Автор Тема: Детский сад. Часть 4  (Прочитано 121361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #435 : 10:45, 10.09.2012 »
Прикольно  ag_smiley
Я как то привела Никиту в сад, он взял игрушку ковбоя Вуди, и дал старшему мальчику. тот показывает на кобуру от пистолета и говорит:
-Ты знаешь, что у него там?
-Пистолет
-Нет, там презервативы  :roflmao555:
Я упала  ag_smiley
Вот вот похожее что и у нас с пивом. ag_smiley


Смех смехом, а я как то наоборот учу Костика что это всё плохо и пиво,курить,мусор бросать.Мы даже идём видит мусор начинает ругаться что нехорошие люди негодяи  ag_smiley бросили мусор,или дядя с тётей бестыжее стоят и курят  acute.Так и все родители,но почему то самое плохое легко прививается  notponimat

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #436 : 11:08, 10.09.2012 »
,но почему то самое плохое легко прививается  notponimat
да не прививается оно, просто всегда интересно попробовать, "а что будет, если сделать это самое плохое". И о чудо ничего ужасного не происходит ag_smiley

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #437 : 11:12, 10.09.2012 »
 :ah:Первое предложение моего ребенка было "Я пить пиво". Долго я еще мужу вспоминала.)
Ниче, пережили. Внимание не акцентировали.
А вообще я стараюсь не на дядю-тетю тыкать,это их дело, а личным примером показывать, что мусор - в мусорку выкинуть надо, курить некрасиво и т.д.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #438 : 11:20, 10.09.2012 »
если б на личном примере не показывала,то б он и не знал что это плохо,а что это хорошо.А дядь,тёть он уже и сам видит и мне показывает говорит что мама плохо,нужно поругать

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #439 : 11:22, 10.09.2012 »
если б на личном примере не показывала,то б он и не знал что это плохо,а что это хорошо.А дядь,тёть он уже и сам видит и мне показывает говорит что мама плохо,нужно поругать
а чего их ругать то? это их личное дело notponimat Хотят курят, хотят пиво пьют  имеют право yazyk

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #440 : 11:27, 10.09.2012 »
:ah:Первое предложение моего ребенка было "Я пить пиво". Долго я еще мужу вспоминала.)
Ниче, пережили. Внимание не акцентировали.
А вообще я стараюсь не на дядю-тетю тыкать,это их дело, а личным примером показывать, что мусор - в мусорку выкинуть надо, курить некрасиво и т.д.

+1 Не думаю, что мне было бы приятно, когда я курила, если бы какой то ребенок, проходя мимо  с мамой, причитал "какая нехорошая тетя". Это личное дело каждого. Ребенок должен знать, что ему это не нужно и что от этого бывает, но не тыканьем в прохожих, а на примере мамы и папы.


Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #441 : 13:59, 10.09.2012 »
Да личное, а приятно когда ты стоишь и на тебя со всех сторон дымят, а на детской площадке бутылки валяются
Было бы не неприятно а стыдно всего навсего

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #442 : 15:16, 10.09.2012 »
У нас сегодня в ясельках первое собрание, надеюсь группа будет нормальная.  :ay:

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #443 : 15:56, 10.09.2012 »
Да личное, а приятно когда ты стоишь и на тебя со всех сторон дымят, а на детской площадке бутылки валяются
Было бы не неприятно а стыдно всего навсего
а чего администрация дет.сада не гоняет пьюще-курящих notponimat

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #444 : 19:22, 10.09.2012 »
если б на личном примере не показывала,то б он и не знал что это плохо,а что это хорошо.А дядь,тёть он уже и сам видит и мне показывает говорит что мама плохо,нужно поругать
почему нужно? вот это как раз неприлично. ИМХО

а чего администрация дет.сада не гоняет пьюще-курящих notponimat
я так поняла, что речь не о дет.саде, а просто о городской прощадке.

У нас сегодня в ясельках первое собрание, надеюсь группа будет нормальная.  :ay:
Ты имеешь в виду группа родительская :ad:? или еще из детей не известно кто в группе?
наверное собрания одинаковые везде, но мы то люди молодые-неопытные :bm: Наше было на прошлой неделе, я Лешу предупредила, поехали с ним вместе, у него список вопросов, у меня тоже...в итоге двадцать миниатюрных стульчиков (мы по 180см) в круг и 16 теток начали играть в игры :ap: Леша быстро сориентировался и с первым звонком телефона вышел и больше не возвращался ag_smiley

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #445 : 13:59, 11.09.2012 »
я думала, что родительское собрание для решения орг моментов )))

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #446 : 14:02, 11.09.2012 »
Ну это первое годовое собрание,  знакомятся мамы, выбирается родительская тройка и решаем какие работы будут проводиться в течении года.
А в самом начале методист и психолог у нас читают тексты  :bm: потом коллаж делаем на тему Семьи. но это только в яслях.

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #447 : 14:07, 11.09.2012 »
Ну это первое годовое собрание,  знакомятся мамы, выбирается родительская тройка и решаем какие работы будут проводиться в течении года.
А в самом начале методист и психолог у нас читают тексты  :bm: потом коллаж делаем на тему Семьи. но это только в яслях.
во-во-во :bm:

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #448 : 19:57, 12.10.2012 »
Девочки, ну расскажите мне как вы боретесь с "бабами ягами, которые против" причем против всего и исподтишка? т.е. в открытой форме ничего не высказывается, но потом начинаются звонки инспекторам, выяснение деталей покупки, недовольство, которое высказывается почему-то воспитателям только?
и вообще, кто может для примера написать сколько собирали и что делали, без указания дет.сада и прочего

я просто второй день в таком шоке.... а казалось. что вполне себеадекватные родители girl_sigh

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #449 : 20:08, 12.10.2012 »
Ась, я тож могу критиковать суммы расходов, когда большой бюджет спускается на подарки работникам сада, а не на нужды группы.
Я считаю что кто хочет как-то по-особому благодарить воспитателей, тот делает это единолично.