Автор Тема: Привыкание к детскому саду.  (Прочитано 84478 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lefi

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 36
  • Света, 28 лет, г. Донецк, замужем
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #45 : 23:08, 19.07.2009 »
пока что приводим в садик к 8.30 и забираю около 10.30,так посоветовала воспитатель.вот на этой неделе собираюсь забирать уже на час позже.пыталась говорить на этих выходных с малым о садике,но он только слышит это слово,уже говорит нет,не пойду :( хоть и пытаюсь разъяснять,что там ему будет хорошо,а у него сразу портится настроение :'( с детками мы ладим,в выходные ездим к себе на дачу в деревню,там много деток и он с ними играет,ладит,вообщем терпения мне на следующую неделю,а тут еще рожать скоро,быстрей бы адаптировался :)

Оффлайн lefi

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 36
  • Света, 28 лет, г. Донецк, замужем
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #46 : 08:50, 20.07.2009 »
Господь услышал мои молитвы и сегодня,понедельник утром,ребенок спокойно пошел в садик,как на работу!ура!!! day5

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #47 : 09:57, 20.07.2009 »
Господь услышал мои молитвы и сегодня,понедельник утром,ребенок спокойно пошел в садик,как на работу!ура!!! day5
Свет, дай Бог все будет хорошо, и он совсем скоро привыкнет.

А у нас первая неприятность, София заболела, еще в субботу я заметила, что она утром похрюкивает и аденоиды увеличены. Вчера вечером температура 38.00 и сопли какие-то непонятные, причем не текут, но они есть. А еще утром заметила небольшую сыпь на ножках, красненькие точечки.
Сейчас отправила с мужем в поликлинику, и как назло наша врач в отпуске. Так что первую болячку мы уже из садика принесли.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #48 : 10:25, 20.07.2009 »
Ой, Насть и это только начало, но хорошо что вы не осенью пошли, было бы еще сложнее.

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #49 : 12:43, 20.07.2009 »
Ой Насть...как жалко!!!!!
никто б и не подумал,что летом можно заразиться..

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #50 : 12:47, 20.07.2009 »
Ой Насть...как жалко!!!!!
никто б и не подумал,что летом можно заразиться..
как раз при такой жаре даже очень, иммунитет ослабевает.
В больнице сказали ничего страшного, ОРВИ, немного горло красное, но меня температура беспокоит на данный момент 38,3 :(ну ничего будем лечиться.

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #51 : 14:09, 20.07.2009 »
как жаль. Пусть софийка выздоравливает! А в садиках как это не печально,всё время детки болеют,пока не адаптируются :(

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #52 : 14:23, 20.07.2009 »
Настя, не болейте. Хотя как везде пишут, как раз детки в первую-вторую недели в саду и заболевают.
А как ты поняла, что аденоиды увеличены?
У нас кстати у Темы болевшего летом 3 раза, такие же симптомы: увеличены аденоиды и хрюки в носу без соплей.  Перепробовав все на свете, помогает реально только Эуфорбиум Композитум, только капать его надо от 2 до 6 недель. Это для того, чтобы на старый вирус не подхватить новый.

Оффлайн lefi

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 36
  • Света, 28 лет, г. Донецк, замужем
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #53 : 15:40, 20.07.2009 »
у нас тоже врач в отпуске,поэтому надеюсь будем держаться и не болеть.выздоравливайте!

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #54 : 15:54, 20.07.2009 »
Настя, не болейте. Хотя как везде пишут, как раз детки в первую-вторую недели в саду и заболевают.
А как ты поняла, что аденоиды увеличены?
У нас кстати у Темы болевшего летом 3 раза, такие же симптомы: увеличены аденоиды и хрюки в носу без соплей.  Перепробовав все на свете, помогает реально только Эуфорбиум Композитум, только капать его надо от 2 до 6 недель. Это для того, чтобы на старый вирус не подхватить новый.

пошли в тему про аденоиды ;)

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #55 : 10:38, 31.07.2009 »
Вот опять мы вернулись в сад.
Не ходили 10 дней, 5 дней лечились, 5 дней София с моими родителями была на море.
Естественно ребенок отвык, и теперь плачет, говорит не хочет в сад.
Вчера я отвозила, вцепилась в ногу и рыдает... я со слезами ушла, оставалась Соня до 3 часов, проснулась после тихого часа и разбудила всех детей "Где моя мама?" Мне позвонили, попросили забрать! У ребенка была истерика, заплаканные глаза, красные мешки под глазами, короче я в шоке была!
Сегодня отвез муж, опять плакала... не знаю..., мне как ножом по сердцу :'(

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #56 : 10:48, 31.07.2009 »
Настюш, как я тебя понимаю!!!каждый раз теперь(пока не привыкнет) все придется начинать с начала!!! терпения вам с мужем!!!ты ее после отсутствия в саду до обеда старайся забирать - тогда все мягче пройдет!а то она у тебя опять наревется и на больничный....не дай Бог.это ж тоже для нее стресс!!! :(

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #57 : 10:49, 31.07.2009 »
Настюш,читаю и переживаю за вас.Скорее бы вы привыкли. Насть,сколько сад вам обходится?И сколько отдали за то,что приняли?

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #58 : 23:02, 31.07.2009 »
Настюш,читаю и переживаю за вас.Скорее бы вы привыкли. Насть,сколько сад вам обходится?И сколько отдали за то,что приняли?
Мы платили только первоначальный взнос 400 грн, а оплата за сад 15 грн в день

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #59 : 16:51, 01.08.2009 »
Ксюша, ты как в воду смотрела...
Вчера в 13.00 мне звонят с сада и просят забрать Софию, мол плачет, не хочет спать, и другим детям не дает... я сломя голову за ней, приезжаю, истерика, кричит домой хочу!
Сегодня после дневного сна поднялась температура 37,3 и потекли сопли. Я еще сегодня ночью заметила крюканья.
Девочки, я в шоке, 2 дня в саду и опять болеть!!! ну что это такое???
Я просто очень переживаю, мой ребенок так часто никогда не болел! Даже не знаю как быть! это при том что лето и детей сейчас ну максисмум 15 чел.
Я расстроена и подавлена :'(