Автор Тема: Как найти няню?  (Прочитано 140344 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re:Как найти няню?
« Ответ #315 : 13:19, 22.03.2011 »
сегодня идем в кадровое агентство. сказали, что 6 претендентов придет. Я никогда не была в подобной ситуации. Блин, ну как понять, что мне няня подходит или не подходит. Ну не по форме носа и не по количеству килограммов же. А что можно понять при первой встрече, тем более, когда их 6 человек  notponimat. Никогда не была в подобной ситуации. девочки, расскажите, как вы искали няню  ag_smiley

Сначала мне из кадрового агентства прислали 1 няню, я по неопытности через 2 дня даже сказала, что мы ее берем, но всю ночь промучилась - и на утро отказала ей - все таки не лежала душа к ней.

А потом меня так же пригласили на собеседование с 5 кандидатами - это как раз отличный вариант - в сравнении видно кто нравится, а кто нет, сначала как человек, а потом уже на пробу приглашать на пару дней. Мне понравились 2 женщины - но одна была помоложе и с опытом работы няней с рождения - мне это и нужно было, я ее пригласила - но перед тем как выходить - она позвонила и сказала, что ей предложили больше з/п. И я пригласила вторую женщину, которая всю жизнь проработала в детском саду, она мне понравилась с первого дня, смогла ребенка спать уложить без меня, не боялась его (хотя ему было 5 месяцев) - это для меня было главными критериями. Эта няня у нас работает уже больше года. Есть конечно свои недостатки, но я с ними мирюсь, так как достоинств больше.

Воспитатель из детского сада - прекрасный вариант! Она знает как развивать ребенка, много песен, сказок (которые уже все знает мой сын). Ну и вообще опыт - великая сила. А тем более многолетний садиковский опыт.

У пару месяцев была другая няня - ее я вообще нашла по объявлению на форуме, тоже неплохая женщина, но столько она не знала и ТАК с ребенком не занималась (ну и по дому мне не так активно помогала  :-*).

А сейчас наметь себе основные критерии отбора, свои условия и требования - и это расскажи каждой кандидатке, посмотри как они будут реагировать, что рассказывать об опыте работы с детьми.

У тебя все получится! Удачи  ;)

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Как найти няню?
« Ответ #316 : 13:29, 22.03.2011 »
спасибо, дорогая. у меня самый главный вопрос - А ЧТО МНЕ НАДО? блин, вроде смешно звучит. но мне особо ничего не надо, лишь бы сердце было спокойно за ребенка

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re:Как найти няню?
« Ответ #317 : 13:58, 22.03.2011 »
Не имея опыта общения с нянями, пока четко все равно не поймешь что тебе надо.
Я помню, я рассказывала, что живем там-то и там-то, я работаю дома, плачу ровно столько-то, кушать - что найдете - все ваше.
Хочу: 2 раза в день прогулок, приготовления еды ребенку (заодно спросить, что вы будете ему готовить?), пусть расскажет каким она представляет день с ребенком, может у тебя какие-то проблемы есть (типа не хочет одеваться или сейчас надо приучать к горшку) - хотелось бы их как-то разрешить. Такое. И помни, что ты работодатель, ты предлагаешь условия и ищешь хорошего работника, условия ставишь ты.

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re:Как найти няню?
« Ответ #318 : 14:26, 22.03.2011 »
Аля,удачи тебе!!!!!!!!!!!!!!!!
сейчас найти хорошую няню совсем не проблема aga
ты почуствуешь ее,почуствуешь того человека,которому доверишь своего ребенка..

я еще не со всеми кандидатками пообщавшись,уже знала кто у нас будет работать..
няня под номером 2 сразу понравилась :) ag_smiley

мы вначале собирались ставить прослушку или камеры в квартире,а сейчас я даже и забыла о нашем намерении..
так как человеку доверяю больше чем на 100%

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Как найти няню?
« Ответ #319 : 14:39, 22.03.2011 »
Лесь, мне ваша няня понравилась girl_pinkglassesf  очень приятная

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re:Как найти няню?
« Ответ #320 : 21:01, 22.03.2011 »
сегодня идем в кадровое агентство. сказали, что 6 претендентов придет. Я никогда не была в подобной ситуации. Блин, ну как понять, что мне няня подходит или не подходит. Ну не по форме носа и не по количеству килограммов же. А что можно понять при первой встрече, тем более, когда их 6 человек  notponimat. Никогда не была в подобной ситуации. девочки, расскажите, как вы искали няню  ag_smiley

я так ходила вместе с Димой и Полиной. Они заходили по одной, спрашивала гворила с ними, смотрела как реагирует ребенок... в основном реагировала плохо.. мне и самой чисто по общению никто не нравился да и по внешнему виду. для меня важен и чисто визуально чтоб приятен был бы чел...
но домой чтоб приходили... хм...для меня это не подходило... подружка приглашала во двор и там общалась а деть на летней площадке веселился...

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Как найти няню?
« Ответ #321 : 23:24, 22.03.2011 »
сегодня из всех мне понравилась только одна. и то я не уверенна на 100%. нет абсолютной уверенности, что это МОЁ. А Макс реагировал не всех просто замечательно. всем подыгрывал, показывал ладушки, сороку-ворону, идет бычок качается. публика была в восторге, а макс и подавно. Зато потом в Шато пошли пообедать - деть был неуправляемый  girl_obmorok.

Кстати, Лесь, у меня тоже промелькнула мысль о скрытой камере  ag_smiley. что-то нет спокойной уверенности, что мой ребенок в нашем отсутствии булет хорошо присмотрен. и что никто лазить не будет по документам, шкафам, шкатулкам. Это паранойя?

Оффлайн Еленка

  • Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе - "Мама".
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 401
  • Лена 23 года.
Re:Как найти няню?
« Ответ #322 : 23:31, 22.03.2011 »
Девочки такой контроль лишним не будет! какой никой, а это чужой человек.

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re:Как найти няню?
« Ответ #323 : 08:25, 23.03.2011 »


Кстати, Лесь, у меня тоже промелькнула мысль о скрытой камере  ag_smiley. что-то нет спокойной уверенности, что мой ребенок в нашем отсутствии булет хорошо присмотрен. и что никто лазить не будет по документам, шкафам, шкатулкам. Это паранойя?
в этой теме почитала,не у одной тебя паранойя :)

но у меня лично нет ее...может потому что мы привыкшие к присутствию чужого человека в доме notponimat
да и чего там рыться? notponimat что там интересного?ничего нового они не увидят,даже если заглянут))...
у нас по всей квартире стоят датчики движения,а выглядит как камера...ну для не знающего ag_smiley ag_smiley
Ну вот тебе самой хотелось разве когда нибудь порыться в чужом?? мне нет :o notponimat

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Как найти няню?
« Ответ #324 : 08:25, 23.03.2011 »
офф) Юля, великолепная аватара!

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Как найти няню?
« Ответ #325 : 08:29, 23.03.2011 »
в этой теме почитала,не у одной тебя паранойя :)

но у меня лично нет ее...может потому что мы привыкшие к присутствию чужого человека в доме notponimat
да и чего там рыться? notponimat что там интересного?ничего нового они не увидят,даже если заглянут))...
у нас по всей квартире стоят датчики движения,а выглядит как камера...ну для не знающего ag_smiley ag_smiley
Ну вот тебе самой хотелось разве когда нибудь порыться в чужом?? мне нет :o notponimat
  aga мне кажется, что если уже взял человека, то веришь ему. а камеры и прочее... везде же их не поставишь girl_sigh

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Как найти няню?
« Ответ #326 : 09:48, 23.03.2011 »
с няней просто должно повезти или ее должен порекомендовать хороший человек aga
Еще не советую пожилых брать, потому что таки будут раздражать, и сюсюканьем, и чрезмерной щепительностью в плане одежды, еды, да и физически уследить за малышом человеку с болячками тяжелее. Нужно искать молодую душой и бодрую, а еще внимательную к мелочам.
Я нашей няне сразу при первой встрече полностью рассказала, все, что я от нее хочу, все,что я ей могу дать, оговорила отпуск, работу сутками, надо ли убирать и стирать, чтобы потом не было недоговорок. Ну и еще хорошая няня не может быть дешевой, если человек себя уважает, он не будет работать за копейки на такого рода работе, это факт!

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Как найти няню?
« Ответ #327 : 09:57, 23.03.2011 »
Ну вот тебе самой хотелось разве когда нибудь порыться в чужом?? мне нет :o notponimat

отлично поставила мозг на место )).


не зря говорят. что утро вечера мудренее. сегодня все выглядит в более светлых оттенках. а по поводу няня должна быть дорогой - сейчас дешевых нянь не бывает. Цена от 15 до22грн в час. если на ней все домашние хлопоты, стирка, уборка, кухня, тогда дороже. но если у человека будет все это в обязанностях, когда она будет заниматься ребенком?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Как найти няню?
« Ответ #328 : 10:22, 23.03.2011 »
отлично поставила мозг на место )).


не зря говорят. что утро вечера мудренее. сегодня все выглядит в более светлых оттенках. а по поводу няня должна быть дорогой - сейчас дешевых нянь не бывает. Цена от 15 до22грн в час. если на ней все домашние хлопоты, стирка, уборка, кухня, тогда дороже. но если у человека будет все это в обязанностях, когда она будет заниматься ребенком?
ну а ты разве не занимаешься?

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Как найти няню?
« Ответ #329 : 10:33, 23.03.2011 »
ну а ты разве не занимаешься?

 ag_smiley ag_smiley я не хочу, чтоб у няни мой деть спал под диваном на коврике  ag_smiley