Автор Тема: Болталка пузатиков. Часть 12  (Прочитано 97596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Болталка пузатиков. Часть 12
« Ответ #375 : 15:48, 07.02.2012 »
а разве можно давать соску? я так поняла, что детки после соски отказываются грудь брать или есть бутылочки не с соской?

А как быть, если маме нужно уйти?

вот и у меня тот же вопрос. или только бутылочка спасает?

Ksana

  • Гость
Re:Болталка пузатиков. Часть 12
« Ответ #376 : 15:50, 07.02.2012 »
А как быть, если маме нужно уйти?
кормить с ложки или из спец. бутылки но на ней вместо соски на конце ложка есть у меделы точно

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Болталка пузатиков. Часть 12
« Ответ #377 : 16:11, 07.02.2012 »
кормить с ложки или из спец. бутылки но на ней вместо соски на конце ложка есть у меделы точно

обычная ложка? а грудничок возьмет ложку? мне кажется с ложки все мимо пойдет)))
и еще вопрос, а в роддомах же подкармливают? и подкармливают явно не из ложечки, как ребенок потом грудь берет?

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Болталка пузатиков. Часть 12
« Ответ #378 : 16:13, 07.02.2012 »
в роддомах же подкармливают? и подкармливают явно не из ложечки, как ребенок потом грудь берет?
а разве подкармливают?  :blink:

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Болталка пузатиков. Часть 12
« Ответ #379 : 16:14, 07.02.2012 »
обычная ложка? а грудничок возьмет ложку? мне кажется с ложки все мимо пойдет)))
и еще вопрос, а в роддомах же подкармливают? и подкармливают явно не из ложечки, как ребенок потом грудь берет?
в роддомах обычно не подкармливают, только если без этого никак не обойтись и как раз из ложки

Ksana

  • Гость
Re:Болталка пузатиков. Часть 12
« Ответ #380 : 16:15, 07.02.2012 »
обычная ложка? а грудничок возьмет ложку? мне кажется с ложки все мимо пойдет)))
и еще вопрос, а в роддомах же подкармливают? и подкармливают явно не из ложечки, как ребенок потом грудь берет?
кормят из маленьких пластиковых мягких ложек в роддамах не подкармливают если ребенок не после КС, некоторых и после КС не подкармливают если у мамы эпидуральная анестезия была. А если подкармливают, то из ложки там уже давно нет бутылок и сосок, скажу больше даже пустышки в роддом приносить запрещают

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Болталка пузатиков. Часть 12
« Ответ #381 : 16:18, 07.02.2012 »
фух, я уже испугалась, что кто-то чем-то будет моё дитё там кормить и меня не спросят  girl_obmorok

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Re:Болталка пузатиков. Часть 12
« Ответ #382 : 16:21, 07.02.2012 »
Что бы я без форума делала? Так много полезной инфы - только бы запомнить. Честно, впервые услышала, что грудничка маленького можно с ложки кормить... Правда, думаю вот, если мне уйти и оставить лялю на папу, справится ли он с ложкой? ;)

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Болталка пузатиков. Часть 12
« Ответ #383 : 16:36, 07.02.2012 »
кормят из маленьких пластиковых мягких ложек в роддамах не подкармливают если ребенок не после КС, некоторых и после КС не подкармливают если у мамы эпидуральная анестезия была. А если подкармливают, то из ложки там уже давно нет бутылок и сосок, скажу больше даже пустышки в роддом приносить запрещают

у нас и после обычного наркоза врачи дают добро на кормление грудью (хотя вот акушерки хотели наш цветочек накормить смесью  girl_ohota папа за врачом бегал, уточнял можно и грудь вместо смеси), но бутылочку и пустышку я все же в роддом сказала принести на всякий пожарный, чисто для самоуспокоение что оно есть под боком (как и пачечка хуманы  :ah:). теперь стоят и пылятся, но душа моя была спокойна   :loveshower222:

Ksana

  • Гость
Re:Болталка пузатиков. Часть 12
« Ответ #384 : 16:38, 07.02.2012 »
у нас и после обычного наркоза врачи дают добро на кормление грудью (хотя вот акушерки хотели наш цветочек накормить смесью  girl_ohota папа за врачом бегал, уточнял можно и грудь вместо смеси), но бутылочку и пустышку я все же в роддом сказала принести на всякий пожарный, чисто для самоуспокоение что оно есть под боком (как и пачечка хуманы  :ah:). теперь стоят и пылятся, но душа моя была спокойна   :loveshower222:
да у нас тоже дают, но пока мама в реанимации одна толком пошевелиться не может, приложить ребенка просто нереально, а если он раньше есть захочет, чем мама очнется? нас докармливали

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Болталка пузатиков. Часть 12
« Ответ #385 : 16:52, 07.02.2012 »
а разве в роддоме не со шприца докармливают?
мне ребенка отдали только утром следующего дня, а родила я в 14.35 и к груди в родзале не прикладывали. Утром спокойно грудь взяла и сама малышка сообразила что и как. Это уже тут на форуме я вычитала, что и отказаться могла и еще что-то. А тогда даже не думала, да и никто и не дал бы мне ребенка.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Болталка пузатиков. Часть 12
« Ответ #386 : 17:48, 07.02.2012 »
Мы в роддоме давали водичку из обычной металлической ложки, нормально пил. А бутылки и соску купила еще до роддома, с собой брали, но не пользовались. Пустышку дала через 2 недели. В момент лактационного  криза даже смесь купила, потом отдала. Мне так легче было, я знала, что у меня есть еда для детки и голодным среди ночи он не будет girl_sigh Бутылочками сейчас пользуюсь, когда молоко для каши отмеряю)))

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
Re:Болталка пузатиков. Часть 12
« Ответ #387 : 18:09, 07.02.2012 »
Девочки,нам на последнем приёме (ещё и на кресло загнали) бандаж выписали носить..не снимая... girl_obmorok  доктор сказала что деть очень низко,шейка коротковата и вообще не всё гуд. Успокойте меня,скажите,у кого может было подобное? А то я уже второй день с ужасом жду начала родов.... :ak:

Оффлайн tanuwa.

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 553
  • Танюша, 26 лет, г.Донецк
Re:Болталка пузатиков. Часть 12
« Ответ #388 : 18:10, 07.02.2012 »
А если у мамы нет молока? notponimat У меня подружка родила 2 недели назад, так у нее молоко прибыло где-то на пятый день, а до этого в роддоме смесью кормили. Не знаю из бутылочки или нет, но точно кормили

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Болталка пузатиков. Часть 12
« Ответ #389 : 18:11, 07.02.2012 »
fevral, шейка коротковата - это насколько коротковата?
может стоит сходить на узи, померять шейку, внутренний зев глянуть?