Автор Тема: Привыкание к детскому саду.  (Прочитано 85111 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #330 : 15:47, 19.06.2013 »
Софийка умничка) Скорейшей Вам адаптации)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #331 : 15:52, 19.06.2013 »
Скорейшей адаптации Софийке
Лена, вы рядом с домом?

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #332 : 15:53, 19.06.2013 »
С возвращением вас!
и с новой ступенькой!
мы сегодня мимо сада шли и с целью ознакомления с садиковской атмосферой подглядывали в щёлки как незнаю кто))) (у нас забор из металл. листов, ничего не видно)

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #333 : 18:15, 19.06.2013 »
Спасибо. Да, рядом с домом. Нас приглашали 3 июня прийти, но я не рискнула перед поездкой ребёнка в сад отдавать, вот оздоровились, вернулись - теперь можно)). Я тоже очень надеюсь, что Софийке там понравится. Она, вроде, уже даже свыклась с мыслью, что мамы там не будет...

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #334 : 12:15, 20.06.2013 »
Лена, быстрой адаптации Софийке  :bo:

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #335 : 13:21, 20.06.2013 »
Спасибо. В-общем, нас можно уже поздравить с почином. Пошли сегодня в садик нарядные, с цветочками и праздничным настроением. Воспитатель встречала деток на улице, а Софийку сразу взяла на ручки няня и унесла в группу показать игрушки и я тут же услышала плач моей девочки. Пока я заполняла данные в тетради движения на улице, слышала, как в группе плачет моя девочка, я так расстроилась, что даже не могла вспомнить адрес и дату рождения ребёнка. Сказала воспитателю, что она у нас разговорчивая и сообразительная и с ней просто нужно разговаривать, всё объяснять и можно договориться. На том и расстались. Часик я просидела с нашей бабушкой на лавочке в скверике рядом с садиком. Когда пришла забирать пупсика, порадовало, что плача не было слышно. Захожу в группу - моя кукла сидит за столиком и собирает пирамидку)). Воспитатель сказала, что София плакала, пока ей не объяснили, что она чуть-чуть с детками поиграет и мама придёт. Тогда сразу успокоилась и попросила поиграть посудкой. Кушать отказалась. Увидела меня, улыбнулась,отвернулась и продолжила играть  :bk: Потом расплакалась и сказала, что ей тут нравится и она уходить не хочет  :bm: Еле уговорили пойти домой, обещала завтра прийти и не плакать, сказала, что будет в детской посудке готовить мне вкусненькую кашку, пока я за ней не приду))

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #336 : 13:25, 20.06.2013 »
Лена, молодцы

но ты мама знающая, все у вас будет легко :ohmy:

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #337 : 10:35, 05.07.2013 »
Пришла я сегодня пожаловаться. Мы 2 дня в садик не ходили, т.к. Софийка вырвала и я решила дома за неё понаблюдать. Сегодня утром бабушка отвела её в садик к 8 утра. Она стала немного хныкать, чем вызвала недовольство воспитателя. Бабушка говорит, что мама придёт за Софийкой сразу после обеда, а воспитатель ответила, что посмотрим, если она будет плакать - я позвоню и пусть мама забирает  notponimat Честно, я была в шоке, когда дома наша бабушка передала мне этот диалог. Не прошло и часа - вернее, час прошёл и звонок от воспитателя: "Софийка плачет, придите заберите её"  :ai: Бабушка наша побежала, приносит мне весёлого ребёнка. Я спрашиваю: "Что случилось?", а бабушка говорит, что прибежала в садик - они уже на участке. Детки играют, а Софийка сидит на ручках у воспитателя и хнычет, не плачет, а именно хнычет. Я позвонила воспитателю, узнать, как долго и из-за чего плакал мой ребёнок. На что воспитатель ответила, что Софийка расплакалась, когда увидела другую плачущую девочку и кушать отказалась и когда вышли на прогулку, доченька стала спрашивать - а где моя мама. А воспитатель ей ответила, что сейчас  я позвоню маме и она придёт тебя заберёт :mellow:
Честно говоря, меня это очень возмутило. В группе всего 6 деток, из них двое плакали, наша даже не плакала, а хныкала от скуки явно, вторая девочка, мама говорит, ходила и плакала по участку. Я могу это списать только на не профессионализм воспитателя. У меня в голове не укладывается - как можно не успокоить плачущего ребёнка, когда в группе всего 6 детей? И по первому плачу сразу же звонить маме. Можно ведь было отвлечь, завлечь детей, дать книжку, игрушку, предложить помочь...
Если у нас заведующая в яслях видела, что ребёнок плачет и его воспитатель не носит на руках и не успокаивает, то всю жизнь потом заведующую на руках носить будешь. Она нас постоянно учила, что нужно наизнанку вывернуться, сделать всё возможное и невозможное, быть и мамой и клоуном и няней в одном лице, только чтоб дети ни в коем случае не плакали.
Радует, что это не постоянный наш воспитатель

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #338 : 10:40, 05.07.2013 »
Лена, тебе будет очень тяжело. я когда читала твои рассказы про твою работу не понимала, то ли ты лукавишь, то ли ты одна такая))) я таких случаев десятки знаю. у моей подруги даже не принмали ребенка-мол успокойте его, тогда уходите(
а ваша воспитатель в отпуске или выходной?

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #339 : 10:47, 05.07.2013 »
Ох, Лена, к сожалению , большинство воспитателей не такие как ты :(  Вот поэтому и боязно дитя в садик отдавать.
У меня за окном садик - так это ж капец-капец :be:
Они как гулять выходят, только и слышно всё время:: "Лиза брось палку!" "Валера отойди от забора!" "Миша не бей Васю!" и т.д. и зо дня в день. А воспитатель сидит на колесе-клумбе, как прикованная, и никогда даже не поднимается. :bn: А орёт огого :bm: А дети бродят сами по себе, придумывая себе развлекалочки палочками :bk:
 Но, мы сами в какой-то мере "разбаловали" воспитателей. Раньше нас привели сразу на целый день и делай. что хош с нами. А сейчас, я не смогу оставить её сразу на целый день, зная что она там в истерике. aga
 Софийке лёгкого привыкания и отзывчивую воспитательницу. b_flowers

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #340 : 10:55, 05.07.2013 »
Лена, неприятно очень и обидно...вот как раньше- вообще в группах по 20-30 детей было, не было никаких мобильных телефонов, только рабочие родителей в журнале личных дел и все. звонили на работу только в случае ЧП, температуры например. если честно, когда ты выйдешь из декрета, я готова буду Варю свою к тебе на Текстиль возить! не расстраивайся!

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #341 : 10:57, 05.07.2013 »
Вот я тоже переживаю по поводу следующего года. В этом году у нас очень хорошие воспитатели, и носят на ручках и успокаивают. Ну и Андрею там нравится, а это главный для меня показатель, он мне всегда рассказывает если кто-то баловался и Надя вдруг ругала. А вот по поводу следующего года я переживаю, кто нам попадется из воспитателей. Там тоже есть которые кричат на детей, я спрашивала, мне сказали, что нам кричалки не попадутся, а будут хорошие воспитатели, но мало ли(((
Юля, а Вы возле какого сада живете?

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #342 : 10:57, 05.07.2013 »
да уж, Лена, неприятно! особенно если учесть вашего увлекающегося ребенка, думаю, что если она и подхватила "хныки" от другой девочки, ее с такой же легкостью можно было на что-то другое переключить, у нее ведь так много любимых занятий, которыми она с радостью увлекается и на долго!
видимо, воспитательнице просто не хотелось заморачиваться особо. жаль, никогда не знаешь, на кого попадешь :(

слушай, а 6 детей в группе - это круто! у нас вот 25 заявлено  :bm: я даже себе не представляю, как это? это получается по 8 деток на 1 взрослого. так и это яселька, не младшая группа даже

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #343 : 10:58, 05.07.2013 »
Наша в отпуск ушла на полтора месяца))) Вторая должна к концу этого месяца выйти из отпуска, мы её ещё не видели.
Просто в моём саду заведующая сразу говорила, если вы выбрали себе эту профессию, то о своих интересах, головных болях и проблемах на 6 часов работы забываем. Всё внимание и все силы детям. Детей на самом деле очень легко отвлечь, а в саду всё новое для них и интересное. Да взяла за ручку и повела с собой цветочки поливать или рыбок кормить или предложила в песочнице построить заборчик для петушка... Дети плачут, когда им скучно и нечем заняться. Бывали и у меня сложные случаи, когда ребёнок орал ничего не слыша и не видя, когда головой об дверь бился, но удавалось абсолютно любую истерику успокоить максимум за 10 минут. А в возрасте 2,5 лет с разговаривающим ребёнком вполне можно договориться. Я вообще мама не скандальная, я на форуме пар выпустила, тут нажаловалась и успокоилась уже. Дома с Софийкой поговорила, она пообещала мне больше не плакать. Говорит, я немножко с детками поиграю, потом покушаю, а мама меня заберёт.
А если сразу сказать ребёнку, что я сейчас маме позвоню и она тебя заберёт, ребёнок быстро сообразит. что звонить будут при каждом его плаче и будет ныть днями, это вообще не педагогично.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #344 : 11:00, 05.07.2013 »
У нас первые месяца 3 тоже было 6-8 деток, классно было, хотя по списку набрали 19, а записывались около 30. Сейчас ходят около 12-13)