Автор Тема: Как найти няню?  (Прочитано 140375 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Как найти няню?
« Ответ #330 : 10:40, 23.03.2011 »
ну ты няне интернетов не давай))

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re:Как найти няню?
« Ответ #331 : 11:10, 23.03.2011 »
С няней нужно попробовать несколько дней - тогда поймешь твое или не твое, если не твое - ты ничего не теряешь, кандидатов много. Насчет лазить по шкафам - действительно, что там интересного? Ну не будет же она твои трусы примерять? Даже если и заглянет из любопытства - ну и что  notponimat

А помощь по дому - возможна во время сна ребенка, целых 2 часа есть  yazyk
Я когда нанимала няню о работе по дому ничего не говорила - это ее инициатива. Раз в неделю погладит, раз в неделю полы протрет, поможет приготовить, развесит белье из машинки, посуду всю моет в течении дня. Все по желанию и по самочувствию. Я никогда ничего не заставляю и сама стараюсь по возможности готовить и посуду мыть, правда не гладила стирку полтора года уже  shlep23115021

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Как найти няню?
« Ответ #332 : 12:55, 23.03.2011 »
А помощь по дому - возможна во время сна ребенка, целых 2 часа есть  yazyk
Я когда нанимала няню о работе по дому ничего не говорила - это ее инициатива. Раз в неделю погладит, раз в неделю полы протрет, поможет приготовить, развесит белье из машинки, посуду всю моет в течении дня. Все по желанию и по самочувствию. Я никогда ничего не заставляю и сама стараюсь по возможности готовить и посуду мыть, правда не гладила стирку полтора года уже  shlep23115021
мне кажется, что работа по дому - это для домработницы, няня должна заниматься исключительно ребёнком.
И насчёт того, что няня может лазить по шкафам... Мне кажется. что человек, который работает в чужом доме, должен для себя чётко представлять, что если что-то не так, первые подозрения падут именно на него. Отсюда у меня лично какая-то уверенность, что домашние помошники в большинстве своём не полезут в шкаф или комод...

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re:Как найти няню?
« Ответ #333 : 13:01, 23.03.2011 »
мне кажется, что работа по дому - это для домработницы, няня должна заниматься исключительно ребёнком.

Это конечно да, когда няня работает четко по инструкциям. Но когда есть человеческое отношение и няня видит, что я мало чего успеваю, целый день работаю, вечером с ребенком или на тренировках, а потом падаю замертво - она мне помогает. И за это я ей очень благодарна. Я просто говорю, что и такие попадаются, хороошие  ;)

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re:Как найти няню?
« Ответ #334 : 18:40, 23.03.2011 »
офф) Юля, великолепная аватара!

сенкс!! переживаю что плохо видно написанное )

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re:Как найти няню?
« Ответ #335 : 18:45, 23.03.2011 »
Но когда есть человеческое отношение и няня видит, что я мало чего успеваю, целый день работаю, вечером с ребенком или на тренировках, а потом падаю замертво - она мне помогает. И за это я ей очень благодарна. Я просто говорю, что и такие попадаются, хороошие  ;)

оо, как я вас понимаю, это реально круто! и дело у нас не в том что мне некогда, у нее есть время когда ребенок спит, и вместо того чтоб смотреть телек она готовит... я только за, это ее инициатива, я оч рада что она ее проявляет. это действительно человеческое отношение... но я в долгу не остаюсь, я помогаю ей другим - подарочки, одежда обувь...

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Как найти няню?
« Ответ #336 : 18:52, 23.03.2011 »
Цена от 15 до22грн в час. если на ней все домашние хлопоты, стирка, уборка, кухня, тогда дороже. но если у человека будет все это в обязанностях, когда она будет заниматься ребенком?
поэтому к няне нужна и домработница...это порочный круг girl_cray2 у меня при наличии и няни,и домработницы ну максимум 3 свободных часа в день бывает, все остальное время я тоже что-то делаю - готовлю малышу, стираю,что-то доубираю, перебираю или с Тимом играюсь, пока няня кушает :) есть вещи, которые чужому человеку просто нереально доверить и в хозяйстве, и в уходе за ребенком girl_sigh

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Как найти няню?
« Ответ #337 : 22:05, 23.03.2011 »
девоньки, я случайно обнаружила у себя 10% скидку на услуги агенств "Няня" и "Ариша"
мне ни к чему, могу поделиться :)

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Как найти няню?
« Ответ #338 : 23:18, 23.03.2011 »
есть вещи, которые чужому человеку просто нереально доверить и в хозяйстве, и в уходе за ребенком girl_sigh

как же ж я с тобой согласна! Завтра к нас придет на "стажировку" няня. Вот я думаю, может маникюр-педикюр заодно домой пригласить?   ag_smiley
Ну, чтоб типа дать им познакомиться поближе, не сидеть над душой у человека... Или наоборот, надо побыть рядом?

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Как найти няню?
« Ответ #339 : 08:35, 31.03.2011 »
Аль, все хочу спросить а услугами какого агентсва ты пользовалась? какие у них условия? и как сейчас няня? что входит в ее обязанности? какаие вопросы задавала? и в ситуации с Маськой, как она? помогает?
у меня знакомые из Киева переезжают, пытаются подобрать, но у них там сложный случай girl_sigh

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Как найти няню?
« Ответ #340 : 14:03, 31.03.2011 »
я забыла, как агентство называется. у них условия - для меня бесплатно, для няни - 50% от первого месячного заработка. Мне наша няня ОЧЕНЬ нравится. правда, пока она у нас появилась, 5 человек пошли домой. Я её дома не замечаю, и Максима тоже  ag_smiley. В её обязанности входит нянчить малыша (покормить, погулять, туалет, игры). ну, все что и я. Но она по своей инициативе еще и прибирает, гладит, если Макс спит, а я работаю. В общем, без дела не сидит с книгой в руках. Хотя я и не против, чтоб она отдохнула, пока ребенок спит. На собеседовании мне понравилось, что она не ждала, пока я с неё вопросами буду вытягивать информацию, а сама рассказала о себе. Мне она очень нравится. Вплоть до того, что я хочу искать постоянный заработок, чтоб не потерять её. Мы пока договаривались на время, пока у меня сезон. Но это ж пока она чуть меньше недели у нас. В общем, первое впечатление - супер. А там время покажет. Главное, что Макс с ней очень хорошо ладит. Всегда с улыбкой к ней, слушается её, не капризничает, засыпает. Я довольна

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Как найти няню?
« Ответ #341 : 15:06, 31.03.2011 »
а как вы договорились- почасово или оклад?
насколько гибкий у нее график и есть ли какие-то условия по районам работы желательные? ну и вот Маська с повязками, как она? помогает что-то?

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Как найти няню?
« Ответ #342 : 15:12, 31.03.2011 »
мы договаривались почасово. но работать она будет по 12 часов в день 4 дня в неделю. График у неё гибкий - сегодян она мне нужна всего 4 часа, завтра - 13 часов. а в смысле по районам работы? я в одном и том же районе живу )))). Ну, а Макс же с повязками, а не с костылями, не вижу ничего смертельного. ну, пока на улицу она с ним не ходит. А помогает? ну, погладила вчера выхохшие детские вещи. на кухне может тарелку помыть, если увидит. я ничего не прошу делать, кроме как за Максом смотреть. Дома всегда игрухи по местам сложены, когда она уходит

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Как найти няню?
« Ответ #343 : 15:17, 31.03.2011 »
Да нет, я в смысле были ли пожелания в каком районе она хочет работать, а куда не поедет. ну она у тебя получается прилично занята girl_sigh по 12 часов 4 дня. это сичтай полная занятость
не, в очередной раз убеждаюсь няня не мой вариант пока.

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Как найти няню?
« Ответ #344 : 15:20, 31.03.2011 »
И дай Бог, чтоб подольше была не твоим вариантом. Я сегодня её пораньше домой отправила, ловлю кайф от Маськи ))))