Автор Тема: Анализы, где, когда и что сдавать?  (Прочитано 198434 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #615 : 17:51, 29.04.2009 »
Только что муж забрал анализы ПЦР-ку, гормоны и ИФА из клиники, про всё подробно завтра расспрошу вас, когда сама прочитаю бумажку, из того, что я запомнила, у нас повышен ДЭГА-сульфат  :'( У меня 2,25, а норма вроде  0.2-1.2, но это не точно, дома уточню) Так что, видать, дексометазоном закормят или что там несчастным беременюшкам скармливают... Здравствуйте, центнеры на весах  girl_sigh...

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #616 : 17:54, 29.04.2009 »
Нахожу информацию:
ДГЭА-сульфат является гормоном надпочечников, обладает слабой андрогенной активностью, но является предшественником более активных андрогенов. Повышение уровня ДГЭА-сульфата вне беременности является поводом для проведения дообследования с целью исключения патологии надпочечников (опухоли, врожденная гиперплазия коры надпочечников). Во время беременности (до 12 недель) повышение данного гормона не является диагностически значимым. Во втором и третьем триместрах изменение уровня ДГЭА-сульфата может быть маркером функции фето-плацентарного комплекса, так как вырабатывается корой надпочечников как женщины, так и плода и служит предшественником для гормонов, вырабатываемых плацентой. Для решения вопроса о необходимости приема глюкокортикостероидов и исключения неклассической формы врожденной гиперплазии коры надпочечников желательно провести обследование на мутацию CIP-21.
С уважением, Жук Наталья Викторовна
акушерско-гинекологическая клиника "Центр иммунологии и репродукции"
А у меня было 10 недель и 5 дней

И ещё памятуя о незабвенной Мельниченко полезла в русмедсервис, там так всё сложно... Начала с того, что хотела понять чаво такое ЧАВО, к которому постоянно отсылает незнаек доктор - не нашла. Ну общий посл понятен - все доктора, назначающие декс, дюф. медипред и пр. при незнаительном повышении одного из гормонов-андрогенов без видимой вирилизации и появления члена на месте клитора - придурки тёмные. Но такой инфы, которая бы позволила мне ответить врачу отказом принимать вышеуказанные препараты (и стоит ли отказываться вообще) я не найду.
Лиссёнок, знаток русмедсервеса, на помощь!!!!

An4ous

  • Гость
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #617 : 20:30, 29.04.2009 »
Только что муж забрал анализы ПЦР-ку, гормоны и ИФА из клиники, про всё подробно завтра расспрошу вас, когда сама прочитаю бумажку, из того, что я запомнила, у нас повышен ДЭГА-сульфат  :'( У меня 2,25, а норма вроде  0.2-1.2, но это не точно, дома уточню) Так что, видать, дексометазоном закормят или что там несчастным беременюшкам скармливают... Здравствуйте, центнеры на весах  girl_sigh...
Тю,що за настрій,які ще центнери #23:115021#.Все буде чудово.У мене ДЭГА-сульфат був підвищений теж.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #618 : 21:29, 29.04.2009 »
ну понимаешь тут такое дело врачу ниче не докажешь. это будет твоя ответственность. ну вот например тоже с медсервера http://www.forum.nedug.ru/showthread.php?threadid=373939 ну логика не влияет на беременность значит не стоит ниче принимать
я не берусь что то советовать в данной ситуации. не самой принимать такое решение когда я забеременею. просто я много читала про влияние дексаметазона на плод вот например http://www.cironline.ru/articles/pregnancy/26/
Очень показательно, что Запад не купился на бравурные сообщения советских и болгарских авторов о безопасности массового назначения преднизолона и дексаметазона при невынашивании беременности. С 80-х годов появился целый ряд серьезных работ, доказывающих вначале неблагоприятное действие стресса у матери на развитие плода, а затем — влияние ГКС на плод, которое оказалось гораздо более комплексным и глубоким, чем влияние стресса, поскольку действие ГКС связано не только с чисто глюкокортикоидным действием, но и с дополнительным влиянием продуктов превращения глюкокортикоидов в организме, особенно выраженное на уровне центральной нервной системы плода.Данная работа не является еще одной попыткой дискуссии со сторонниками назначения ГКС при невынашивании беременности. После того, как было четко доказано неблагоприятное действие данных гормонов на плод,спорить стало не о чем. Это всего лишь попытка объяснить, почему мы опять оказались впереди планеты всей в проведении широкомасштабного эксперимента над будущими поколениями, расхлебывать результаты которого придется еще ни одно десятилетие

но с другой стороны знаю примеры когда именно декс помог сохранить беременность.так что тут есть только мое сугубо индивидуально решение и то неоформленное доконца. а тебе посоветую успокиться, если что персдать еще раз и посмотреть в динамике, почитать что повышение дгэа вроде как нормально при беременности особено мальчиком, повышение у тебя минимальнов принципе и беременность протекает хорошо!

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #619 : 10:39, 30.04.2009 »
Оксанка, спасибо больщущее!!!! Я тоже настроена если врач будет бить панику ещё раз пересдать, а вообще-то сегодня посмотрим на малыша, если он себя отлично чувствует и нет никаких причин к волнению - это будет плюс к моему нежеланию пить таблетки. Ну а если прийдётся ради малыша - что же, будем пить. Только ещё изучу твои, Ксюша сылки.
А может, врач и не будет считать это чем-то страшным, посмотрим после праздников, (они мне как кость в горле... girl_sigh)
Аня, а у тебя какое превышение было?

Кокоська

  • Гость
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #620 : 12:25, 30.04.2009 »
в результатах написано №205 отрицательно...мож она всё таки направление не  то выписала :o
Просто в прошлый раз она мне половину направлений выписала на мою фамилию,а половину на Борисову...а потом я уже уходить,а она ой....а дай я проверю...

Кокоська

  • Гость
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #621 : 12:29, 30.04.2009 »
А тогда понятно, а я думала что пересдать...

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #622 : 12:30, 30.04.2009 »
Не это второй раз, я тоже недавно второй сдавала.

An4ous

  • Гость
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #623 : 13:32, 30.04.2009 »

Аня, а у тебя какое превышение было?

У мене 1,6,і ще й до того КС-17 22,3 при нормі для жінок 4-16мг/сут

Але я ще тоді до інтернету доступу вільного не мала, і форум не читала, і пила дексаметазон з абсолютною впевненістю,що все роблю правильно.Настрій теж має велике значення,коли щось пити не хотілось,то я й не пила(не кажу,що це абсолютно правильно,просто слухала себе notponimat)

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #624 : 13:36, 30.04.2009 »
А коли ти відмовилася від декса? Його ж ніби треба до самих пологів пити. А в яких дозах пила? Як напишуть - 1/4 таблетки. як його ділити?  girl_impossible

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #625 : 13:36, 30.04.2009 »
Солнышко, соблюдать правило гигиены-цмв через слюну часто передается. не целоваться с кем попало)) тока с мужем, не пить из общей бутылки, стаканчика, не гладить кошечек собачек в том числе и домашних, не есть непрожаренное мясо, работать с мяслм в перчатках или очень хорошо мыть руки. по поводу краснухи ..я ей тоже не болеала, но врач сказала что часто антитела ветрянки дают перекрестные антитела к краснухе. правда подтверждения этому нигде не нашла.
Галь,Ир я когда сдавала у меня тоже не было значений. было только значения от 0-5 отрицательно, от 5больше равно положительно и у меня стоит положительно. а самих единиц не было.

An4ous

  • Гость
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #626 : 13:40, 30.04.2009 »
А коли ти відмовилася від декса? Його ж ніби треба до самих пологів пити.

Мені назначали лише п"ять  місяців,але я після того як перестала базальну температуру міряти (приблизно 14-15) зменшувала дозу(щоб не різко),а тоді лікар сама відмінила.Та ти на мене не рівняйся,слухай себе і... час від часу лікаря :)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #627 : 13:51, 30.04.2009 »
ровняться действительно ни на кого нельзя...ну и интуицию слушать...тож стремно. внутренний голос иногда и подлянки подкладывает. стоит просто принять взвещенное решение.

Кокоська

  • Гость
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #628 : 16:05, 22.05.2009 »
мне нужно было пройти дерматолога,поехали....а он не хотел ничего писать...так как у меня не сданы торчи....ещё дерматолог и наш знакомый. Вообщем записал бла бла.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #629 : 16:09, 22.05.2009 »
Яна, вы что аж на Алексеевку ездили?
У нас в 16ерматолога нет, или на Алексеевку - там районный. или в Медикаль -на Цветочном где Аптека на 2 этаже. 50 грн прием раньше стоил.

Для дерматолога ТОРЧИ не нужны - это он вам по ушам поездил, ваш знакомый, может хотел чего-то.
Для дерматолога нужны только РВ и ВИЧ.
Все это в обменной карте есть, а больше -это развод.
Как показывает практика- ко знакомым лучше не обращаться. дороже выйдет