Автор Тема: Подготовка к детскому саду  (Прочитано 63201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nasia

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 697
  • Анастасия, г.Донецк Мечты сбываются...:)
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #345 : 07:57, 05.06.2015 »
Да, еще вспомнила (у нас просто такой проблемы не было), мы когда в ясли шли, первое что нам сразу сказали никаких сосок

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #346 : 07:58, 05.06.2015 »
Насть, по-разному бывает. Ужин почти всегда съедает сам (поэтому видимо муж и уверенно, что Тема уже самостоятельный).
Завтрак через раз, может сам все съесть, а может только пару ложек и дальше : "Мама", а обед (жидкое) вообще сам не ест  :grust3:

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #347 : 08:00, 05.06.2015 »
Так им полтора уже. Ну то каждая мама сама решает. Мы пошли в 2,6. Уже болтали, ели сами  и горшок уже освоен был давно.
 Просто сад это же еще стресс, адаптацыя. Болезни и прочее
ну,вот где вы такое читаете?
у меня трое прекрасно пошли,без стрессов и болячек и адаптации-отпускала с легким сердцем

Оффлайн Nasia

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 697
  • Анастасия, г.Донецк Мечты сбываются...:)
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #348 : 08:00, 05.06.2015 »
Наташа, точь в точь и мы такие были  :podmig: как все знакомо
Но в сад пошли и все быстро научился :)
Они же друг на друга смотрят и повторяют, стопудово в группе будет кто-то из деток, кто уже самостоятельно будет хорошо кушать.

Оффлайн Nasia

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 697
  • Анастасия, г.Донецк Мечты сбываются...:)
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #349 : 08:02, 05.06.2015 »
Аня, детки все разные и по разному проходит адаптация  :podmig:
Мы тяжело проходили этот период, два месяца у меня сердце болело

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #350 : 08:03, 05.06.2015 »
Насть, дай бог так и будет. На развивалке все иначе, все повторяют за Темой, преподаватель в шоке ходит  :gara2:

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #351 : 08:03, 05.06.2015 »
я понимаю,и у меня трое абсолютно разных,ну вот от настроя мамы тоже много зависет,не надо о плохом думать aga

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #352 : 09:41, 05.06.2015 »
Мии еще рано,ну как такую куклу можно в 1.2 отдать,может вам типа развивающего центра походить на пару часов ее оставлять
Анют на линеечке написано нам в июне 1,6  :podmigivau:

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #353 : 09:49, 05.06.2015 »
Я 4 года проработала именно в яслях. У меня были детки от 1 года, даже девочку Леночку мне привели и на следующий день ей годик исполнился. Но вот лично из моего опыта, мне нравится, когда детей сдают в сад в период от 2 до 3 лет, самый лучший возраст для адаптации. Я Софиечку отдала в 2,4 - она уже всё сама могла делать - раздевалась, частично одевалась, ела, просилась на горшок. Чем больше деток, которых родители отдают со словами "в саду научат", тем меньше будет времени у педагогов на пед процесс. Их-то научат, но вообще приучать к горшку и учить держать ложку обязаны родители, а детский сад - это дошкольное УЧЕБНОЕ заведение, где обязаны ребёнка обучать и развивать, учить общаться со сверстниками, готовить к школе. И в яслях должны быть занятия, но пока не все детки адаптируются, занятия проводить нет возможности. И воспитатель с няней не обязаны кормить ребёнка, они должны докармливать, потмоу как покормить каждого из 15-17 малышей как-бы по времени долго), а в саду режим, который нужно собладать

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #354 : 09:51, 05.06.2015 »
ну,вот где вы такое читаете?
у меня трое прекрасно пошли,без стрессов и болячек и адаптации-отпускала с легким сердцем
Аня, если бы только читали. girl_sigh
Я в сад отвела в 2,3 - ела сама, в туалет сама, с детками в удовольствие. А вот из болячек не вылазим. За, почти год, в саду были недели 3, в общем. girl_sigh
 Идем - 2 дня - и болеет. Максимум беспрерывного  посещения - 4 дня. Дома сидим - все нормально.

Оффлайн Ksuha

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 769
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #355 : 09:54, 05.06.2015 »
По поводу еды. Мы уже очень долго едим сами, а в саду три дня отказывался сам есть(( кормили из ложки( Сейчас кушает сам.

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #356 : 10:00, 05.06.2015 »
Я 4 года проработала именно в яслях. У меня были детки от 1 года, даже девочку Леночку мне привели и на следующий день ей годик исполнился. Но вот лично из моего опыта, мне нравится, когда детей сдают в сад в период от 2 до 3 лет, самый лучший возраст для адаптации. Я Софиечку отдала в 2,4 - она уже всё сама могла делать - раздевалась, частично одевалась, ела, просилась на горшок. Чем больше деток, которых родители отдают со словами "в саду научат", тем меньше будет времени у педагогов на пед процесс. Их-то научат, но вообще приучать к горшку и учить держать ложку обязаны родители, а детский сад - это дошкольное УЧЕБНОЕ заведение, где обязаны ребёнка обучать и развивать, учить общаться со сверстниками, готовить к школе. И в яслях должны быть занятия, но пока не все детки адаптируются, занятия проводить нет возможности. И воспитатель с няней не обязаны кормить ребёнка, они должны докармливать, потмоу как покормить каждого из 15-17 малышей как-бы по времени долго), а в саду режим, который нужно собладать
ну вот, я так и представляю, а девочки пишут обратное.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #357 : 10:18, 05.06.2015 »
ну вот, я так и представляю, а девочки пишут обратное.

пусть девочки напишут, сколько времени уходит на кормление обедом из двух блюд одного ребёнка. А птом подумают и подсчитают, сколько нужно времени, чтоб покормить 15 детей?)

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #358 : 10:28, 05.06.2015 »
пусть девочки напишут, сколько времени уходит на кормление обедом из двух блюд одного ребёнка. А птом подумают и подсчитают, сколько нужно времени, чтоб покормить 15 детей?)
Лен, так я ж тоже самое написала несколько постов назад, но тут все уверяют, что кормят.
и хорошо, если 15))

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #359 : 10:31, 05.06.2015 »
Ну обычно в группе немного таких деток.  Все же немногие до двух отдают в сад.
 Хотя моя свекровь уверенна, что все ребенок в саду, марш на работу.  Никаких адаптаций и болезней. Не знаю то ли мне так на детские болезни везет, то ли раньше дети здоровее были и не болели. То ли бабушки у всех на подхвате