Автор Тема: Как найти няню?  (Прочитано 140386 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Как найти няню?
« Ответ #90 : 14:18, 02.10.2008 »
У нас тобой не одна свекровь? (простите за офф, большенебуду)

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Как найти няню?
« Ответ #91 : 14:21, 02.10.2008 »
Midas, к моей подружке 2 раза в неделю приходит няня-педагог, они в развивающие игры играют с малышкой, вот я бы такую няню тоже хотела. Я думаю тот, кто ищет, найдет;)
А так мне няня на полный день нужна будет, пока я на работе, тут не только прогулки, но и кормление, уход за ребенком и т.п., поэтому на раннем этапе в идеале бы мед.работника иметь.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Как найти няню?
« Ответ #92 : 10:37, 03.10.2008 »
Midas, к моей подружке 2 раза в неделю приходит няня-педагог, они в развивающие игры играют с малышкой, вот я бы такую няню тоже хотела. Я думаю тот, кто ищет, найдет;)
Наша няня не педагог, а бухгалтер, как я писала выше.
Но она учится еще в Академии исскуств (вроде так называется) и очень творческий человек.
Бывает няня с Тёмой играют в квартире, так я слышу и вижу, чем они занимаются.
Поют, танцуют, учат буквы и цифры, пока в игровой форме.
Она его уже выучила основным цветам, хотя у меня не получилось, это сделать лично.

Так что, имхо, не стоит привязываться к профессии.
Бывают плохие педагоги и хорошие бухгалтера в роли педагога  ;)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Как найти няню?
« Ответ #93 : 10:42, 03.10.2008 »
У я вот по образованию в принципе педагог, могу сказать, что для того, чтоб обучать маленького ребенка, не обязательно быть педагогом. Нужно просто быть хорошим психологом, уметь вступать в контакт с детьми. Тем более, что методики обучения для взрослых и детей абсолютно разные, можно быть супер педагогом для старших классов. но при этом не уметь абсолютно общаться с маленькими детьми.
особенности обучения детей - это игра. Поэтому соглашусь с Таней, не обязательно быть педагогом чтоб это делать. Нужно просто иметь фантазию, читать соответствующую литературу, быть творческой личностью.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Как найти няню?
« Ответ #94 : 10:49, 03.10.2008 »
а кто вам сказал, что я педагогическое образование буду требовать? :) педагог -тот, кто умеет и любить учить, вот такая няня и нужна. Просто бухгалтера чаще могут найти хорошооплачиваемую работу, чем детские учителя/врачи, поэтому я на этот сегмент больше расчитываю.

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re:Как найти няню?
« Ответ #95 : 13:42, 03.10.2008 »
Пойдут  ;)
Нашей няне 33 года. Она работает бухгалтером, ведёт несколько ЧП. Т.е. в офисе сидеть ей не надо.
А себе искала подработку в первой половине дня до 14 часов. Как раз так я и хотела.

У моей соседки тоже молодая няня, ей 29.
Она работает медсестрой в больнице Калинина полдня, а остальное время подрабатывает няней.

Мой муж был категорически против няни-пенсионерки, говорит, что научит ребенка охать и кряхтеть. Тем более, они старенькие, им тяжело за ребенком успевать и носиться по площадке.
ну ведь мы говорит о разной занятости, т.е. вашу няню после 14-00 вы вызвать не сможете, так она на другой работе, а мне нужно чтобы она была всегда готова, ну разве что согласовывая время за сутки.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Как найти няню?
« Ответ #96 : 14:15, 03.10.2008 »
Просто бухгалтера чаще могут найти хорошооплачиваемую работу, чем детские учителя/врачи, поэтому я на этот сегмент больше расчитываю.
А наоборот думаю  ;)
Бухгалтеров сейчас пруд пруди, а з/п не очень.

Да что мы привязались к бухгалтерам, это я вообще как пример привела.
Когда уже реально сталкиваешься с поиском няни, то всё становится на свои места. Ху из ху  ::)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Как найти няню?
« Ответ #97 : 21:55, 24.10.2008 »
Девочки, я гуляю с дочей в парке кованных фигур и на няней насмотрелась... :-[ ТАКИЕ есть: одна няня ребёночка так запугала, что девочка, года 2 просила её не бить, за то, что ребёноу ОБПИСЯЛСЯ! Нифигасе. "Вера, не ругай меня!" и с таким реальным испугом... Так этоначало, потом няня девочку ругала, сняла трусики и сандалики не снимала! Все ножки в песочке, так как дитя заигралось и просто не заметило конфуза. Песок прям на пиписю попал. Няня достаёт(явно грязные) обписянные другие трусы и говорит, что они ПОЧТИ просохли... Я уже готова была её придушить! Говорю, за что ре ругать, она же ещё маленькая. За это вообще ругать нельзя! Няня одела ей грязные и полусухие трусики и разула. Это в центре города, где асфальт, плевки, какашки, стёкла! После этого я решила, что няню я не хочу. А с виду, приятная пожилая женщина. Как по виду, так учитель...

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Как найти няню?
« Ответ #98 : 22:49, 24.10.2008 »
мрак  girl_obmorok

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Как найти няню?
« Ответ #99 : 22:52, 24.10.2008 »
Это в центре города, где асфальт, плевки, какашки, стёкла! После этого я решила, что няню я не хочу. А с виду, приятная пожилая женщина. Как по виду, так учитель...
У меня вот стойкое убеждение не брать пожилую няню.
Вот со сколькими общалась, так они все озлоблены, и жалуюются на жизнь, что вынуждены работать за смешные деньги. И это минимум за 15 грн./час.
Фигасе! Оборзели.

И что самое обидное, многин воспитатели, а особо нянечки тоже считают, что з/п у них маленькая, поэтому на детей им плевать.


Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Как найти няню?
« Ответ #100 : 22:53, 24.10.2008 »
мама дорогая...... нужно опасаться пожилых нянечек..

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Как найти няню?
« Ответ #101 : 22:57, 24.10.2008 »
 я когда думаю про нянечек впоминаю фильм "По семейным обстоятельствам". там так хорошо все отображено

Ksana

  • Гость
Re:Как найти няню?
« Ответ #102 : 23:00, 24.10.2008 »
мдяяяя.. только вчера подняли вопрос няни, и муж сказал что лучше мамы няни нет. Поэтому надо лет до 2-х дома сидеть. Сейчас почитала и думаю, что надо  с ним согласиться

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Как найти няню?
« Ответ #103 : 23:08, 24.10.2008 »
мдяяяя.. только вчера подняли вопрос няни, и муж сказал что лучше мамы няни нет. Поэтому надо лет до 2-х дома сидеть.
А я няню вот недавно только взяла. Артёму почти 2.
А на работу всё равно раньше 3 ребенкиных лет не выползу (((((

Ksana

  • Гость
Re:Как найти няню?
« Ответ #104 : 23:13, 24.10.2008 »
А я няню вот недавно только взяла. Артёму почти 2.
А на работу всё равно раньше 3 ребенкиных лет не выползу (((((
расскажи чем она у тебя занимается, если ты дома?
мне вот тоже все рекоммендуют няню взять, а я ума не приложе что она делать будет, если я дома notponimat