Автор Тема: Инфекции во время беременности. Какие, как выявить, лечить? Их влияние на плод  (Прочитано 90207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Права Галя лечат после 20 недели...Вильпрофеном, вифероном...Но вот все зависит от концетрации ( сколько плюсов стоит в мазке?), чувствительности к  препаратам, которыми собираются провести лечение, и вообще необходимости (целесообразности) лечения...здесь нужен компетентный врач

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
я в свое время гугли очень много по вопросу уреаплазмы (у меня была, но за месяц всё вылечила). Согласна с Фаей az_smiley

вот что нашла и со многим согласна
1. Сначала надо знать, какие у вас биовары (ПЦР с биоварами сдать).
2. Если биовар Parvo - лечить. Это инфекция, вен. заболевание.
3. Если биовар Т960 - лечить только если есть клиника или если в посеве высеивается больше 10 в 4 степени. Это бактерия, которая живет в организме каждого человека (но в количестве не более 10 в четвертой)
4. Лечиться у иммунолога. тогда и уреаплазма будет поддаваться лечению.
ОБЯЗАТЕЛЬНО знать чувствительность к антибиотикам!

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Я летом сдавала на уреаплазму, была, нам тогда предложили вылечить нас быстренько за 10 000 грн и мы с мужем всех послали, ну и врачи знакомые говорили, что это глупости. Правила сдачи мазка соблюдала. Напротив анализа стоит +++. Я просто не знаю бежать ли завтра к врачу, или уже прийти в назначенный день (26 марта)...

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Я летом сдавала на уреаплазму, была, нам тогда предложили вылечить нас быстренько за 10 000 грн и мы с мужем всех послали, ну и врачи знакомые говорили, что это глупости. Правила сдачи мазка соблюдала. Напротив анализа стоит +++. Я просто не знаю бежать ли завтра к врачу, или уже прийти в назначенный день (26 марта)...
Идти 26 марта. Все равно лечение раньше 20 недель не назначат
Кроме того три плюса не пять плюсов это раз, во вторых многие врачи действительно на этом бизнес строят. Мне как то (когда ВПЧ лечила) назначили иммуномоделятор, который можно было только в здравице купить, при этом сказав фамилию врача, а сам он стоил 1500 грн
А в третих должны определить концентрацию ( не больше ли 10 в 4 степени) и чувствительность к антибиотикам - мне кажется это один анализ. Скажи а что-то беспокоит? Резь при мочеиспускании или что-то еще? А у мужа выделений скудных нет? Просто если лечить то в любом случае двоих будут

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
А лаборатория, в которой я была, как раз в здравице находится...слегка наталкивает меня на мысли....

А лечение антибиотиками?

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Смотри если чувствителен к вильпрофену, то его, плюс виферон ( как и для иммунки или что-то другое) плюс для поддержки печени что-то
Вильпрофен  - антибиотик разрешенный для беременных после 20 недели
http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/2612/
Виферон - оказывает противовирусное, иммуномодулирующее действие. Кстати его принимать разрешено с 14 недели
http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/viferon/

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
а чего вообще послали на этот анализ?или это обычный мазок, который при постановке на учет берут?

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Удачи, и если лечится все таки придется, спроси обязательно что-то у врача для флоры ( типа бифидумбактерин в свечах - http://www.biomedservice.ru/preparat/acilact_bifidum_supp.htm), чтобы без молочницы обошлось. А то антибиотики не только на печень-желудок, но и на флору действют

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
мне кажется молочница-это бич беременных, меня она уже так замучала, что ужас :(

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
а чего вообще послали на этот анализ?или это обычный мазок, который при постановке на учет берут?
Да, при постановке на учёт направили :)

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
ясно, а то я уже испугалась, что что-то не сдала.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
А лаборатория, в которой я была, как раз в здравице находится...слегка наталкивает меня на мысли....

А лечение антибиотиками?
ты имеешь ввиду семью? так она не в здравице....

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Она в здании, на котором сверху большими буквами написано "Здравица"...Не знаю, относится она как-то к ней, или нет...Просто ещё до беременности считала, что уреаплазма- выкачка денег girl_sigh

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
возле Семьи никаких надписей Здравица нет - это точно ;)