Автор Тема: Витамины для беременных: за и против  (Прочитано 57405 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
в общении так же недопустимо излишество знаков восклицания
я не перехожу на личности а пытаюсь уточнить, кто эти многие. может есть какие-то случаи которые подтверждают что именно для МНОГИХ (знакомых ваших например), витамины были панацеей? notponimat
Пальцем в небо ведь я тоже могу ткнуть, и сказать что _многие_ (какие-то абстрактныем многие) любят ковырять пальцем в носу) а кто эти многие? одной мне и известно))))
ну да ладно.

не нервничайте girl_obmorok


почитайте все посты ag_smiley

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
у меня они и так выпадают, это что? после Б я буду лысая? ag_smiley
это чтоб разрядить обстановку, фломастеры ведь у всех свои и разные)
я думала что такой и буду. как с Никитой ходила начали выпадать и до середины Б Костей прям клочьями лезли.  girl_impossible
месяцев в 8 перестали и сейчас ттт нормально. так это я витамины пила и кушала нормально.
в общем сколько положено выпасть столько и вылезет хоть пей хоть не пей  girl_sigh

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
я не нервничаю, не надо указывать мне какое эмоциональное состояние испытывать, я вроде спокойно выражаю свои мысли notponimat

я слежу за темой, а не просто так от фонаря на последний пост пишу ответ yazyk я просто поинтересовалась с чего вы взяли что для многих витамины - панацея notponimat а точнее кто эти люди из-за которых вы делаете такие выводы ag_smiley
(ну и я помню все другие разговоры про витамины ag_smiley)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Галя волосы у всех после Б. выпадают :) С зубами конечно не всем так везет, но окончание ГВ тоже стресс организму  girl_sigh
Ну я понимаю, что поскольку во время беременности волосы не выпадают, то потом им нужно всем выпасть
мы ж говорим не о физиологическом или как его назвать выпадании волос
а когда это уже ненормально

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
я не нервничаю, не надо указывать мне какое эмоциональное состояние испытывать, я вроде спокойно выражаю свои мысли notponimat

я слежу за темой, а не просто так от фонаря на последний пост пишу ответ yazyk я просто поинтересовалась с чего вы взяли что для многих витамины - панацея notponimat а точнее кто эти люди из-за которых вы делаете такие выводы ag_smiley
(ну и я помню все другие разговоры про витамины ag_smiley)
Может это в мой огород камень бояться бросать? только я вроде тоже не писала что панацея ag_smiley

Ksana

  • Гость
Ну я понимаю, что поскольку во время беременности волосы не выпадают, то потом им нужно всем выпасть
мы ж говорим не о физиологическом или как его назвать выпадании волос
а когда это уже ненормально
ну просто это многие списывают на нехватку витаминов ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Может это в мой огород камень бояться бросать? только я вроде тоже не писала что панацея ag_smiley
ааа, так эти многие это мы ж наверное и есть, вот я лох)))))))))

а почему волосы не выпадают во время Б? secret

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
Галя ну, что вы о вас я так много не думаю ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
Шутки -шутками,но стадный инскинкт у многих присутствует...Аня права.
Яркий тому пример :у нас в бухгалтерии (в кабинете) работает 4 человека.Одна из них я.Две мадамы в возрасте 40-45.Одна 30 (речь пойдет о ее маме).У всех нас проблемы с давлением.У них высокое у меня низкое(я сама не страдаю таким инстинктом да еще и давление другое поэтому меня не трогают).Кабинет шефа напротив (у него высокое).Как только кто то из этих 4-ых сходил к врачу и ему что то прописали или узнал от знакомых у которых тоже высоких давление начинается цепная реакция.При первом скачке давления кто то делится таблеткой.Помогло-отлично и мне такие надо.И не важно успокоительное это или что то серьезнее...О витаминах я вообще молчу..
Это я к тому написала,что у люди у которых высокое давление(ведь такой стадной таблеткой можно гораздо больше горя наделать,чем витаминкой),которое вечно сигает как не нормальное подверженны такому инстинкту,а что говорить о тех,кто просто хочет  витаминок попить... :-[

Оффлайн Masik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1497
  • Ольчик:)))))
Блин девочки, ну вы прям вообще уже0))))))) да, такой стадный интинкт к сожалению присутствует, вот у меня свекровь звонит моему мужу и говорит, купи мне Эдам, вот я смотрела рекламу, говорят очень хороший girl_obmorok так этого эдама нигде не было, потому что все кинулись.... увидели что-то новое, мы ведь помоему говрим о том, что витамины во время Б прописывает врач, и если он находит нужным их принимать, то их принимать надо. ИМХО. ведь фольку все пьют, и никто ничего не говорит, когда планирует Б..... а вот чтоб попить минеральные комплексы, так сразу овощи-фрукты. я говорю о том, что назначает врач.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
те, кто здесь высказывались за витамины, стадным инстинктом не страдают. все доводы аргументированы, и каждый для себя принял взвешенное решение.
так что пример неудачный и никак не доказывает, что Аня права  notponimat

Оффлайн Masik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1497
  • Ольчик:)))))
Из продуктов их получать гораздо полезнее и безопаснее,
не согласна, потому что непонятно что это за продукты, как растились, и откуда привезены..... качается что наших, что импортных

но организм сам возмет из каждого продукта необходимое. Витамин А содержиться в морковке, но если вы ее не любите , то из мяса организм его всеравно достанет.
Просто приучите себя к сбалансированому, правильному питанию и все будет в порядке...
сбалансировать таким образом питание нереально... потому как тогда, чтобы получить дневную норму витамина С надо съесть ооооочень много цитрусовых....

 az_smiley

Но как всегда в этой теме есть за и против и как всегда каждый имеет право на выбор, благо у нас Демократия!!
aga aga aga

Оффлайн Masik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1497
  • Ольчик:)))))
эксперты Министерства сельского хозяйства США,  утверждают, что за последние 40 лет еда значительно обеднела по части витаминов и микроэлементов. Виной тому являются современные приемы выращивания животных и растений. По их словам, возделывание и выкармливание даются современным производителям гораздо легче, чем их предкам. Продукты, в свою очередь, получаются довольно привлекательными на вид, но, к сожалению, бесполезными по содержанию.

Так, витамин А полностью исчез из нынешней говядины и на 70 процентов из курятины. Капуста лишилась основной доли кальция. Высокотехнологичная зелень содержит мизерное количество магния. Так, чтобы человеку восполнить суточную потребность в необходимых веществах, следует съедать по 7 килограммов пищи в день, что, согласитесь, представить себе трудно. Единственный выход - время от времени принимать витаминно-минеральные комплексы.

Пока одни ученые сетуют на «обедневшую» пищу, а другие пугают возможными нежелательными эффектами от увлечения витаминами, многие из нас в растерянности берутся за голову, так что же делать? Как быть? Выход один: тщательнее следить за своим рационом, не лениться обращаться за консультацией к врачам и не скупиться на хорошие витаминные комплексы. Помните, друзья, что витаминные добавки все же следует принимать по назначению врача. Лучше лишний раз убедиться в правильности своего выбора, чем по собственной глупости насиловать организм ненужными или нежелательными препаратами.

Давайте жить дружно и подходить ко всему рациаонально...... я согласна, что если витамины необходимы, то надо проконсультироваться с врачом и только тогда, если есть необходимость что-то принимать) az_smiley

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
те, кто здесь высказывались за витамины, стадным инстинктом не страдают. все доводы аргументированы, и каждый для себя принял взвешенное решение.
так что пример неудачный и никак не доказывает, что Аня права  notponimat
Девочки,да я не о форуме говорю...я имелла ввиду что возможно Аню окружают такие же тетери как мои на работе.Вот она о них и говорила

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
ну вот поэтому я и спросила о ком она говорила)))