Автор Тема: Инфекции во время беременности. Какие, как выявить, лечить? Их влияние на плод  (Прочитано 90209 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
((( у меня в мазке выявили повышенный уровень лейкоцитов и отправили на анализы (уреопразма, микоплазма, хламидии, бакпосев)  :(все плохо,да?
во время Б снижается иммунитет и у многих проявляются спящие болячки, вроде молочницы, которая раньше не беспокоила или уреаплазмы. Это нестрашно и корректируется спец.вагинальными антибиотиками, которые разрешены Б. Главное во время выявить, контролировать и не запускать. ;)

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Это нестрашно и корректируется спец.вагинальными антибиотиками, которые разрешены Б. Г
Я где то читала, что хламидии сильно влияют на плод, на его развитие, что это очень плохо короче, не помню умные аргументы(((( А бывают невредные антибиотики? :-[
Наверняка, что то да выявят, раз послали - насколько это опасно для малышки?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
сначала ж нужно выяснить что у тебя, если молочница, то есть лекарства для лечения, пимафуцин, например.его можно точно, другое дело, что он не всем помогает.

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
сначала ж нужно выяснить что у тебя, если молочница, то есть лекарства для лечения, пимафуцин, например.его можно точно, другое дело, что он не всем помогает.
да молочница меня не сильно волнует, она наверное вообще стандарное сопровождение беременности. Я ж переживаю за инфекции (мико-, уреа-, хламидии), насколько опасно их влияние на развитие плода и насколько опсны онтибиотики их лечащие?((

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Девочки, ну молочница не лейкоцитами определяется, а грибами
если грибов нет и повышены лейкоциты, то это не молочница
Но все равно не стоит паниковать, это может быть просто из-за снижения иммунитета

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Я где то читала, что хламидии сильно влияют на плод, на его развитие, что это очень плохо короче, не помню умные аргументы(((( А бывают невредные антибиотики? :-[
не паникуй раньше времени! у каждого все по-разному, может тебе и не о чем беспокоится ;)

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
вот я хотела спросить, может ли быть такое, что у меня по всем признакам молочница, зуд сильный,выделения, правда не безумные, но средние. меня больше зуд раздражает, а вот по мазку ничего, типа все в норме. такое может быть?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
и что это значит? что мне кажется что у меня зуд? или что? ag_smileyа то я когда узнала, что все нормально уже и не знаю, что думать то :)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
я так понимаю это просто секреция повышается и все
а зуд - чувствительность )))))

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
и что это значит? что мне кажется что у меня зуд? или что? ag_smileyа то я когда узнала, что все нормально уже и не знаю, что думать то :)

Маш, а ты средства гигиены не меняла, может быть банальная аллергия.

У меня во время Б нашли молочницу, а меня ну ничего ни беспокоило, 3 раза лечили, берут мазок и опять молочница, и после родов тож самое.
В итоге определили что это мое нормальное состояние микрофлоры ;)

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
вообще мне сразу показалось, что это от лактацида, но я уже перестала пользоваться им.
а так ничего не меняла, ну ладно, не нашли,значит нет..не буду заморачиваться, только этот зуд это ужастик :(

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
попробуй через недельку мазок в другом месте пересдать, на всякий случай ;) а врач что по поводу зуда говорит?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
попробуй через недельку мазок в другом месте пересдать, на всякий случай ;) а врач что по поводу зуда говорит?
она меня с 20 недели уверяла, что это молочница, ну я и сама так думала, так как признаки соответствующие.может и правда аллергия, странная правда.а мазок у нас 2 раза сдают, вот я 2-й раз и сдала, все в норме.ну спрошу я ее еще раз,что ж за зуд тогда, елси молочницы нет.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
я к тому, что может в другой лабе качественне анализ сделают;) А то мне на Дзержинского сделали бак.посев мочи в прошлом году после жестких антибиотиков и антивирусных и выявили палочку коха, мама на работу принесла анализы они там громко смеялись, такого просто быть не могло, палочка коха самая неустойчивая к антибиотикам!!!! поэтому может стоить просто в другой лабе провериться, хотя бы для собственного упокоения, что нет и нет ;)