Автор Тема: Как найти няню?  (Прочитано 140348 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Как найти няню?
« Ответ #75 : 17:23, 18.09.2008 »
Мы решили в подкрепление к саду взять ещё няню про всякий случай, ну и пока Кира основательно к садику не привыкнет, так оказалось что в Донецке найти няню на подхват не так уж и просто, все хотят работать не менее 4х часов в день. Нашлась пока только одна претендентка, но мы ещё не решили нравится она нам или нет, хотя выбирать не приходится nenra_smiles
Сколько сейчас стоит час няни если не секрет?

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re:Как найти няню?
« Ответ #76 : 13:28, 19.09.2008 »
Ира, а ты на работу собираешься выходить, да?
да, сделали очень заманчивое предложение, не могу отказаться, да и зарплата позволит мне няню оплачивать, если с садиком не получится. Но надо выходить через 2 недели и то они не в восторге что я так тяну, но согласились подождать. Поэтому мы экстренно идём в сад.

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re:Как найти няню?
« Ответ #77 : 13:32, 19.09.2008 »
Сколько сейчас стоит час няни если не секрет?
от 10 до 30 грн

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Как найти няню?
« Ответ #78 : 14:17, 19.09.2008 »
от 10 до 30 грн
Спасибо,а цена зависит от квалификации няни?

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re:Как найти няню?
« Ответ #79 : 14:23, 19.09.2008 »
Спасибо,а цена зависит от квалификации няни?
однозначно, если нужна няня, могу посоветовать агенство, затраты несёт соискатель

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Как найти няню?
« Ответ #80 : 14:25, 19.09.2008 »
однозначно, если нужна няня, могу посоветовать агенство, затраты несёт соискатель
Нет,спасибо,просто у меня у подруги тоже стоит вопрос либо няня,либо дет.сад,но с Донецка няня вряд ли будет ездить.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Как найти няню?
« Ответ #81 : 12:21, 29.09.2008 »
Я нашла няню для прогулок с ребенком на улице.
Три раза в неделю (это пока) по 3 часа. Нашла без проблем, через агентство.
15 грн./час.
Няня нам нравится, а самое главное, нравится ребенку, Тёма даже пытается заплакать, когда она уходит и не хочет отпускать.
Нашлась пока только одна претендентка, но мы ещё не решили нравится она нам или нет, хотя выбирать не приходится nenra_smiles
Имхо, но няня должна нравится и вам, и ребенку. Если есть какие-то сомнения, то лучше дать ей от ворот поворот. Не дай Бог, что-то с ребенком случится.

Можно обратиться сразу в несколько агентств. А еще можно развесить объявления в вашем районе. Либо повесить объявление на киоске хлебном или что-то в этом роде, где много людей проходит.

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re:Как найти няню?
« Ответ #82 : 12:29, 29.09.2008 »
Я обращалась в несколько агенств, в одном мне сразу дали от ворот поворот, объяснив что нянь, которые будут работать с нестабильным графиком у них нет.
В другом агенстве мне предложили 2 варианта, обе женщины с опыто работы в семьях, мы долго думали и когда делали выбор не были уверны на 100% что именно этот человек нам подходит. Мы с няней уже неделю по 3-4 часа в день, конечно ещё рано петь ей дифермбы, однако я вижу реакцию своего ребёнка и она 100% положительна. Няня с Кирой нашли общий язык в первый час, а через три для Кира уже стала скучать по ней и спрашивала, когда прийдет "тётя няня", так почиму-то Кира стала её называть ag_smiley. Недавно, время моего ухода выпало на Кирюхин сон, я боялась няня её не уложит, но она справилась с первого раза. Я пока довольна, посмотрим, как будт дальше.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Как найти няню?
« Ответ #83 : 15:35, 29.09.2008 »
Ну так это ж отлично,тогда не накручивай себе,чтоб не передать свою неуверенность ребенку.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Как найти няню?
« Ответ #84 : 15:47, 29.09.2008 »
А реально ли найти няню с нестабильным графиком, например на этой неделе она мне 3 раза нужна, на следующей - 2 и т.п.?

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Как найти няню?
« Ответ #85 : 22:02, 29.09.2008 »
Это тогда надо искать пенсионерку-соседку, которая дома сидит и может в любой момент прийти.

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re:Как найти няню?
« Ответ #86 : 22:46, 29.09.2008 »
А реально ли найти няню с нестабильным графиком, например на этой неделе она мне 3 раза нужна, на следующей - 2 и т.п.?
ну вот я как раз такую и искала, но это практически нереально, обычно на такие предложения отзываются женщины за 55, которые уже на пенсии, домохозяйки, согластные на подработку, а те кто по моложе, опытом и соответствующим образованием и рекомендациями, им нужна постоянная занятиость, с постоянным доходом они на такие предложения никогда не пойдут.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Как найти няню?
« Ответ #87 : 22:56, 29.09.2008 »
ну вот я как раз такую и искала, но это практически нереально, обычно на такие предложения отзываются женщины за 55, которые уже на пенсии, домохозяйки, согластные на подработку, а те кто по моложе, опытом и соответствующим образованием и рекомендациями, им нужна постоянная занятиость, с постоянным доходом они на такие предложения никогда не пойдут.
Пойдут  ;)
Нашей няне 33 года. Она работает бухгалтером, ведёт несколько ЧП. Т.е. в офисе сидеть ей не надо.
А себе искала подработку в первой половине дня до 14 часов. Как раз так я и хотела.

У моей соседки тоже молодая няня, ей 29.
Она работает медсестрой в больнице Калинина полдня, а остальное время подрабатывает няней.

Мой муж был категорически против няни-пенсионерки, говорит, что научит ребенка охать и кряхтеть. Тем более, они старенькие, им тяжело за ребенком успевать и носиться по площадке.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Как найти няню?
« Ответ #88 : 11:43, 30.09.2008 »
думаю, прийдется на чистое везение расчитывать, няня-медсестра очень реальный вариант, но после годика хочется, чтобы это уже была няня-педагог  :)

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Как найти няню?
« Ответ #89 : 14:15, 02.10.2008 »
думаю, прийдется на чистое везение расчитывать, няня-медсестра очень реальный вариант, но после годика хочется, чтобы это уже была няня-педагог  :)
Позвольте полюбопытствовать, а зачем вам няня-педагог?
Если вы берете няню для прогулок несколько часов в день, то педагогом не обязательно быть. ИМХО.
Если хотите ребенка обучить перед садиком или школой, то можно просто нанять педагога именно для этих целей.

Не хочу никого обидеть, заранее прошу прощения  ???
Но в педагогический на младшие классы очень многие идут от фонаря, т.к. не смогли поступить на более престижный факультет.
У меня сестра училась в пед. на инязе, я видела там много "педагогов".

Есть конечно учителя с душой, но как правило они востребованы по специальности (школа, частные школы и сады, репетиторство) и не идут в няни.

А моя сверовь по образованию педагог. Хотя по данной специальности не работала.
Но это уже всё "тушите свет" - диагноз у нее такой.
Любит обучать всех подряд и давать советы.
Причем советы ее устарели еще 20 лет назад.