Автор Тема: Привыкание к детскому саду.  (Прочитано 84765 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #75 : 11:16, 11.08.2009 »
сказали купить тапочки типа советских. кстати кто покупал подскажите сколько стоят то они?

продаются на Контуре, стоят около 20 грн. :)

Оффлайн LenaK

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 108
  • Елена, 27 лет, Кировский район Донецка
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #76 : 11:19, 11.08.2009 »
Спасибо))) я видела на Текстиле но не спрашивала тогда. не интересовало  ;)
а вы уже ходите в сад? быстро привыкли?

Оффлайн LenaK

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 108
  • Елена, 27 лет, Кировский район Донецка
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #77 : 11:25, 11.08.2009 »
ну причины нежелания ходить в сад могут быть разные....Тут главное научить ребенка всем всем делиться дома, как бы ему не было страшно, ведь часто и воспитатели деток обижают и агрессоры в группах такие бывают что ой ей, да и знаю случаи когда родители приходят в сад с чужими детьми разбираться girl_impossible
а родители котрые приходят разбираться это запрещено..
какого черта другие родители должны делат замечания моему ребенку  >:(
а вы вот в среду пойдем.
подготовили морально
там гуляла с детками но я была рядом..
хочется чтоб хорошо все прошло..

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #78 : 13:09, 11.08.2009 »
Лена, тапочки на контуре стоят от 20-50 грн, но там как попадешь бавает выбор большое, а бывает вообще никакой, еще есть в Антошке, там покрасивше и подороже, а вообще на любом рынке можно купить и дешево.

Ksana

  • Гость
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #79 : 21:57, 16.09.2010 »
Вот и мы вчера пошли в сад. Шли с улыбкой на лице по пути рассказывая всем соседям, что идем  в Сад!! Пришел сразу познакомился с воспитательницей, пошел к ней на руки, но когда увидел, что я ухожу заплакал.
 Час я наматывала круги вокруг сада, кусая ногти и держа в руке телефон, надеясь, что вот-вот позвонит воспитательница и скажет немедленно прибегать и забирать моего ребенка. Но увы никто не позвонил, через час я позвонила сама ag_smiley
 Мне ответили, что ребенок смотрит кукольный театр, который приехал в сад, и можно забрать через полчаса. Ну мы мамы народ нетерпеливо-трепетный (когда дело касается наших чад) и поэтому я сразу пошла ждать сына в группу. И вот слышу по коридору шаги и плач "Ойййййй аяйййййй мамамамамамамамаамамааааа" естественноя  подумала это мой сердце сжалось, в голове приготовлена речь для успокоения сына, дверь открывается...а там не мой мальчик, а совершенно чужой мальчик, а мой оказывается спокойно смотрит спектакль :o
 Вобщем пришел он с представления и вместо  того, чтобы броситься в мамины объятия заявил "О мама пришла и пошел к детям", потом очнувшись (или увидев мои удивленно- очумелые глаза) подошел ко мне, мы попрощались с детками с воспитательницей он пообещал прийти завтра, всю дорогу, весь день и вечер он рассказывал всем родственникам, о спектакле и о чем этот самый спектакль был ag_smiley
 Рассказывал как деток кормили и как его не кормили ag_smiley Говорил что завтра пойдет в сад.
 И вот пришло завтра и утро началось с плача "Не пойду в садик..." С трудом уговорила, одела и пошли точнее поехали в слинге. Всю дорогу подплакивали, а когда пришли на место  girl_obmorok Там плакали все!!!!!И мой ребенок был в числе активистов, я посидела с ним в раздевалке минут 15 потом вышла восптатель и забрала его орущего, кричащего, лупящего по ней руками и ногами в группу. А мама (я) ушла с опущенной головой, глазами полными слез и щимящим сердцем. Час походила по магазинам, всплакнула и решила позвонить. Оказывается ребенок плакал всего 5 минут а потом покушал, активно рисовал, лепил и игрался с детками :o и мне предложии прийти через час под конец их прогулки, но я была бы не я если бы вытерпела так долго ag_smiley
Наблюдала из-за угла за ребенком, он абсолютно весело играл с детками, бегал с воспитательницей слушал ее прибаутки и играл в ее игры :o
 Опять обещал прийти завтра. Но уже сегодня вечером передумал и сказал что никуда не пойдет.
 Вопрос:  ag_smileyКак это пережить и как долго это будет продолжаться, еще неделя и я сойду с ума от этих криков и плачей girl_obmorok Короче моя адаптация к садику наложилась на петину ag_smiley

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #80 : 22:04, 16.09.2010 »
Оксан, поздравляем вас с походом в садик! Не переживай, скоро он привыкнет. :) 
Наш Ларик уже вторую неделю в садик ходит, и было почти также как у вас :)

Ksana

  • Гость
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #81 : 22:29, 16.09.2010 »
эх очень надеюсь что истерики утренние прекратятся, а то "заряд бодрости" на весь день хожу как в воду опущенная ни о чем думать не могу :-[

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #82 : 22:32, 16.09.2010 »
У подружки после месяца походов в ДС(до обеда)мальчик "впал в детство" если такое выражение подходит для  1,5 годовалого малыша....стал опять просить грудь(уже месяц как отлучен),перестал садиться на горшок,капризный стал....Я так тоскливо послушала подругу,перенося всё на Веру, и хотя мы собираемся в сад только весной,что то сердце щемит ag_smiley Я с таким трудом приучила ее ходить на горшок(это мое самое-самое достижение ag_smiley.
Ксан,терпения тебе ag_smiley А нос у вас в зеленке не после садика? ;)

Ksana

  • Гость
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #83 : 22:34, 16.09.2010 »
нет ag_smiley А где вы наш зеленый нос видели? ag_smiley
 кстати мы стали очнеь плохо спать часто просыпается плачет, ну и опять со слингом подружились :P

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #84 : 22:55, 16.09.2010 »
ой, Ксан, терпения вам с Петюмончиком  girl_sigh
и скорейшей адаптации.
у меня у соседей сейчас такой период. но там еще наложилось, что второй ребенок родился, внимания меньше, плюс в сад отдали. рыдает ребенок сутками. и в саду, и дома. :-[

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #85 : 07:03, 17.09.2010 »
Ксан, адаптация примерно три недели, так что сил тебе, дорогая!

Ksana

  • Гость
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #86 : 10:07, 17.09.2010 »
Таня, Любочка спасибо!
 Сегодня та же петрушка, только я за угол все тишина и катает с пацанами машинки girl_obmorok

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #87 : 10:56, 17.09.2010 »
Ксночка, пишешь так, что  я аж зачитываюсь ))). Петя у тебя умничка! А другого сына у тебя и быть не может  girl_obnim

alenochka

  • Гость
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #88 : 11:59, 17.09.2010 »
Моей 4, два года ходит в сад и всё равно каждое утро слёзы при расставании. Хотя потом быстро успокаивается и вечером уходить не хочет. А утром опять girl_cray2

Ksana

  • Гость
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #89 : 12:27, 17.09.2010 »
Ксночка, пишешь так, что  я аж зачитываюсь ))). Петя у тебя умничка! А другого сына у тебя и быть не может  girl_obnim
Спасибо Аля! Мне сейчас всякая поддержка в радость az_smiley Вот и  воспитатель мне каждый день фрейминги устраивает ag_smiley
 Кстати еле выпросила у не список того, что нежно в группу принести, сначала сказала "нам ничего не надо, у нас все есть" :o