Автор Тема: Привыкание к детскому саду.  (Прочитано 84764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #60 : 17:04, 01.08.2009 »
Насть, это нормально! Ведь  у вас не было такого тесного контакта с детьми, нужно это пережить и тогда болеть не будете.
Через это все проходят, если не в саду, то в школе.
Держись, котик! Тебе просто сейчас тяжело, да и малыш родится скоро, не хочется, чтоб Софийка болела!
Может вам какие нибудь иммуностимуляторы попить Софийке?

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #61 : 17:35, 01.08.2009 »
да,Настюша не очень приятно конечно :(. Но вы держитесь и выздоравливайте! А ещё меня бесит,когда детей больных приводят с лекарствами в садик(у нас так часто в садиках,можно даже сказать постоянно :()

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #62 : 17:47, 01.08.2009 »
Галь даже не знаю! Не хочется ребенка лекарствами пичкать, тогда лучше вообще в сад не водить, чем так!
Температура уже 38.00, так что думаю к вечеру будет еще больше, придется сбивать. Муж переживает, что бы я не заболела, а я переживаю за ребенка ,мне так ее жалко! Вроде только на море была, оздоровилась, тут на тебе!
Это получается, что группе кто-то больной был? Ведь опять явное ОРВИ.

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #63 : 17:56, 01.08.2009 »
скорее всего да, кто-то был больным...... в наших садиках так и водят,сестра в шоке была,прям высказала ей ,пришла мамочка с ребёнком и пакетиком лекарств  :-X. А что говорит,мне надо на работу papa

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #64 : 18:08, 01.08.2009 »
скорее всего да, кто-то был больным...... в наших садиках так и водят,сестра в шоке была,прям высказала ей ,пришла мамочка с ребёнком и пакетиком лекарств  :-X. А что говорит,мне надо на работу papa
я тоже за такое слышала не один раз....мамаши... girl_sigh
жаль деток, которые тоже подхватывают эти болячки.
Настя, может, правда укрепить иммунную систему? ну хотя бы те же лук и чеснок.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #65 : 18:24, 01.08.2009 »
Не знаю как лук или чеснок ей можно дать ,на дух не переносит! Лучшее средство бассейн, буду отправлять мужа или бабушку с ней плавать ,вот только с сентября можно...
А на счет больных детей в садах, я в шоке...они на улице все с одной чашки водичку пьют, ну как тут ОРВИ стороной пройдет?

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #66 : 18:26, 01.08.2009 »
насчёт больных детей нужно поговорить с воспитателем и по поводу питья из одной чашки тоже. ведь есть и другие болезни, которые можно подцепить.

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #67 : 19:43, 01.08.2009 »
насчёт больных детей нужно поговорить с воспитателем и по поводу питья из одной чашки тоже. ведь есть и другие болезни, которые можно подцепить.
+100 % действительно надо поговориьт,что жэто такое,чего твой ребёнок должен постоянно болеть :(

Ksana

  • Гость
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #68 : 21:33, 01.08.2009 »
Не знаю как лук или чеснок ей можно дать ,на дух не переносит! Лучшее средство бассейн, буду отправлять мужа или бабушку с ней плавать ,вот только с сентября можно...
А на счет больных детей в садах, я в шоке...они на улице все с одной чашки водичку пьют, ну как тут ОРВИ стороной пройдет?
не знаю насколько это эффективно, но у меня знакомая дочке в сад делала кулон, пластиковая коробочка от киндер-сюрприза. в ней сверлится много дырочек шилом и внутрь кладется чеснов и вешается ребенку на шею он типа дышит фитонцидами.. Кстати чашку можно свою привезти, я видела у нас в саду стоит чайник и разные (красивы, видно что домашние) чашки
 А насчет больных деток....ну это всегда в саду было...если у ребенка сопли без остальных "прелестей" не каждый может позволить себе взять больничный. А то что у одного сопли у другого трансформируется в кашель, горло и бронхит :( Так что тут только повышать иммунитет и поскорее переболеть всеми садиковскими вирусами....
И еще все ОРВИ имеют инкубац. период дней от 2х до 7 дней так что ребенок с виду может быть абсолютно здоров, но уже быть носителем вируса...
Выздоравливайте поскорее b_flowers

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #69 : 22:13, 01.08.2009 »
Насть, нам заведующая в саду говорила, что детки болеют скорей даже не из-за вирусов, а из-за смены обстановки.
Т.е. играет роль психологический фактор + совсем другое эпид.окружение.

Может все таки стоит попробовать попить что-то для иммунитета? есть же врачи - гомеопаты, там ничего вредного для организма. Или спреи какие-то?
Всяко лучше, чем лечить 2 раза в месяц лекарствами.

У подруги ребенок за этот год в саду заболел 33 раза!!!
Сейчас они на море, а потом начинают лечение с гомеопатом.

Вы держитесь! Тут хоть один маленький плюсик - выработается иммунитет.

Ksana

  • Гость
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #70 : 22:15, 01.08.2009 »
Да мы тож уже на гомеопатии 4 мес, и ттт пока довольны врач сказал, что перед походом в сад и перед прививками назначит какие-то лекарства..Так что это реально выход

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #71 : 22:17, 01.08.2009 »
Да мы тож уже на гомеопатии 4 мес, и ттт пока довольны врач сказал, что перед походом в сад и перед прививками назначит какие-то лекарства..Так что это реально выход
Мы тоже, почти с рождения.
Вылечили все наши болячки. Почти год не болели.
Теперь опять полоса пошла.
После моря будем готовиться к прививке и к садику вместе с нашим врачом.

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #72 : 16:04, 06.08.2009 »
Настюш, я тебе скажу вот что: хоть лечи ты малую, хоть повязку на лицо одевай, а переболеет она у тебя ровно столько раз, сколько деток в группе!!!и это своего рода выработка имунитета!!!тут только тепрение нужно!!!мой Ванька болел 2 раза в месяц - ничего не помогало - ни оксалиновая мазь, ни догорие витамины, ни афлубин!!!ночами плакала - так жалко его было!!!темпа держалась -горло красное, сопли ручьем!!!а сейчас их перевели в группу постарше и они уже в своем коллективно сформировавшемся имунитете все кашляют и чихают - но уже без темпы!!!сама воспетка говорит, что это адаптация и от нее никуда не деться!!!!так что, родные вы мои, потерпите, запасись травами матемачихи и ромашки и пои Софью чайком слабым с медом!!!самое лучшее лекарство!а если кашель начнется, то делай компресс из меда и капусты.мы только так и вылечивались!!!потому что пичкать дитя медикоментами 2 раза в месяц, а то и чаше - это слишком!!!не переживай, все будет хорошо!!!! girl_obnim :-\ :-\ :-\

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #73 : 17:44, 06.08.2009 »
Ксюша, спасибо!
Это все понятно, но когда в нашей семье появится еще один ребенок, маленький ребенок, все эти болячки становятня в 10 раз опаснее для крохи. Вот чего я боюсь и опасаюсь.
Мы наверное перерыв сделаем с садиком хотябы на месяц,  чтобы Софийка окрепла и малыш немного подрос.

Оффлайн LenaK

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 108
  • Елена, 27 лет, Кировский район Донецка
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #74 : 11:14, 11.08.2009 »
Девочки а нам это предстоит на след недельке 
сегодня обошли всех врачей и сдали анализы. завтра после 10 сказали прийти к педиарту.
со след среды начнем ходить.
сказали купить тапочки типа советских. кстати кто покупал подскажите сколько стоят то они?
сказали начать ходить со среды чтоб неделя казалась не длинной. они так лучше привыкают 
так хочется чтоб быстро привыкла. и не плакала то