Автор Тема: Инфекции во время беременности. Какие, как выявить, лечить? Их влияние на плод  (Прочитано 90210 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Bege

  • Гость
Думала, может легче кошку обследовать, по-моему головняка больше: фекалии и мочу собрать самим, привезти в лечебницу, они возьмут ещу несколько соскобов выделений. Все это упакуют и самим успеть отвезти на ЖД до 7,00 утра на поезд. Анализы проводят в Киеве. И стоит это все порядка 250-300грн.

Bege

  • Гость
А кто-то сталкивался с инфектологом в Вишне? Как специалист? Может какие-то координаты его есть?

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Наташ, не усложняй себе жизнь.  #23:115021# Расслабься . Себя помню во время беременности, такая же паникерша. Но вот когда муж скажет уверенно: ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО,  попускало мгновенно. Чего и тебе желаю  ;)

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
А кто-то сталкивался с инфектологом в Вишне? Как специалист? Может какие-то координаты его есть?
Я была у Ткаченко на 1-м этаже, кабинет не помню. Но по поводу нее у людей неоднозначное мнение. Почитай в теме: мнение о врачах и гинекологах кажется есть про нее.

Bege

  • Гость
Наташ, не усложняй себе жизнь.  #23:115021# Расслабься . Себя помню во время беременности, такая же паникерша. Но вот когда муж скажет уверенно: ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО,  попускало мгновенно. Чего и тебе желаю  ;)
Спасибо, Жанночка! Но так обидно: сократила контакт с кошкой до минимума и так глупо попасться  (вообще забыла, что она  дама кусючая и надо ее с постели гнать) :(

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Да у меня у самой было: попугаи дома живут, причем был один, а вот мы ему решили девочку подарить на д. рождения и подарили, а они начали болеть, думала сама подхвачу заразу, у них тоже инфекции, которые людям передаются ( хламидиоз, например и др.). Но все нормально, просто беременные мы дамы- фантазерки, придумываем то, чего нет. ag_smiley

Ksana

  • Гость
Я уже писала насчет общения моего с инфектологом в Вишне. Мне она не понравилась, запугала меня до истерии я рыдала дня 2!!! Выписала кучу лекарств иммуномодулирующих, нафига так и непонятно, еще и дала рецепт на бланке со своей печатью и рассказала куда пойти и купить :o

Bege

  • Гость
Я уже писала насчет общения моего с инфектологом в Вишне. Мне она не понравилась, запугала меня до истерии я рыдала дня 2!!! Выписала кучу лекарств иммуномодулирующих, нафига так и непонятно, еще и дала рецепт на бланке со своей печатью и рассказала куда пойти и купить :o
Потому и спрашиваю как там врач. А то не успокоит, а еще больше настращает и нервы попортит (за немалую, думаю, сумму)

Ksana

  • Гость
Потому и спрашиваю как там врач. А то не успокоит, а еще больше настращает и нервы попортит (за немалую, думаю, сумму)
ну у меня страховка была и денег я ей не платила

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Наташ, в любом случае, в первую очередь она тебя пошлет анализ сдать, а потом уже как грится рекомендации, а там твое дело - лечить или не лечить и стоит ли? с этим анализом можешь и к др. специалисту обратиться, послушать другое мнение. Помнится мне тут еще проскакивала фамилия Друп - врач из 3-ки, кажется грамотный дядя 

Bege

  • Гость
Помнится мне тут еще проскакивала фамилия Друп - врач из 3-ки, кажется грамотный дядя 
Он ведет мою беременность :) Он и посоветовал сходить на консультацию.

Bege

  • Гость
Вот такую инфу нашла на одном из сайтов:
"Здравствуйте. Я на 15−16 неделе сдавала анализ на токсоплазмоз. Результат был отрицательный. Сейчас беременность 27 недель. На днях меня поцарапала и слегка укусила за ногу кошка (домашняя, но живёт на улице, в хлеве). Скажите, пожалуйста, какова вероятность заразиться на токсоплазмоз, и чем это может грозить плоду на данном сроке. Заранее, большое спасибо за ответ.
Ответ 23. Здравствуйте. Вероятность заражения низкая – токсоплазмоз передается преимущественно как контактная инфекция через рот. Через 4-6 недель повторите анализы крови на антитела к токсоплазмам. За кошкой необходимо наблюдать 10−14 дней в связи с потенциальной угрозой другой более серьезной инфекции – бешенства. Обсудите безотлагательно эту ситуацию с местным инфекционистом, который знает положение с бешенством в районе Вашего проживания. И больше не играйте с кошкой до родов, чтобы не иметь головной боли."
Ободряющая :)

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Мне интересно - неделю назад на губе вылез герпес (не в первый раз), начала принимать протефлазид. Моя врач выписала направление на анализ крови на герпес IgG и IgM. Покажет ли анализ крови что-то сейчас? После того, как на губе герпес прошел и я принимаю Протефлазид?
Сдавала год назад, до беременности еще, тоже после болезни, и в крови не нашли его. Есть ли смысл сдавать его сейчас? Или лучше при обострении (не дай Бог)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Повторюсь, антитела IgM появляются через неделю после заражения, то есть не сразу.
А IgG ещё позже реагируют, просто я когда инструкции переводила (хоть и для животных, но вирусы то у всех одинаковые), там при расчете титров написано что они позже появляются.
И ещё везде пишут, что нужно сдавать парную сыворотку именно для того, что б динамику увидеть
Ведь уже то, что вылезло это уже как результат, то есть инфекция раньше появилась.

Алина, а протефлазид тебе тоже назначили?

Bege

  • Гость
Если вы уже им болели неоднократно, обязательно должен показать анализ, что у вас иммунитет уже есть к этой заразе.