Автор Тема: Инфекции во время беременности. Какие, как выявить, лечить? Их влияние на плод  (Прочитано 90210 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Понимаю, только там. если н еошибаюсь, разный процен действующего вещества. Ведь мне ацик помог, а герпевир - нет.

Оффлайн Terrika

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 344
  • Наташа, 30 лет, мама Дани и Сани :)
пойду в аптеку, спрошу, куплю, попробую
потому что мне герпевир тоже не помогает, улучшения нет

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Наташ, я в кожвене тоже ТОРЧи сдавала, герпес тоже отрицательный, но у меня уже несколько лет он периодически пояавляется на губе, только когда заболею или просковозит где. Вот и верь этим анализам ???
А вообще говорят, что вирус герпеса просто спит до поры до времени, он вклинивается в структуру клеток и ничем его не уничтожишь. Проявления - да, а сам герпес - неть :(

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
во-во,я тоже когда была беременной сдавала анализы,герпес-отрицательный... Тока он у меня всегда вылазил,Слава Богу хоть за беременность его ни разу не было

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
У меня недавно был - но чуть чуть совсем, я его сразу принялась уничтоживать, но в таком виде заявилась в ЖК на плановый осмотр - никто ниче не спросил и не сказал...и даже не заметили)))

Оффлайн Terrika

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 344
  • Наташа, 30 лет, мама Дани и Сани :)
ну будем надеяться, что у меня тоже он был или спал, чем я в первый раз им заразилась.
Звонила маме, спросила не было ли у меня в детстве его, на губах не было некогда, но похожие на герпес высыпания были на кончиках пальцев, но это было в глубоком детстве, лет до 5.

Оффлайн Terrika

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 344
  • Наташа, 30 лет, мама Дани и Сани :)
забрала я анализы, из лаборатории выходила чуть ли не прыгая :)
антитела IgG к HSV 1/2 - положительные
антитела IgM к HSV 1/2 - отрицательные.
т. е. обострения инфекции нет, заражения тоже. Есть носительство или иммунитет (не знаю, как правильней)
всё остальное тоже отрицательное, т. к. сдавала и на антитела методом ИФА, и ПЦР, нигде и ничего не обнаружено.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Наташик, поздравляю с хорошими результатами!!! ;) girl_pinkglassesf :-\

Оффлайн Terrika

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 344
  • Наташа, 30 лет, мама Дани и Сани :)
Танюш, спасибо большое!  :-\
я с этой беременностью такая впечатлительная стала, любой "чих" как конец света воспринимаю. И чуть что сразу лезу читать, и анализы сдавать. Но считаю, что лучше "перебдеть", чем что-то упустить или недообследовать.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Наташа. я очень за вас рада.
Умница ты и малышик.
Единственное вопросик титры антител IgG не сильно высокие? они там норму пишут и твои у тебя какие?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Танюш, спасибо большое!  :-\
я с этой беременностью такая впечатлительная стала, любой "чих" как конец света воспринимаю. И чуть что сразу лезу читать, и анализы сдавать. Но считаю, что лучше "перебдеть", чем что-то упустить или недообследовать.

ага, я когда результаты ТОРЧ забрала - там написано  Rubella положительно и количество, я ТАК разволновалась, почему-то совершенно вылетело из головы что это краснуха и у меня к ней антитела, значит - болела))))))это мне уже на след. день терапевт по голове настучала, мол, дурная, это ж хорошо))) так что я вообще по этим делам истеричка)

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Наташ, с хорошими результатами!!!!!!!!

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
и у меня к ней антитела, значит - болела))))))
не обязательно

Оффлайн Terrika

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 344
  • Наташа, 30 лет, мама Дани и Сани :)
девочки, спасибо!  :-\

Галюнь, титры 18,4 DU, норма 0-9
выше чем норма получается.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
не обязательно
Ага, у меня тоже антитела есть к краснухе, но я ею не болела...спросила у врача - как такое может быть...а она сказала - прививку же тебе делали, вот тебе и антитела girl_sigh