Автор Тема: Витамины для беременных: за и против  (Прочитано 57552 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
мне вот он совсем лишний, я в таких объемах пью морковный сок (осенью еще и морковно-тыквенный) + рыбка всякая жирненькая  girl_sigh

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Витамин А есть  в Витрум и  Витрум Пренатал,только в более меньшей дозировке.
Я вообще не пью морковный сок,а рыбку ем очень редко,поэтому у меня переизбытка в организме точно не будет girl_sigh

Оффлайн Кисуля

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 33
Девочки, а кто пил витамины Элевит, как они, их можно принимать без назначения врача?

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
у меня знакомая пила, довольна. кстати, назначала себе их сама, когда поехала в санаторий, а питание там было скудное.
Но мой врач как-то была против комплексных витаминов, хотя, наверное, лучше сказать не особо за))
пила фолиевую в начале, а потом остеакеа (когда судорги ночные начались, а молочки ем недостаточно). и магний Б6 для поддержки сердца (у меня с этим проблемы).

посоветуйтесь лучше с врачом!

Оффлайн Mari Claire

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 277
  • Маша, мама Саши :))
я пила элевит при первой беременности,но не долго потому что меня он крепил... Перешла ан мультитабс для беременных и все нормализовалось. В эту беерменность пила прегнакеа, а потом отдельно железо, кальций.
Но лучше сначала поговорить с врачем конечно.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Девочки, а кто пил витамины Элевит, как они, их можно принимать без назначения врача?
я считаю,что ВСЕ витамины нужно пить только после консультации с врачом! А зачем вам их пить?

Оффлайн kesha

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 49
я считаю,что ВСЕ витамины нужно пить только после консультации с врачом! А зачем вам их пить?
ага, я вот, пила витамины по рекомендации врача. А после родов у дочки была затянувшаяся желтушка новорожденных - мы в стационаре лежали- так мне врачи неонатологи весь мозг съели, дескать эти ваши витамины ТАКАЯ нагрузка на печень малыша. :hysteric: вот и думай после этого кого слушать :be:

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
ага, я вот, пила витамины по рекомендации врача. А после родов у дочки была затянувшаяся желтушка новорожденных - мы в стационаре лежали- так мне врачи неонатологи весь мозг съели, дескать эти ваши витамины ТАКАЯ нагрузка на печень малыша. :hysteric: вот и думай после этого кого слушать :be:
ну если вы почитаете темку сначала,то поймете,что я вообще против любых витаминов! Кроме натуральных,т.е.овощи фрукты и т.д. НО если девушка решила пить их,то уж самой себе их явно нельзя прописывать! А ваши неонатологи-умные люди aga

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Я себе "назначила" витамины весной в период авитаминоза  и после перенесенной простуды. У врача спросила - она назвала несколько видов. Я потом в Инете инструкции почитала, состав и проч. и сама выбрала. Правда, те, что первые пила (Теравит-прегна) потом с продажи исчезли. Так что на 7-8 месяце это была прегнакеа. Заметила, что врачи чаще если назначают витамины, то всем одни и те же, в зависимости от личных симпатий врача к конкретной ТМ.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Но лучше если нормально протекает беременность есть овощи-фрукты. Благо, сейчас сезонных хватает.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Не в обиду врачам,но многие назначают витамины за процент от продаж(( как и детские педиатры.
Офф.. При мне к педиатру приходил парень из нестле (поставщик или кто он). Точно также ходят и в ЖК-гляньте,сколько у них рекламных листовок. Но я никого не переубеждаю,каждый делает так,как считает нужным) я воздержалась от любых пилюль и все ттт ок,чего и всем желаю b_flowers

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Кристина, это хорошо, когда здоровье позволяет от пилюль воздерживаться :bf:

а мне вот не позволяло и зимой не могла полноценно питаться, поэтому пила витамины :bm:

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
я вот все равно не могу себе представить как без помощи синтетических витаминов получать необходимую дозу минеральных веществ, в качестве примера приведу кальций - сколько ж надо запихиваться молочными продуктами чтобы получить нужную дозу (учитывая что почти половина полученного не усвоится)

Суточная норма потребления кальция у беременной женщины 1500-2000 мг (в то время как обычная норма взрослого человека 800 мг в сутки)-  100 мл пастеризованного молока привносят в рацион 128 мг кальция. В жирном твороге его содержится 150 мг , в нежирном — 120. Сыры по содержанию кальция превосходят все другие продукты питания (до 1000 мг в 100 г).


Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Диана - я за всю беременность ни одной витамины не употребила, просто полноценно питалась. Каждый день ела сыр-творог-молочную продукцию (это я про кальций). Старалась максимально поинтересней разнообразить своё рацион, чтоб и рыба и разное мяско и всевозможные овощи-фрукты постоянно были. Слава Богу, чувствую себя хорошо (волосы-ногти-зубы в порядке) Если честно - очень по этому поводу переживала, что после родов всё повыпадает-поотлетает)

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
у меня всегда разнообразный рацион, стараюсь правильно питаться, молочные продукты\рыба\мясо\злаки\фрукты\овощи и прочее это нужно не только беременным и все равно временами потягиваю витаминки из бутылочки, кальций-магний-цинк, к примеру, мои фавориты. но лопать в том количестве, в котором предписывается пузикам по нормам содержания  - у меня в желудке столько места не будет, а ведь не все еще и усвоится.  да и, как отметила Галя, зимой, к примеру, вот с овощами совсем туго - одни замороженные выходят, фрукты очень скудно представлены..
мне вот волосы-ногти-зубы не страшны, это исправляется, меня больше риск остеопороза беспокоит  girl_sigh у моей мамы, гордящейся тем что витаминок в жизни не пила, тоже ничего не выпадало после родов, а вот аукнулся недостаток кальция и мне - не зубки а катастрофа - мой стоматолог всегда передает маме привет - мол, благодари маму  - и ей досталось как оказалось впоследствии.