Ответ #249 : 14:22, 12.12.2008 »

Может это у Аришки режим меняется, у нас так тоже было когда Петь стал меньше спать, он просто не мог понять, когда ему спать меньше, ночью или днем :)
тут перетерпеть нужно у нас за 4-5 деньков все наладилось
day5
Ага у нас тоже такое было, только через недельку нормализовалось! ;)

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Re: Засыпай, малыш!
« Ответ #250 : 17:48, 12.12.2008 »
У нас в последние несколько дней Саня стала просыпаться в 4 утра и гулять по 2-3 часа, приходиться на ручках носить, но если живот болит,то все-равно кричит. А сегодня первое гуляние началось в пол-четвертого, второе в пол-седьмого. Это при том, что крепко она только в час ночи засыпает. Я уже не знаю как ее отучить от этих ночных гуляний, чтоб просыпалась, кушала и дальше спала ???

Ksana

  • Гость
Re: Засыпай, малыш!
« Ответ #251 : 19:21, 13.12.2008 »
девочки нашла интересную статью о сне :)
http://www.materinstvo.ru/art/580/

Ksana

  • Гость
Re: Засыпай, малыш!
« Ответ #252 : 23:46, 17.12.2008 »
у нас новая фишка, перед зсыпанием обнимать маму, закинуть ноги и руки, и маме не пошевелиться ничего!!! я в шоке всю ночь маму обнимает. Приходится дурить ag_smiley

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Засыпай, малыш!
« Ответ #253 : 23:52, 17.12.2008 »
хиии, вот маленькие эгоисты, Вадя тоже спит с ногами на мне)))
он сегодня спит с семи вечера, интересно как будет ночь. До засыпания ужасно плакал, ни есть не хотел, на на руках кататься. Усыпыла бабушка его, потом мы вместе лягли и уже спросонья поел. Ох уж эти зубыыы.

Ksana

  • Гость
Re: Засыпай, малыш!
« Ответ #254 : 23:58, 17.12.2008 »
хиии, вот маленькие эгоисты, Вадя тоже спит с ногами на мне)))
он сегодня спит с семи вечера, интересно как будет ночь. До засыпания ужасно плакал, ни есть не хотел, на на руках кататься. Усыпыла бабушка его, потом мы вместе лягли и уже спросонья поел. Ох уж эти зубыыы.
если днем не спал то может всю ночь продрыхнет:)