Автор Тема: Как найти няню?  (Прочитано 140358 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Как найти няню?
« Ответ #120 : 20:06, 12.02.2009 »
У меня соседка осталась без работы, спрашивала у меня не нужны ли мне услуги няни... я сказала нет, а теперь вот думаю может зря отказалась, хотя у нее опыта работы с детьми нет, она просто их любит, как она говорит, я даже не знаю она чужой человек, как ей ребенка доверить????

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Как найти няню?
« Ответ #121 : 20:14, 12.02.2009 »
Насть, я бы не рекомендовала тебе нанимать в няни человека без опыта работы и педобразования. Любить детей недостаточно, нужно ещё уметь с ними ладить, заниматься, развивать, играть. И вот тут любовь может пройти. Может, у неё медобразование?

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Как найти няню?
« Ответ #122 : 20:19, 12.02.2009 »
Насть, я бы не рекомендовала тебе нанимать в няни человека без опыта работы и педобразования. Любить детей недостаточно, нужно ещё уметь с ними ладить, заниматься, развивать, играть. И вот тут любовь может пройти. Может, у неё медобразование?
нет, по виду женщина порядочная, ухоженная, доброжелательная, а там кто ее знает...

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Как найти няню?
« Ответ #123 : 20:21, 12.02.2009 »
Я же не говорю, что она плохая или неухоженная. Но для 2-х летки этого уже недостаточно. А вам и подавно. Софи нужно развивать, заниматься по разным методикам. А соседка этим наврядли владеет.  Хотя, может научиться, если почитает, ничего трудного там нет. ;)

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Как найти няню?
« Ответ #124 : 22:26, 12.02.2009 »
Насть, я бы не рекомендовала тебе нанимать в няни человека без опыта работы и педобразования. Любить детей недостаточно, нужно ещё уметь с ними ладить, заниматься, развивать, играть. И вот тут любовь может пройти. Может, у неё медобразование?
Я уже писала, что моя няня без пед.обр. и опыта.
Но от этого она хуже не стала. Ладит с ребенком, с интересом с ним играют.
Зачем от няни ждать методик? можно водить в развивающий центр. И вообще, зачем ребенка в 2 года мучить методиками? еще успеет поучиться: садик, школа, институт.
ИМХО. Но малышу нужна любовь и внимание в таком возрасте.

Насть, а ты попробуй, пусть женщина к вам прихлдит на часок (бесплатно) к Софийке поиграть. Детка с плохой теткой на контакт не пойдет. И всё станет ясно.
И как в 2 года отдают в сад к чужим теткам? да еще воспиталка одна, а детей много.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Как найти няню?
« Ответ #125 : 22:32, 12.02.2009 »
Тань, я читала, что ты писала. Но вот для меня это не показатель. Я сужу по себе. Я не доверю чужому человеку без опыта и соответствующего образования ребёнка. Насчёт развития - у нас разные взгляды. Я считаю, что уже в год нужно развивать ребёночка. И если у няни образования высшего нет, о специальном пока не говорю, то она может разговаривать безграмотно, неправильно читать и быть ограниченой. Я не говорю, что это обязательно, но очень и очень возможно. Конечно, каждый сам выбирает няню по своему вкусу и под свои запросы. Я Насте дала свой совет, а ты свой.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Как найти няню?
« Ответ #126 : 22:39, 12.02.2009 »
Светик, ты себе противоречишь! Ну кто сказал, что у няни Тани-Midas нет высшего образования или та женщина, что Насте предлагала услуги?! Ведь специальное образование и высшее это разные вещи, да и есть такие педагоги с высшим специальным образованием, которым только книжки писать с советами, потому, что на практике они, к сожалению, не пригодны.
Ты же как педагог понимаешь как никто другой, что есть педагоги на бумажке, а есть в душе, так вот в душе - намного труднее найти, чем на бумажке.
Ну а методики может любой человек с высшим образованием и способностью освоить, было б желание и стремление. а то получается, чт оесли у мамы нет педобразования, то ей обязательно нужна няня с пед, а то как она будет ребенка развивать?! 

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Как найти няню?
« Ответ #127 : 22:43, 12.02.2009 »
Я сегодян весь день читала как подбирать няню и главное как определиться что нужно именно мне, так вот в моем варианте, мне нужна няня, которая будет с Соней заниматься, но при это может и с младшим ребенком погулять, посидеть, пока я с Соней играю, занимаюсь. И главное это же будет у меня на глазах, всегда можно подкорректировать.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Как найти няню?
« Ответ #128 : 22:45, 12.02.2009 »
Э.. Я выше писала, что няня может освоить методики "Хотя, может научиться, если почитает, ничего трудного там нет." ;) И я не говорю, что нет высшего образования. Это я для примера привела. Т.е., нужно всё узнать о няне. Но одной любви ребёнку 2 лет точно недостаточно. О старших детках просто молчу. Насчёт педагога в душе - отлично, но тогда она должна владеть знаниями, достаточными для развития ребёнка. Это как для меня. Любая мамочка читает методики, советы и т.п. Хоть даже и журнал для родителей, коих сейчас целое море

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Как найти няню?
« Ответ #129 : 22:54, 12.02.2009 »
Я вообще-то нанимала няню, чтобы она с Тёмой на улице гуляла, на 3 часа в день  :).
И развивать я его буду в спец.центрах.
А так он у меня пока неразвитый, оказывается, без методик  ag_smiley


Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Как найти няню?
« Ответ #130 : 23:26, 12.02.2009 »
Тань, ну не пойму, к чему ёрничать. Даже гуляя с малышом няня должна уметь заинтересовать ребёнка. Если она это может - честь и хвала ей.


Насчёт Тёмы я ничего не говорила, не так ли? ;)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Как найти няню?
« Ответ #131 : 08:30, 13.02.2009 »
Любая мамочка читает методики, советы и т.п. Хоть даже и журнал для родителей, коих сейчас целое море
Светик, все правильно ты говоришь, но к сожалению не все мамочки считают нужным заниматься с ребенком сами. К сожалению у меня перед глазами таких примеров миллион. Даже ходить далеко не нужно, некоторые считают, что главное накормить и одеть покрасивее. А теперь о няне, выбирая няню, думаю многие обращают внимание на её образование, предпочтительнее с пед и мед. Но соглашусь полностью с Таней - Midas, если няню нанимают только для того, чтоб гулять на улице или забирать с садика и отводить на кружки, здесь уже рассматриваются все варианты. ИМХО главное, чтоб человек был хороший и шел на контакт, а так зачем платить больше?!
Если няню на целый день, то здесь уже требования расширяются.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Как найти няню?
« Ответ #132 : 10:45, 13.02.2009 »
Если няню на целый день, то здесь уже требования расширяются.
+100.
Но моя няня смогла бы и целый день заниматься ребенком.
Просто изначально, как по мне, не стоит привязываться к этому пресловутому пед.образованию. Главное, женщина должна любить детей.
У нас во дворе гуляет няня, бывшая учительница. Так как мы с ней пересекаемся, я постоянно слышу нытье, как ей тяжело, а платят мало (фигасе, 20 грн./час).
Вот изначально не хочу такую няню, которая только из-за денег идет работать.

Как писала, надо смотреть в процессе.
Когда выбирала свою няню, знала, что у нее нет опыта, нет пед.образования. У нее высшее экономическое.

И потом уже в процессе узнала, что наша Марина учится еще на психолога, ездит на семинары и тренинги, ходит в театры, ездит на балы (!!!) в Киев, ведет здоровый образ жизни. У нее хороший заработок, но она очень любит детей, поэтому и пошла на полдня в няни. А как Тёма ее любит!

А всего этого я могла и не узнать, если бы привязалась к каким-то определенным требованиям.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Как найти няню?
« Ответ #133 : 10:55, 13.02.2009 »
Вот отличная няня у вас! Только одно "НО" для меня, я бы всё узнавала заранее. А так, просто чудесная няня - развитая, чему-то учится, да ещё и психологию осваивает.

А кому понравился бы нытик,  я их и по-жизни терпеть не могу... ;)

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Как найти няню?
« Ответ #134 : 11:00, 13.02.2009 »
Вот отличная няня у вас! Только одно "НО" для меня, я бы всё узнавала заранее. А так, просто чудесная няня - развитая, чему-то учится, да ещё и психологию осваивает.


Ну, я узнала всё это не через год  ;). А такие подробности, как здоровый образ жизни, театральные пристрастия и прочее с первого раза не узнаешь. Соврать же можно не моргнув глазом  ???.
Тем более Тёма в основном с няней дома зимой, и я часто дома, я же вижу. И сразу ес-но не отправила их вдвоём надолго.