Автор Тема: Дорого ли быть беременной?  (Прочитано 92139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #435 : 13:31, 25.03.2010 »
Встретила сегодня знакомую по дет.площадке, а она уже с колясочкой - второй ребенок родился.

Говорит, с первым стояла в Вишне, там же рожала.
Но после того, как ее Павлушенко со второй беременностью послала на аборт с уверенностью заявив, что у нее внематочная беременность (без УЗИ и Крови), просто осмотрев, она ушла из Вишни.
Стала на учет по месту жительства в нашу гор.больницу №1.

Говорит, сейчас вообще всё по другому - ТОРЧи, гормоны, кровь, моча, УЗИ всё делали бесплатно.
Платила только 100 грн. за визит врачу и скрининги в Геноме.
Роды в 3 роддоме - 3 тыс. + палата.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #436 : 14:33, 25.03.2010 »
Тань, ну про бесплатные гормоны ну не поверю :P

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #437 : 19:02, 25.03.2010 »
а комплексы по поводу чего? ???
а это Вам луч
а вообще не цепляйтесь, а радуйтесь, что вам стоило недорого Б. ;)
я вот, например, очень радуюсь, что у меня не было ни одной беремчатой вещи, не понадобилось. а на первых порах я присматривала в магазине одежду, и она ну не так чтобы очень дешево стоила, тем более что ее много надо и потом ее просто выбрасываешь girl_sigh но ничего не выросло и я girl_sigh проходила в своей и здорово сыкономила на платьях-юбках-брюках и т.д., которые минимум по 1000
а если бы у меня еще и анализы бесплатные были и приемы у врача, и узи и все остальное - я бы просто очень радовалась, что могу потратить эти деньги на другое

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #438 : 20:19, 25.03.2010 »
Напомню, у нас для списков есть тема "бухгалтерия беременности" ;)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #439 : 21:28, 25.03.2010 »
 ag_smiley
Заладили - не надо про "дорого/дешево", а темка-то так и называется, про "дорого"  ag_smiley

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #440 : 16:03, 30.03.2010 »
Расписал подробно наши расходы
http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=10512.msg281366#msg281366

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #441 : 10:22, 07.04.2010 »
Встретила сегодня знакомую по дет.площадке, а она уже с колясочкой - второй ребенок родился.

Говорит, с первым стояла в Вишне, там же рожала.
Но после того, как ее Павлушенко со второй беременностью послала на аборт с уверенностью заявив, что у нее внематочная беременность (без УЗИ и Крови), просто осмотрев, она ушла из Вишни.
Стала на учет по месту жительства в нашу гор.больницу №1.

Говорит, сейчас вообще всё по другому - ТОРЧи, гормоны, кровь, моча, УЗИ всё делали бесплатно.
Платила только 100 грн. за визит врачу и скрининги в Геноме.
Роды в 3 роддоме - 3 тыс. + палата.



Хотела бы я знать где бесплатно все сдают. Я только за торчи больше тысячи грн. отвалила. При всем при том, что не работаю и у меня пособие по группе инвалидности 630 грн.
Даже сложилось ощущение, что у врачей с диагн. центрами договоренность и скорее всего им тоже капает процент с каждой обследованной беременяшки.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #442 : 12:11, 07.04.2010 »
За ТОРЧи больше тысячи??? :o Не знаю, я в Вишне заплатила пока половину страховки (400 грн.) и 2 раза сдавала ТОРЧи без дополнительной оплаты, вроде как по госпрограмме. Так я же и общий анализ крови делала 2 раза, и на ВИЧ сдавала, РВ, еще что-то, и анализ мочи тоже - все без дополнительной оплаты.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #443 : 12:16, 07.04.2010 »
наверное имеет место недопонимание. обычно ард ТОРЧ понимают тока 4 боялчки,но  под буквай О "другие" понимают все подрят и уреаплазму, и папилому и, и хламидиоз все что тока можно. поэтому там не только на тысячу моно сдать.
Загадочная буква О – others (другие) – подразумевает такие влияющие на плод инфекции, как гепатит В и гепатит С, сифилис, хламидиоз, гонококковая инфекция, листериоз. Недавно в этот перечень включили ВИЧ-инфекцию, ветряную оспу, энтеровирусную инфекцию.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #444 : 12:20, 07.04.2010 »
Ну, вот я сдавала кровь на 5 болячек, видимо, обязательных для сдачи. Если что-то досдавать дополнительно, возможно и будет дорого, конечно. ВИЧ сдавала отдельно тоже 2 раза, но тоже в рамках страховки.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #445 : 12:22, 07.04.2010 »
Тань, ну про бесплатные гормоны ну не поверю :P
Сегодня видела опять эту девочку, точно она бесплатно сдавала гормоны, т.к. в первых родах у нее ребенок родился на 43 неделе и то стимулировали.
Это было показанием к сдаче гормонов бесплатно в ЖК гор.больницы №1.
Воть.

Спорить и убеждать никого не буду, т.к. сама не сдавала  8)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #446 : 12:33, 07.04.2010 »
Сегодня видела опять эту девочку, точно она бесплатно сдавала гормоны, т.к. в первых родах у нее ребенок родился на 43 неделе и то стимулировали.
Это было показанием к сдаче гормонов бесплатно в ЖК гор.больницы №1.
Воть.

Спорить и убеждать никого не буду, т.к. сама не сдавала  8)
поражаюсь иногда))) то за каждую фигню платить. то гормоны бесплатно)))

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #447 : 12:46, 07.04.2010 »
поражаюсь иногда))) то за каждую фигню платить. то гормоны бесплатно)))
Оксан, вот мне чёт всегда тоже приходится платить.


Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #448 : 14:05, 07.04.2010 »
За ТОРЧи больше тысячи??? :o Не знаю, я в Вишне заплатила пока половину страховки (400 грн.) и 2 раза сдавала ТОРЧи без дополнительной оплаты, вроде как по госпрограмме. Так я же и общий анализ крови делала 2 раза, и на ВИЧ сдавала, РВ, еще что-то, и анализ мочи тоже - все без дополнительной оплаты.

В направлении у меня было 13 шт. анализов, в их числе:ЦМВ, герпес, хламидиоз, краснуха, разного вида плазмозы и т.д. Причем некоторые брали по крови и по мазку, т.е. они дублировались. Зачем такое суперобследование мне не понятно. Потом еще 2 вида пересдала повторно. Моя врач объяснила, что нужно посмотреть на показатели- если они не меняются- это говорит о хроническом процессе и в этом случае не нужно никакого лечения. А если увеличивается, то чтобы избежать инфицирования плода нужна профилактика. Даже не знаю, что и думать.

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Дорого ли быть беременной?
« Ответ #449 : 14:37, 07.04.2010 »
Либо врач очень большая перестраховщица, либо просто трусит деньги, или что невероятнее всего у вас действительно там столько как всяких что их надо постоянно контролировать.