Автор Тема: Регистрация в РФ  (Прочитано 194763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #165 : 10:50, 11.03.2015 »
Ну, как это так? Вот от статуса ВУ можно отказаться в любой момент, паспорт возвращают - а зачем он тогда вообще нужен? Это получается что ты остаешься вообще без документов?  notponimat

ВРЕМЕННОЕ убежище - на то и временное, побыл в стране какое-то время, уехал назад на родину notponimat

Что-то там не то насчет паспорта :bn:

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #166 : 10:54, 11.03.2015 »
ага :bm: а там сзади есть памятка в паспорте и такой пункт присутствует, что никаких лишних пометок быть не должно. но у меня он все равно без фото в 25 лет, сначала забыла, а когда вспомнила, уже ничего не работало :bk:
а зачем в паспорте страница "для особыз отметок"? У меня тоже печать о загран в паспорте, никогда вопросов не возникало

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #167 : 11:19, 11.03.2015 »
Ну, как это так? Вот от статуса ВУ можно отказаться в любой момент, паспорт возвращают - а зачем он тогда вообще нужен? Это получается что ты остаешься вообще без документов?  notponimat

ВРЕМЕННОЕ убежище - на то и временное, побыл в стране какое-то время, уехал назад на родину notponimat

Что-то там не то насчет паспорта :bn:

пометку ставят при РВП, а не при убежище


Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #168 : 11:19, 11.03.2015 »
а зачем в паспорте страница "для особыз отметок"? У меня тоже печать о загран в паспорте, никогда вопросов не возникало
aga   я тоже так думаю.Ксюша меня просто в ступор ввела этой новостью :bm: я точно знаю что ни в коем случает нельзя допускать никаких отметок от другого гос-ва в украинском паспорте,а вот чтоб отметка про загран была "лишней"...не уверена.получается,нам всем намеренно "портили" паспорта?
Ксюш,тебе кто сказал что паспорт недействителен именно по причине этого штампа,а не из за отсутствия фото в 25?

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #169 : 11:21, 11.03.2015 »
щас, пойду посмотрю где у меня этот штампик стоит.
да, мне сказали, что именно из-за этого

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #170 : 11:24, 11.03.2015 »
посмотрела, штамп влеплен на последней странице, там где должно быть "место проживания" :an:

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #171 : 11:27, 11.03.2015 »
пометку ставят при РВП, а не при убежище


Ааа :dolf_ru_128:
Ну, так опять же ВРЕМЕННОЕ girl_obmorok

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #172 : 11:30, 11.03.2015 »
посмотрела, штамп влеплен на последней странице, там где должно быть "место проживания" :an:
а,ну вот поэтому и недействителен. фух,выдохнула я  ag_smiley

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #173 : 11:49, 11.03.2015 »
Мило) у меня штамп на странице для отметок)

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #174 : 12:21, 17.03.2015 »
Штамп РВП стоит на одной из страниц "Виза", прописка на этом же листе, только с обратной стороны.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #175 : 17:22, 29.03.2015 »
В июне будет год, как мы переехали  в Краснодар. Как и всем, первое время, нам было тяжело. У нас не было тут знакомых, поэтому с самого начала, держась за руки с огромными от удивления глазами, познавали всё сами. Были удивлены сумасшедшему количеству многодетных семей, перекрытой центральной улицей на выходные,  халявной газировке и бесплатному мороженому для детей в "икеа"...
Но спустя месяц, раскаленный жарой город (а тут 50 градусов, это всё ок) открылся для нас с другой стороны..Мужу тяжело устроиться на работу, берут  только своих, а для остальных з/п, в лучшем случае 25 тыщ. Столкнулись с первыми проблемами оформления документов. Не имея связей, в ФМС можно ночевать, но и это не даёт тебе шансов вразумительного ответа, на появляющиеся вопросы. И наконец люди.....я не расист, но! 50-60% жителей Краснодара, это армяне, чеченцы и дагестанцы, менталитет, мягко говоря, другой. Они обидчивы, эмоциональны и ещё, они имеют почти, весь город...
Конечно, этот этап мы прошли. Муж устроился на работу, по специальности, как и хотел. Пашуня ходит в первый класс, и почти не вспоминает о Донецке. Меня, местный менталитет, подтолкнул открыть свой кабинет...получили РВП (не без связей, конечно).
Пройдёт год, другой и мы возьмем в ипотеку квартиру, и я не буду страдать от отсутствия собственного жилья.. Но  ненависть
 к людям, которые забрали у моей семьи родной город, друзей, и любимые стены, я пронесу всю свою жизнь!
Любви нам всем, МИРА и прозрения...
Катя, а чтобы получить рвп нужны связи? я безо всякого, правда интересуюсь
а то ты пишешь, что приехали не было знакомых и т.д.

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #176 : 17:36, 29.03.2015 »
Катя, а чтобы получить рвп нужны связи? я безо всякого, правда интересуюсь
а то ты пишешь, что приехали не было знакомых и т.д.
Мы подавали анкету дважды, безуспешно. А знакомыми и связями обрасли постепенно))

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #177 : 18:57, 29.03.2015 »
получить рвп можно и без знакомств, правда есть реальные случаи в других областях, но это редко, а по факту, да, практически нереально, никто не посылает, говорят, ждите квот, а квот как бы и нет, вернее есть, но мало, а очередь на них огромная, ну и т.д.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #178 : 19:03, 29.03.2015 »
Да, в таком регионе как Краснодарский край это проблематично. Наверное просто только в негустонаселенных районах(

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #179 : 19:56, 29.03.2015 »
Да, в таком регионе как Краснодарский край это проблематично. Наверное просто только в негустонаселенных районах(

конечно, в Сибири мало желающих жить, там, наверно и рвп  и жилье и работу прямо на границе выдают ag_smiley и зарплаты там очень хорошие, но жить и работать тяжело