Автор Тема: ЭКО шаг за шагом  (Прочитано 127608 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: ЭКО шаг за шагом
« Ответ #210 : 18:31, 06.03.2010 »
Ну ты не смешивай лапароскопию и ЭКО. Это же совсем разные вещи. Скажи, а какие реальные ещё проблемы, кроме отсутствия овуляции? И где ты наблюдаешься? В Исиде?

Cherry26

  • Гость
Re: ЭКО шаг за шагом
« Ответ #211 : 18:38, 06.03.2010 »
Ну ты не смешивай лапароскопию и ЭКО. Это же совсем разные вещи. Скажи, а какие реальные ещё проблемы, кроме отсутствия овуляции? И где ты наблюдаешься? В Исиде?
я не смешиваю, просто врач сказала, что лапаросокпия мне не поможет, только спасу ситуацию ЭКО. В Исиде. Да, только овуляция, из-за этого поликистоза(((. Трубы отличные, гормоны как бы нормальные, чуток у мужа спермики ленятся, т.е не очень подвижные.......

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: ЭКО шаг за шагом
« Ответ #212 : 18:40, 06.03.2010 »
А чем стимульку делали? Просто странно, что женщину с такими небольшими проблемами отправляют на ЭКО. Похоже на корыстный интерес girl_sigh

Cherry26

  • Гость
Re: ЭКО шаг за шагом
« Ответ #213 : 18:45, 06.03.2010 »
А чем стимульку делали? Просто странно, что женщину с такими небольшими проблемами отправляют на ЭКО. Похоже на корыстный интерес girl_sigh
сначала клостилбегитом, потом колола Бравель 75..............ты знаешь, Свет и я не знаю что и думать. Просто мне казалось, что ЭКО - это уже последнее, ну я имею в виду, когда уже воооооооооообще ничего не получается. А врач сказала сразу, что мол раз ткое дело, овуляции нету, делато что либо другое не имеет смысла, только ЭКО. Потом я уже не помню всего что мне говорили, чуть не расплакалась при ней, еле сдержалась, зато потом как вышла на улицу и всю дорогу "отрывалась", ну а потом валерьянка и баиньки

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: ЭКО шаг за шагом
« Ответ #214 : 18:55, 06.03.2010 »
Ну овуляция нужна, но я тоже всегда думала, что для ЭКО нужны более веские причины. Знаешь, попробуй услышать ещё мнения. Потому что меня настораживает такой курс - сразу ЭКО. Но мы же с тобой не врачи, так что я бы советовала ещё у одного специалиста побывать

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: ЭКО шаг за шагом
« Ответ #215 : 19:07, 06.03.2010 »
Дорогие девочки,по поводу корыстности-я промолчу.Просто промолчу...
Да,ситуации разные встречаются,но...адекватно оценить ситуацию,нам -неспециалистам,тех,кто не видел УЗИ,не отслеживал стимуляцию,все показатели,гормональное исследование и т.д. нет реальной возможности.Поэтому,вы или доверяетесь врачу(но с оговоркой,вас никто и никогда не заставит делать то,что вы не хотите,вы легко можете сказать -НЕТ,давайте ещё раз попробуем,я так хочу...и так и будет.Только повторюсь -ситуации индивидуальны,и если врач видит опасность потери времени и ВАШИХ денег он советует поступить именно так.Почему вы не задумаетесь,что более корыстно запланировать кучу инсеминаций,а потом таки прийти к ЭКО?) или нет, и ищите другого.
По поводу госпрограммы,что-то слышала краем уха,пациенты сохраняют чеки и всё такое,написала вам в личку,Cherry26,ответила на ваши вопросы.
Большое счастье,что  я работаю с нашими беременяшками,каждый месяц вижу ряды наших пополнений (не говоря о том,что до декрета работала и вела женщин в программе ЭКО, всё это на моих глазах),т.е. для меня плоды нашей работы видны и я счастлива за беременяшек.Можете посмотреть в приёмной альбомы наших деток))))) girl_pinkglassesf
Фууххх,простите,наболело.
Всем желаю счастья ,удачи ,и всегда поддержу,независимо, в какой клинике вы делаете попытки! b_flowers

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: ЭКО шаг за шагом
« Ответ #216 : 19:11, 06.03.2010 »
Ксень, не хотели задеть твоих коллег. Но уж очень это странно. Но я оговорилась, что мы не специалисты и не можем говорить об этом. Согласись, так, как описывает ситуацию человек - странно выглядит направление на ЭКО notponimat girl_sigh

Cherry26

  • Гость
Re: ЭКО шаг за шагом
« Ответ #217 : 19:16, 06.03.2010 »
Девчонки, я сама в растерянности. Ксюша, не обижайся пожалуйста. Может быть я действительно не понимаю всей ситуации................просто не понимаю, почему больше ничего нельзя сделать? 2 стимуляции, никакой лапароскопии, только ЭКО...........может быть врачу и виднее........я в растерянности. А идти к кому-то еще, это же опять время, деньги и куча эмоций

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
Re: ЭКО шаг за шагом
« Ответ #218 : 19:20, 06.03.2010 »
Клюковка day5 girl_obnim b_flowers
СПАСИБО!!!!!  :) и я за ;) главное, чтоб все было хорошо!!! day5

Anna day5 girl_obnim
Спасибочки!!! Огромное!!! :)

Пси day5
 b_flowers :-\ b_flowers СПАСИБО!!!

Cherry26
Удачи!!! Но все же стоит проконсультироваться с несколькими специалистами!!!! day5
и еще... по госпрограмме - следует обратиться к своему врачу!! по месту жительства!!! узнать, кто у вас в регионе занимается ЭТИМ вопросом!!! Следующая группа будет снова в октябре - согласовываться в Киеве. Значит, вот весной - летом нужно попасть к знающему врачу!!! сдать все документы и анализы и постараться пройти в эту группу!!!
УДАЧИ!!!!!

Cherry26

  • Гость
Re: ЭКО шаг за шагом
« Ответ #219 : 19:23, 06.03.2010 »
Спасибо, Нафаня :-\

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
Re: ЭКО шаг за шагом
« Ответ #220 : 19:24, 06.03.2010 »
Cherry26
И все же проконсультируйтесь у кого то еще!!! не стоит делать того, в чем сомневаешься!!! ЭКО - это уже когда другого пути нет!!! И когда точно знаешь, что только ЭТО твой спасательный круг!!!
Если трубы ОК, то нужно разбираться с яичниками!!!
Дерзайте, ищите!!! Вам ведь еще только 26!!!
Главное, ВЕРИТЬ в то, что делаете! И верить врачам, которые ЭТО делают!!! :) girl_obnim

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: ЭКО шаг за шагом
« Ответ #221 : 19:28, 06.03.2010 »
Да нет,девочки, я не обижаюсь,очень вас всех люблю.И ,согласна,если есть сомнения нужно: либо чётко расспросить мнение врача, либо сходить ещё на приём к кому-то.
Да и ещё вот что хочу сказать.Любой хороший специалист,с большой практикой,будет иметь свои особенные взгляды,исходя из своего опыта,поэтому,иногда,нам кажется мнение абсурдным,но для врача-это единственноправильно(слишком много факторов,нами неучтённых).Кстати лапара далеко не панацея...
Cherry26,никто из нас не знает состояния ваших яичников.Но согласна с девочками,если сомневаетесь,то действуйте...

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: ЭКО шаг за шагом
« Ответ #222 : 19:44, 06.03.2010 »
Cherry26? а зачем делать вам лапароскопию если у вас состояние труб как вы сказали отличное? notponimat

Cherry26

  • Гость
Re: ЭКО шаг за шагом
« Ответ #223 : 19:46, 06.03.2010 »
Наверное девченочки вы правы, что мне нужно проконсультироваться еще с другими врачами

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: ЭКО шаг за шагом
« Ответ #224 : 19:48, 06.03.2010 »
Главное найти для себя выход и быть в нём уверенной!Удачи :-\