Автор Тема: Спермограмма: как и где, и что дальше?  (Прочитано 100841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Значит, у нас очень тонкая дуевная организация ag_smiley yazyk

Оффлайн sawa1981

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 1
Добрый день, подскажите адрес в Донецке, где можно сделать спермограмму, и сколько это стоит, заранее вам благодарен.

Ira

  • Гость
В Вишне ул.Панфилова,3 2 этаж  стоит 85 грн.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
А я одного не могу понять,почему к нам в Исиду идут сдавать сперму на бакпосев,потом везут  её в Вишню ,баклабораторию.Причём у нас это всё бесплатно (просто условия предоставляем),если есть в Вишне место сбора спермы.Я озадачилась,надо спросить.

Ira

  • Гость
А я одного не могу понять,почему к нам в Исиду идут сдавать сперму на бакпосев,потом везут  её в Вишню ,баклабораторию.Причём у нас это всё бесплатно (просто условия предоставляем),если есть в Вишне место сбора спермы.Я озадачилась,надо спросить.
В Вишне место сбора спермы есть, но условия ни очень. Все слышно, что происходит за дверью.

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Кто- нибудь сдавал СГ в ЦНИЛ? Какие отзывы?

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Уже могу сама ответить на свой вопрос  ;)
Сдали мы СГ в ЦНИЛе. Жуть редкостная. Принимают только 3 человека в день по записи, НО дозвониться за 2 дня к ним я так и не смогла. Стоимость отличается от указанной на сайте. Поэтому была для нас сюрпризом. За такую стоимость мы могли бы сделать где угодно - 115грн. и не нужно было для этого туда ехать. Мы приехали к 8.00, зашли в кабинет в 10.00 и при этом у них не работает туалет (извините за подробности, но это я о наболевшем :o) Ну да ладно, это все мелочи. В самом кабинете для сдачи СГ нет НИЧЕГО, кроме детского крема. При этом еще и тонкая дверца, а за ней принимают анализы на кровь... В общем, очень жаль мне было мужа.  Ну неужели трудно сделать отдельный кабинет для таких анализов и хоть журнальчики положить?! Теперь я понимаю для чего они говорят воздерживаться 3 дня - это только и помогает сдать СГ в таких условиях... :o

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Воздерживаться не для этого,ну думаю это вы и так знаете. А по отзывам, в многих местах условия не лучше, чем вы описали. Бедные наши мужья

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Да, конечно, знаю для чего  ;)и знаю, что в других лабах такие же, если не хуже условия (не впервые делаем). Но я не понимаю, в чем трудность сделать нормальный кабинет? Очень жаль мужчин... я своему сегодня уже целый день всякие вкусности готовлю, лишь бы порадовать его и отвлечь от воспоминаний  :) morkovka

Оффлайн Афина

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 186
А результат уже выдали?

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Ой, результаты - это вообще какая-то загадочная история. Я лично этого не слышала, но вот, что мне ответил муж на мой вопрос о том, когда забирать результаты: "они позвонят завтра или послезавтра. Если все удачно, то забирать, но есть вариант что по их "технологическим причинам" могут возникнуть ошибки и нужно будет прийти пересдать, но уже бесплатно..." Что бы это значило, я так и не поняла. Надеюсь, что все будет нормально и мы завтра - послезавтра заберем результаты.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
: "они позвонят завтра или послезавтра. Если все удачно, то забирать, но есть вариант что по их "технологическим причинам" могут возникнуть ошибки и нужно будет прийти пересдать, но уже бесплатно..." 
:-[
Даже не могу предположить по какой причине...технической...с микроскопом проблемы???Расскажете потом.какой результат.

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Рассказываю - позвонили сегодня и сказали, что все же произошли "технические причины", нужно прийти пересдать. Мы в полном шоке. Только муж оправился от вчерашней сдачи СГ и тут снова через 2 дня сдавать... :o Только у человека появилось желания сделать деточку, пройти анализы (он сам вызвался проходить, что меня очень порадовало) и тут снова отбивают всякое желание... Какие такие "технические причины" не объясняют. Долго мы выбирали где сдавать, вот выбрали на свою голову... girl_impossible

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Да,понмаю,как ему неприятно и вообще...
Надеюсь,его желание из-за этого казуса не поубавится.

Оффлайн Афина

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 186
Лишь бы результат был хороший! Нам в Семье правда в тот же день дали.