Автор Тема: Проблемы со стулом  (Прочитано 139697 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #270 : 21:57, 30.01.2009 »
у нас 3-й день запоры. хоть не корми его ничем кроме сиськи :'(
 от овощей не может нормально покакать уже жалко эту попку ннесчастную, смазываюватную палочку маслицем и в попу, но так не может длиться вечно!! girl_cray2

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #271 : 22:04, 30.01.2009 »
Оксан, а напиши пример вашего дневного меню. В граммах и по времени. У нас были большие проблемы с прокаками. Может, я чего подскажу. И ещё, а сколько вы жидкости получаете?

Ksana

  • Гость
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #272 : 22:07, 30.01.2009 »
Оксан, а напиши пример вашего дневного меню. В граммах и по времени. У нас были большие проблемы с прокаками. Может, я чего подскажу. И ещё, а сколько вы жидкости получаете?
6-00 грудь
9-00-грудь
12-00- овощи (тыква, морковка, брокколи) вместо броколли может быть цв.капуста, кабачок., запиваем грудью.
15-00- яблоко (сколько сгрызет), чай травяной, грудь
18-00- грудь
21-00 грудь
 ну и ночью грудь без ограничений girl_sigh
 

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #273 : 22:10, 30.01.2009 »
Я совсем не вижу фруктов, кроме яблочка: а пюре фруктовые вместе с овощами(в плане в один день), здорово помогают. И жидкости маловато - раз в день. В граммах ты не написала кол-во овощей и прочего прикорма.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #274 : 22:13, 30.01.2009 »
Я вот такой график кормления делала:
5-00 фруктовое пюре
9-00 - 9-30 каша
12-13 супчик(картофель, морковь, тыковка, брокколи, например)
16-00 йогурт или пюре
20 -00 кашка, пюре или что-то по желанию
ночью и рано утром - грудь в неограниченном кол-ве, питьё в неограниченном кол-ве весь день

С таким графиком мы стали какать нормально,ттт

Ksana

  • Гость
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #275 : 22:14, 30.01.2009 »
Я совсем не вижу фруктов, кроме яблочка: а пюре фруктовые вместе с овощами(в плане в один день), здорово помогают. И жидкости маловато - раз в день. В граммах ты не написала кол-во овощей и прочего прикорма.
от бананов он отказался и они крепят частенько, так что остаются яблоки, купила ему сливу в банке не стал есть.
 а овощи плохо кушает максимум 70гр. но я их тож водой развожу! яблока может 20 -30гр. сгрызьть не больше
а пьет около 50гр. чая. ну и перед сном в ванной напивается girl_sigh
 да и грудное молоко это ж и вода тоже, не только еда ;)

Ksana

  • Гость
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #276 : 22:16, 30.01.2009 »
Я вот такой график кормления делала:
5-00 фруктовое пюре
9-00 - 9-30 каша
12-13 супчик(картофель, морковь, тыковка, брокколи, например)
16-00 йогурт или пюре
20 -00 кашка, пюре или что-то по желанию
ночью и рано утром - грудь в неограниченном кол-ве, питьё в неограниченном кол-ве весь день

С таким графиком мы стали какать нормально,ттт
в 7 мес? йогурт? кашу пока не хо вводить он нормально в весе набирает, да и есть не хочет ничего кроме сиськи! если я ему днем грудь давать не буду она наливатся будет, а  мне бо-бо

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #277 : 22:18, 30.01.2009 »
Ксюш,я  не спец в прикорме пока что. а может абрикосовое пюре попробовать или низя, абрикоска тоже послабляет

я вот читаю. и мне уже страшно становиться
я тут мечтаю, чтобы наши животики наладились, а тут еще и с прикормом проблемы могут быть...............  - нихатю  girl_cray2

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #278 : 22:19, 30.01.2009 »
Оксан, насчёт жидкости - я читала, что если ре крепит, то  её недостаточно. Мы же все разные. Кому-то достаточно, а кому-то побольше нужно. Я бы хоть водичкой допавала, сама сделай узвар. Фрукты - кроме тех, что вы пробовали: абрикос, персик(баночные, но это выход, пока свежих нет). На банан нас тоже крепит. Отлично слабят йогуртные пюре.

Ksana

  • Гость
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #279 : 22:22, 30.01.2009 »
Оксан, насчёт жидкости - я читала, что если ре крепит, то  её недостаточно. Мы же все разные. Кому-то достаточно, а кому-то побольше нужно. Я бы хоть водичкой допавала, сама сделай узвар. Фрукты - кроме тех, что вы пробовали: абрикос, персик(баночные, но это выход, пока свежих нет). На банан нас тоже крепит. Отлично слабят йогуртные пюре.
я насчет воды тоже читала, давала отвар шиповника, и изюмную воду и просто воду, ну грамм 10 от силы выпивает и фсеее, из чего делаю вывод что не хочет пить nenra_smiles
 от компота из сухофр. меня например крепит так я и пЕте не даю.
а баночные фрукты все с крахмалом girl_cray2 ну кроме яблока хипповского. или я чего-то не знаю? какие самые натуральные и вкусные? ;)

Оффлайн Koshka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 131
  • Катерина, 25 лет, Донецк, мама :-)
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #280 : 08:53, 31.01.2009 »
дяяя... я тут жду, когда прикорм вводить можно будет в надежеде на окончание запоров. А вы тут такооое обсуждаете, охренеть...

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #281 : 09:26, 31.01.2009 »
Оксан, мы впервые йогурт пробовали в 7 месяцев ;)

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #282 : 11:14, 31.01.2009 »
Ксан, а что Петя яблочко от кусочка кусает?  ??? нам яблочное пюре ну оочень здорово помогало какать, а сейчас ттт раза два в день стабильно какает

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #283 : 12:19, 31.01.2009 »
У нас тоже опять проблема,сначала после овощей 2 раза в туалет,а теперь опять третий день не ходит.Утром скормила пол баночки пюре слив хипповского и все равно ничего

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #284 : 12:29, 31.01.2009 »
Пробуй вводить сок, чай, компотик, водичку - что понравится ей. Только чай детский, сок разбавляю  и детский,, водичку только детскую