Автор Тема: Как найти няню?  (Прочитано 140355 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re:Как найти няню?
« Ответ #240 : 11:37, 18.01.2011 »
у меня был только положительный опыт нянь, правда в агентстве я так и не нашла, через знакомых получилось. а вот сестра моя нашла 1ю через агенство (ей нужно было срочно очень) сначала тетя была нормальная, с ребенком вела себя шикарно, тут придраться не к чему, но ее отношение к работодателю - к моей сестре - было просто ужасным. она ее просто НИ ВО ЧТО не ставила! сначала это проявлялось в виде игнора ее пожеланий, потом ее требований а потом вообще стала высказывать откровенное недовольство и хамить. при том что требования моей сестры касались непосредственно ребенка (что не добавлять в суп, что одеть, сколько гулять) ... все свои высказывания и действия они мотивировала - "я знаю лучше", потом стало прибавляться "ты вообще ничего не знаешь", и коронное "не ты мне платишь, не мне тебе и указывать".. действительно платили ей родители, живущие этажом выше (сестра с мужем студенты) и не раз мама приходила урегулировать конфликт (мама у меня человек неконфликтный и с прислугой слишком даже добрый) .. но  в один день произошел просто жуткий скандал, это Мери Поппинс орала визжала как поросенок резаный, повторять те гадости что она говорила моей сестре не буду, но ей реально повезло что на вопли спустилась мама моя, а не папа, ибо в живых ее б не было ... короче эта невротичная фурия начала забирать все игрушки которые она дарила ребеннку, выдирать из рук племянницы , а в конце еще и проклинать стала  girl_obmorok короче жесть
ей платили наперед и она через время еще позвонила с требованием выдать ей до конца месяца деньги, поскольку ее не предупредили об увольнение  :o

мы написали рекомендации, ее внесли в черные списки агентства, услугами которых мы пользовались.

сейчас у сестры няня найденная через знакомых, все довольны, правда попросила зп поднять до 20 грн в час с НГ, но весьма убедительные доводы моего папы подействовали отрезвляюще на нее, и ее попустило на цифре 18 грн.
я своей с перепугу подняла тоже зп без просьб, с 2500 до 3000 ..

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re:Как найти няню?
« Ответ #241 : 11:41, 18.01.2011 »
Мне няня нужна на пару дней в неделю. Интересно, такую реально найти?

Очень часто медсестры, работающие посменно ищут подработку на несколько дней в неделю, может есть знакомые в больнице, у которых можно узнать, в том же роддоме. Попробуй обратиться в агентство или дай сама объявление, можно попробовать расклеить объявления в округе, может какая-то бабушка хочет подработать, слышала, что и так находят...

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re:Как найти няню?
« Ответ #242 : 11:50, 18.01.2011 »
Jul, жесть... Сестра наверное с самого начала не установила дистанцию, а пыталась общаться по-человечески или где-то проявила слабость характера, но так можно не со всеми, и сволочи такие попадаются  :(
Я вообще не представляю что бы было, если бы мне сказали "я знаю лучше" и "не ты мне платишь"  :-[  Мне было бы все равно где бы я нашла еще человека и как быстро, но этот бы летел куда подальше...

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re:Как найти няню?
« Ответ #243 : 15:01, 18.01.2011 »
а что у вашей няни и мед и пед образование?
а у нас нет,сначала это было обязательным,дала заявку и все няни практически с таковыми образованиями..
цена от этого не меняется yazyk

у нашей няни филологич. образование. ЕЕ еле нашли, перед ней приходили такие можно написать бестселлер и получить Пулитцеровскую премию:)

ужас :o
неее,я тщательно отбирала сначала по анкетам,по рекомендациям,а потом только смотрела на фото,
по фото самый жестокий отбор,много полноватых ??? и хотелось видеть в своей квартире симпатичного человека,а не кого попало :-[ плюс первая неделя была пробная girl_sigh

EleNka;)

  • Гость
Re:Как найти няню?
« Ответ #244 : 15:49, 18.01.2011 »

неее,я тщательно отбирала сначала по анкетам,по рекомендациям,а потом только смотрела на фото,
по фото самый жестокий отбор,много полноватых ??? и хотелось видеть в своей квартире симпатичного человека,а не кого попало :-[ плюс первая неделя была пробная girl_sigh

подскажите в какое агентство вы обращались, если можно телефончик

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
Re:Как найти няню?
« Ответ #245 : 16:13, 18.01.2011 »
К разговору о "проделках" нянь.....Подружка наняла няню своему годовалому карапузу.Однажды маме пришлось их оставить.Мамочка все приготовила,дала последние указания и с легким сердцем ушла.Приходит домой через какое-то время,вся еда на месте,ничего не съедено.И тут она случайно заглядывает в кухонный шкафчик,где хранились сладости(2 кг шоколадных конфет).А там,в пакете...конфет осталось...ну может штук 10-12  notponimatИ вот мама спрашивает няню,где мол конфеты?Няня ответила,что когда ребенок начинает кричать и капризничать,она начинает жутко волноваться.А от волнения  ей хочется сладкого ag_smileyМама задает второй вопрос,почему ребенок не накормлен.Няня ответила,что малыш не голодный,она и ему давала укусить конфетку ag_smiley ag_smiley

EleNka;)

  • Гость
Re:Как найти няню?
« Ответ #246 : 16:55, 18.01.2011 »
Наша няня тоже сладкоежка, особенно ей нравятся московские шиколадные конфеты:)

EleNka;)

  • Гость
Re:Как найти няню?
« Ответ #247 : 17:00, 18.01.2011 »
Знаете девочки по своему опыту могу сказать поиск няни, это не просто лотерея , а русская рулетка.
Мне например, вообще сложно представить, как можно невыполнять свои обязанности.
Я долгое времы работала в крупной компании, получала среднюю зарплату, график ненормированный, один выходной и попробуй что-то не сделать вовремя,к примеру отчет, или не дай Бог ошибиться в расчетах.
Наверное мне поэтому сложно общаться с нянями, т.к. я не представляю как можно плохо делать свою работу, а обманывать так вообще.

EleNka;)

  • Гость
Re:Как найти няню?
« Ответ #248 : 17:11, 18.01.2011 »
Заранее извиняюсь, что немного не по теме, только что нашла клуб Семья (кто смотрит ТВ передачу семья от а до я - это их клуб), находятся в Ворошиловском районе, проводят интересные занятия с детьми и их родителями, плюс плавание для грудничков.
http://www.semya.org.ua/club/dn_club/dn_services/37/279
Завтра поеду посмотрю и скорее всего запишу свою банду baby_2 - будем направлять энергию  в  мирное русло. baby_soska2

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Как найти няню?
« Ответ #249 : 17:12, 18.01.2011 »
есть темка про занятия с детками, и туда многие ходят aga

EleNka;)

  • Гость
Re:Как найти няню?
« Ответ #250 : 17:15, 18.01.2011 »
Спасибо за подсказку

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re:Как найти няню?
« Ответ #251 : 18:04, 18.01.2011 »
Знаете девочки по своему опыту могу сказать поиск няни, это не просто лотерея , а русская рулетка.
Мне например, вообще сложно представить, как можно невыполнять свои обязанности.


на 100% согласна! это чудесно если изначально все получилось с няней удачно, но так редко бывает такое  girl_impossible
и мне непонятно как можно не выполнять обязанности, никто ж не говорит учить пению или игре на фортепиано, накормить погулять поиграть спать уложить и есть приготовить! и это ж не подростки которые плевать хотели на все хлопнули дверью и ушли, короче мне заявления типа "мне сложно с ребенком, платите больше" непонятны  notponimat

Jul, жесть... Сестра наверное с самого начала не установила дистанцию, а пыталась общаться по-человечески или где-то проявила слабость характера, но так можно не со всеми, и сволочи такие попадаются  :(
Я вообще не представляю что бы было, если бы мне сказали "я знаю лучше" и "не ты мне платишь"  :-[  Мне было бы все равно где бы я нашла еще человека и как быстро, но этот бы летел куда подальше...


просто по человечески к ней относилась  notponimat
у нас в семье не принято отвечать на бестактностью хамством, так что вначале пропустила мимо ушей, списала на недалекость... а оно как снежный ком накатилось... + канешно (и многие няни этим пользуются) что дети очень привыкают к няням и этим манипулируют...

,я тщательно отбирала сначала по анкетам,по рекомендациям,а потом только смотрела на фото,
по фото самый жестокий отбор,много полноватых ??? и хотелось видеть в своей квартире симпатичного человека,а не кого попало :-[ плюс первая неделя была пробная girl_sigh

а мне по фоткам они все уголовницами кажутся...  :o girl_obmorok
а ты уже по фоткам отбирала с кем встр??? а встречалась сама? мы ходили с Полиной, она ото всех убегала и плакала  :o
и еще, ты как оговаривала отпуск? ей оплачивать вынужденный "простой" в связи с вашим отъездом??

Оффлайн Анжелик

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 18
Re:Как найти няню?
« Ответ #252 : 18:14, 18.01.2011 »
девочки моя няня ест сой тормозок и без разрешения не берет ни чего

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re:Как найти няню?
« Ответ #253 : 18:23, 18.01.2011 »
моя тоже с тормозком, у нас не ест - я ее бывает прям прошу покушать что то (если очень долго у нас) - отказывается, но я регулярно все равно ее угощаю.. капучинку себе делаю и ей.. но чтоб сожрала у меня с холодильника - эт точно нет. кстати няня бывшая сестры жрала (выметала даже) с холодильника. при чем именно то что передают тормозком мамы - повкусней  ag_smiley гурманша блин ))
а во дворе у нас я знаю нескольким няням привозят из ресторанов еду  :)

Оффлайн Анжелик

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 18
Re:Как найти няню?
« Ответ #254 : 18:34, 18.01.2011 »
нее ,наша самые обычные продукты ест