Автор Тема: ГСГ или "через тернии к звездам"  (Прочитано 52913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: ГСГ или "через тернии к звездам"
« Ответ #225 : 10:06, 09.04.2009 »
А, то есть когда мутно и не видно, значит все хорошо?
Пысы: Я не пойду на такое, я просто для общего развития

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: ГСГ или "через тернии к звездам"
« Ответ #226 : 10:41, 09.04.2009 »
ну не то что бы мутно и когда не видно хорошо... а хорошо когда четко есть такие облачка из контраста.

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re: ГСГ или "через тернии к звездам"
« Ответ #227 : 10:48, 14.04.2009 »
Ну завели начали процедуру, врач говорит, что у нее что - то захватить не получается, а я лежу извиваюсь. Наконец получилось - она спешила в этот день уезжать, она с этого дня в отпуск уходила и приехала мне сделать...Вообщем человек спешил. Вливают делают первый снимок - она смотри - все проходимо, говорит, давайте закруглятся... Половину контраста влили и хватит. А медсестра ей - та не, мы девочку раскорячили, давайте доведем до конца. Она - ну ладно. Доделали, а мне подурнело совсем, ношатырь под нос. Она ты идти можешь? А деньги у кого? Я говорю все у мужа...
А идти я не смогла таки муж волок до отделения - это в другом корпусе, там и отлежалась.. Муж рассказывает: Деньги даешь? Да, сколько? Она - сколько есть? Он - а точнее...Она - ну где-то 800, он достал все из кашелька, 20 на такси заныкал....Она ладно...так уж и быть...в расчете 750 дал..вот такие дела... А еще она мне тайну открыла за 7 печатями типа она вычитала, что при повышенном пролактине бромкриптин пьют и во время Б. в первом триместре, вот...Америку открыла, я об этом знала еще полгода назад

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: ГСГ или "через тернии к звездам"
« Ответ #228 : 10:53, 14.04.2009 »
Ого, а че так много 750? А вы что не обсуждали сколько будет стоить?

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re: ГСГ или "через тернии к звездам"
« Ответ #229 : 11:03, 14.04.2009 »
Ну врачиха же в отпуск шла - лишняя денюжка не помешает, вот и струсила.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: ГСГ или "через тернии к звездам"
« Ответ #230 : 11:15, 14.04.2009 »
ну это и плохо при обращении к конкретному врачу а не в центр. я спокойно все оплатили в кассе(цена была оговорна) дополнительно  с меня ниче не брали. а тут врач просто решила срубить бабла на отпуск :( а насчет того что тока часть контраста влили-это нормально. да и что должны были дать отлежаться-это конечно не норамльно, но проблемы  всего нашего больничного сервиса. а насчете того что она вычитала...конечно печальн очт оона этого не знает(она кстати кто гинеколог-эндокринолог или просто гинеколог?) но хорошо хоть читает. Фай, если не напряжет мой совет поищи лучше мужу хорошего врача (насколько я знаю это не так просто). почитай отзывы про исиду. я читала много негатива именно про донецкую исиду. и маленькая история в конце. у меня есть кума. не могли заб. 4 года. у нее проблемы с циклом-чуть отклонения на узи, чуть в гормонах, чуть в том чуть здесь (практически у любого человека можно найти что лечить) лечили пару лет гормонами-про проблемы с весом и давлением не буду распостраняться, проверяли трубы и в конечном итоге сделали лапару-резекцию яичника(просто потому что ходила к врачам , а им надо лечить-работа такая, врач ковырлась в ней оквырялась-ну беременность же не наступает занчит надо еще что то лечить и сказала что было бы неплохо сделат ьрезекцию). сделали-Б. нет. а муж все это время ничего не сдавал-он стеснялася, боялся-не знаю что еще...и когда после 4 лет ее мйчений он сдал СГ оказалась что она плохая,но врач успакаивала что есть же пару процентов живых,  а нам надо один, главное чтоб женщина здоровая была(стериотип-типа от женщины в этом деле больше зависит). и когда наконецто ее родители настояли что они поехали вместе в санаторий-его там пролечили грязями и через месяц!!! она забеременела и беременность протекала хорошо и родила легко! еще одна история (еще одной кумы) тоже не могли год заб. и тоже думали что ее проблема(у нее была миома), а пока не вылечили мужа от простатита ничене получилось. только вылечили и миома перестала быть помехой.
вобщем я о чем что качество спермы важный показатель. ине стоит щас лечиться самой, стоит полечить мужа. от тебя нужен только мониторинг твоего пролактина, спокойствие и отдых. Фай, просто не хочу чтоб ты себя мучила( в том числе и морально), а оказалось что не в то русло была направлена энергия. фух высказалась. Фай, не обижайся!    :)

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re: ГСГ или "через тернии к звездам"
« Ответ #231 : 11:47, 14.04.2009 »
а у нас, по-моему нет темы про здоровье папы, может завести такую? Типа где делать спермограмму (где-то, правда, читала, но в женской темке), какое должно быть качество спермы и т.д.? Т.е. чисто мужскую темку...

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re: ГСГ или "через тернии к звездам"
« Ответ #232 : 12:19, 14.04.2009 »
Оксан я и не обижаюсь...Только в заключении у мужа норма по  подвижным и морфология тоже не храмает, страдает только колличество лейкацитов...С такими анализами не один врач мне сказал ( и наш андролог и консультировалась еще с одним) что заБ. абсолютно без проблем. Я знаю что у меня сейчас проблемы с овуляцией - нет у меня ее, не чувствую и выделений ЯБ нет ( не лопается фолликул) и от того что я буду сидеть она не ПОЯВИТСЯ. НЕ ХОЧУ Я В 40 ЛЕТ рожать и слушать вопросы поочему раньше не обратились.
У мужа и бак пасев в норме и инфекций нет, может они вообще СГ неправильно сделали. Ну сходит муж на УЗИ в четверг - видно будет. А врача менять все равно надо моего.Повышенный пролактин который рецидивирует при отмене лекарства тоже с небес не падает - причина так и не ясна
За консультацию 100 грн теряю - больше теряла, а если скажет все пересдавать естественно не буду.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: ГСГ или "через тернии к звездам"
« Ответ #233 : 16:32, 14.04.2009 »
ну ты ж еще писала про агглютинацию...Алин, вот темка про сг http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=10529.0

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re: ГСГ или "через тернии к звездам"
« Ответ #234 : 16:59, 14.04.2009 »
Ну да аглютенация, кажется ты писала, что Вы причину так и не установили аглютенации...Но это не катастрофа. Сходим на УЗИ ясно будет..но 160.8 млн  в пробе ( 49 % а+b) это не причина бесплодия...Врачи по крайней мере так говорят

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re: ГСГ или "через тернии к звездам"
« Ответ #235 : 17:00, 14.04.2009 »
Ого, а че так много 750? А вы что не обсуждали сколько будет стоить?
Нет о такой цифре я услышала непосредственно в день процедуры

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: ГСГ или "через тернии к звездам"
« Ответ #236 : 17:11, 14.04.2009 »
Ну да аглютенация, кажется ты писала, что Вы причину так и не установили аглютенации...Но это не катастрофа. Сходим на УЗИ ясно будет..но 160.8 млн  в пробе ( 49 % а+b) это не причина бесплодия...Врачи по крайней мере так говорят
Фай. не берусь утверждать. но почитай про агглютинацию у нас был один+, у вас 3 из 4. те что были подвижные побольшей частью склеиваются. т.е. их снала 49 проц., а потом когда проходит время их уже не столько. в любом случае вам удачи! потому что чуствую себя старой бабкой которая каркает все плохо все плохо ag_smiley

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re: ГСГ или "через тернии к звездам"
« Ответ #237 : 17:27, 14.04.2009 »
Ксюш,  мы делаем все что можем. Просто в несколько мест сдавать СГ смысла нет, так как нет гарантии никакой, надеюсь после УЗИ в четверг все станет ясно. Вдруг у него антитела - тогда что прямая дорога на ЭКО? Нет, не хочу.
Если я делать ничего не буду, то к его проблемам доплюсуются еще и мои...Я Гале писала, как мне надоел брокриптин с его побочным действием и с моим больным желудком. Кроме того, выясним у него, дай Бог пролечим, подождем пол года не получится пойдем искать мне врача?  После этого  цикл понаблюдаем по фолликулометрии за О, после 3-х циклов подтверждения такой ситуации будем стимулироватся и уже не факт, что просто коротким протоколом) , а длинным, так как время может быть упущено, а каждодневный бромкриптин в течении такого времени тоже скажется? Во сколько же я рожать тогда пойду? А второго?

anutochka

  • Гость
Re: ГСГ или "через тернии к звездам"
« Ответ #238 : 20:21, 04.06.2010 »
Девочки, а как трубы на проходимость проверяют? Что за процедура?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: ГСГ или "через тернии к звездам"
« Ответ #239 : 21:37, 04.06.2010 »
Существуют следующие методы диагностики проходимости маточных труб:
1. Рентгеновская гистеросальпингография - ГСГ (через цервикальный канал матка и маточные трубы женщины заполняются с помощью специального катетера контрастным раствором. Процедура эта проводится либо с применением рентгеновского исследования)
2. Ультразвуковая гистеросальпингография - другие названия: гидросонография, соногистеросальпингография, эхоГСГ (через цервикальный канал матка и маточные трубы женщины заполняются с помощью специального катетера контрастным раствором. Процедура эта проводится либо с применением ультразвукового исследования)
3. Гидротубация (введение жидкости через полость матки в маточные трубы. Давление в матке регистрируется на ленте самописца)
4. Пертубация и Кимопертубация (в полость матки вводят воздух, кислород или газ и регистрируют в виде графической кривой как сокращается труба)
5. Диагностическая лапароскопия (через 2-3 маленьких (1 см) разреза передней брюшной стенки в брюшную полость вводятся оптические трубки для просмотра органов и инструменты для проведения различных манипуляций)
6. Магнитно-резонансная томография
http://www.ma-ma.ru/ru/library/article/159.old