Автор Тема: Анализы, где, когда и что сдавать?  (Прочитано 198590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #765 : 18:11, 16.10.2009 »
ну как почему? все ж меняется... кровь и мочу тоже ж не оди нраз берут

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #766 : 18:15, 16.10.2009 »
Наверное, Наташ, оно.. Просто моя врач забыла меня направить и мазок взять когда декретный оформляла на 30 неделе))))
Да, Оксан, я уже баночки ношу как за хлебом хожу)) Правда опять же мне, придирчивой, не совсем понятно почему ВИЧ сдают 2 раза, а RW - 3 )))

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #767 : 23:30, 16.10.2009 »
Кать, из-за молочницы не будут повторные мазки назначать, если там просто повышенные грибы например.

Для повторного мазка нужны показания!

Мазок берут при постановке на учет и в 30недель для декрета, должны так делать, часто делают один раз только пр и постановке на учет.
Ну и потом, нужно сравнивать риски: взять мазок и вред для ребенка! Ведь они просто так это не назначают, да и берут аккуратно, а как ПЦР сдают на больших сроках, точно так мазки берут!
Не волнуйся, надо значит наод!

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #768 : 00:48, 17.10.2009 »
Мне когда врач бамажку давала, ничего такого не сказала, вроде как так и должно быть. Там листик, и на нем целая орда каких-то бактерий, как табличка, но ни одно из названий я не встречала вообще ???
Знач так у нас надо...:)

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #769 : 08:38, 17.10.2009 »
Кать, это бакпосев влагалища, должны ещё брать из носа и гортани. Делается долго - больше недели, определяется на наличие условнопатогенной среды влагалища и если что-то "вырастает", то к каким из антибиотиков оно устойчиво. У нас на этот анализ надо приносить ещё сырое яйцо, и ходишь как курица с яичком  ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #770 : 10:04, 17.10.2009 »
 :-[ Яйцо  ag_smiley
Не, мне сказали жидкое мыло и бум. полотенца  girl_sigh наверное мыло вместо яйца  ag_smiley
А не поздновато ли для выявления бактерий и их лечения если они есть?  :o


Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #771 : 10:10, 17.10.2009 »
Ох, это для меня больной вопрос, за месяц до срока начали обнаруживаться всякие бактерии, причём на разных бакпосевах разные :-[, та, какую нашли на первом, на втором уже нет, зато другая кака вылезла. Врач ничего страшного не видит, говорит, в родах всё равно будут санировать и ребёночка, и родовые пути, это просто под конец беременности ослабевает имунитет и растут те бактерии, которых не должно быть во влагалищной среде, они в кишечнике живут. Это диагноз вагинальный дисбактериоз, антибиотиками не лечится или очеь сложно - их надо подбирать под каждый вид бактерий, надо восстанавливать микрофлору правильную, но как - уже вопрос к инфекционистам. Мне всё равно беспокойно, чтобы кроха не подхватила чего, да и швы ведь снимут, прямой контакт с кровью будет :( Врач полижинакс сказала проставить, но не факт, что он всё "почистит", а времени лечить и пересдавать анализ уже нет.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #772 : 10:15, 17.10.2009 »
Мне Тержинан сначала от молочницы и там еще какой-то бяки прописала, но не моя врач, терапевт сказала можно ничем не лечиться, если дискомфорта не вызывает, а моя врач сказала - потом посмотрим, позже ??? а когда потом - перед родами, что ли, так уже по-моему нет смысла какими-то лекарствами лечить, в роддоме ж по идее все промоют, правильно, если че?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #773 : 10:20, 17.10.2009 »
Девочки, ну потом то санацию сделют. в самих родах и сразу. Но ткани от молочницы становятся неэластичными, рыхлыми. И появляется бОльшая вероятность порваться.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #774 : 10:34, 17.10.2009 »
Да оно понятно, но мне сказали подождать бакпосева.. ??? А тады уже типа что-то будем пить, ставить, или вообще не будем...

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #775 : 09:42, 30.10.2009 »
Девочки, может кто не знает, в 16 больнице на тер-рии поликлиники, открыли забор материала "Диагностик-пастер". работаюст они с 8 до 15.
я там сдавала гормоны, девочка не больно колет, но они чего-то долго делают. 5 дней. но ХГЧ на след.утро.

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #776 : 10:00, 30.10.2009 »
Девочки, может кто не знает, в 16 больнице на тер-рии поликлиники, открыли забор материала "Диагностик-пастер". работаюст они с 8 до 15.
я там сдавала гормоны, девочка не больно колет, но они чего-то долго делают. 5 дней. но ХГЧ на след.утро.
Маш, это просто ты так попала...у них постановка определеного анализа идет на какой-то определенный день, поэтому тут как попадешь...бывает что на следующий день уже результат, а бывает и через 5 дней

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #777 : 10:26, 30.10.2009 »
Маш, это просто ты так попала...у них постановка определеного анализа идет на какой-то определенный день, поэтому тут как попадешь...бывает что на следующий день уже результат, а бывает и через 5 дней
не, Наташ, я сдавала там не один раз, а нескольок и всегда ждала 5-6 дней, она там смотрит скольок у них уже анализов, может так попало, что много сдают сейчас

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #778 : 10:36, 30.10.2009 »
не, Наташ, я сдавала там не один раз, а нескольок и всегда ждала 5-6 дней, она там смотрит скольок у них уже анализов, может так попало, что много сдают сейчас
ну, может, Маш...просто мне объясняли по-другому...

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #779 : 12:23, 31.10.2009 »
Девочки, у кого в 36-37 недель в ЖК брали мазок? А то я прочитала в обменке написано...Он обязателен?
Это получается 3 всего - один при постановке на учет, один в 30 и один в 37? А в роддоме тоже что-то должны брать, смотреть, правильно?
Хоссспади, сколько ж можно лазить на кресло, я уже боюсь оттуда упасть :D