Автор Тема: Одежда и товары для малыша. Адреса детских магазинов в Донецке.  (Прочитано 190440 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tanita

  • Награды: "МАЛЫШ ИЮЛЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 861
А мне очень нра этот магазин. Большинство покупок там делаем., кроватка, автокресло.. Девочки продавщицы, конечно, не всегда внимательные, а мужик, Руслан всегда услужливый..

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Плохо что в крохе нет кассового аппарата, чеки они не дают и нет терминала, что тоже неудобно.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
ну вот этот руслан услужливый до поры до времени, пока нужно столкнуть, все продавцы такие, а как касается сервиса то все лицо наружу  >:(

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Плохо что в крохе нет кассового аппарата, чеки они не дают и нет терминала, что тоже неудобно.
не дают чек?не может быть, что у них нет кассового аппарата..может они по требованию чеки дают? а как же доказывать, что этто у них куплено

Кокоська

  • Гость

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
прикол... вроде солидный магазин.. а без чеков работают.. мне кажется, что если попросить, то они не могут отказать, хотя бы товарный чек выписать с печатью

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
У них касса стоит, а чеки и правда не дают. Но у них же есть такие наклеечки на каждом товаре, вот они за чеки и прокатят.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Ну допустим наклейки есть.Вот моя ситуация, набрала там шматья на 400 грн, она пробила через свой комп, говорит 400грн, что она там насчитала я не вижу. Прихожу домой, пересчитываю, у меня получилась другая сумма, меньше. Прихожу говорю, что вы мне насчитали? она давай опять ко компу смотреть... я говорю, вот как без чека проверить? Может я половину вещей дома оставила? Благо что я ошиблась, и долго не разбирались, иначе я не знаю как бы я доказывала...   

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
вообще то это нарушение законодательства. есть магазины у которых нет своего кассового аппарата, а есть преписная кассу - но и они обязаны выдавать хоть что-то.. если это не чек то хотябы квитанция. иначе любая проверка на них лапку может хорошо нагреть

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
девочки, ну товарный чек даже на рынке дают.. не кассовый,  а который от руки с печатью.. по требованию дают.. не могу поверить, что магазин не дает.. действительно, как же они проверки проходят.. что-то тут не то..

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
мы всегда требуем чеки, мелочь брала правда не взяла, а вот на большие покупки чтобы если что еще и гарантию доказать
в этот раз товарный чек был, правда этот Руслан с таким ехидством спросил, есть ли чек, наверное надеялся что нет  girl_sigh
а фигли, я ему демонстративно всунула его  :P

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
да уж, а если б не было чека вообще б неизвестно чем бы все это закончилось girl_impossible

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
ну опять же согласно законодательству без чека невозможен возврат денег - только замена на др товар

Яна

  • Гость
Девочки, чеки у них должны выдаваться. Если не кассовый апарат (что допустимо) то есть чеки (зелененькие такие) бланк строгой отчетности. Выдать обязаны.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Согласна с девочками, без чеков - это до первой проверки оперативной (их правда сейчас отменили), но все равно если они работают с наличкой то либо кассовый аппарат либо товарный чек, по другому это боооооольшой штраф