Автор Тема: Вопросы о родничке  (Прочитано 16099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Быстро зарастает родничёк!
« Ответ #15 : 21:28, 20.01.2010 »
спасибо, Ксюш.
дай похвалю тебя, так спокойно от твоих постов становится, незря я на тебя во многих вопросах равняюсь girl_obnim, научи мамской мудрости, а то я чуть какая ерунда - сразу голова кругом и паника.  :-X или это надо только время и тысячу раз время
Маш, я хочу записаться сразу туда и туда, чтобы одним махом, результаты нсг сразу ведь есть.

Ksana

  • Гость
Re: Быстро зарастает родничёк!
« Ответ #16 : 21:31, 20.01.2010 »
спасибо, Ксюш.
дай похвалю тебя, так спокойно от твоих постов становится, незря я на тебя во многих вопросах равняюсь girl_obnim, научи мамской мудрости, а то я чуть какая ерунда - сразу голова кругом и паника.  :-X или это надо только время и тысячу раз время
это все со временем с каждым Анюткиним деньком и месяем будешь спокойнее ко всему относиться. Мне тоже было страшно, по поводу кист, но почитав аннотации к лекарствам и их влияние на мозг решила что Петюн сам справится, правда раз в 2-3 мес. делали НСГ :)
вобщем к неврологу обяз-но надо и на НСГ тоже , а там смотреть по ситуаии и не паниковать раньше времени :)

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Быстро зарастает родничёк!
« Ответ #17 : 21:32, 20.01.2010 »
ну правильно, Ир. все будет хорошо! не паникуй, тем более вот Оксана говорит там хороший спец, все расскажет!

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re: Быстро зарастает родничёк!
« Ответ #18 : 22:06, 20.01.2010 »
Ир мы ходили в Добробут к Голубевой, отличная женщина, правда на НСГ она нас не направляла так посмотрела и сказала не надо. Правда сказала еще в полгодика прийти, мы тоже скоро пойдем.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Быстро зарастает родничёк!
« Ответ #19 : 22:54, 20.01.2010 »
Лидусь, у вас тоже с родничком? и сколько приём стоит,145?

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re: Быстро зарастает родничёк!
« Ответ #20 : 23:03, 20.01.2010 »
Не мы просто ходили, я в вычитала график осмотра других врачей и мы в три месяца обходили, ну плюс срыгивали и губка подрагивала иногда. Прием не помню, зайди на сайт, там можно прайс скачать он всегда актуален.

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re: Быстро зарастает родничёк!
« Ответ #21 : 23:03, 20.01.2010 »
У нас начал зарастать быстрее нормы, но я пила кальций и ела много молочного! Перестала пить кальций и поглощать неимоверное количество творога и все стало нормально. и еще в связи с этим Д3 мы пьем 1р.в 3 дня по 1капле
у нас история как уже говорила та же Ксана 1 в 1.  Тоже стращали, пугали повышенным внутричерепным давлением, по совету другого врача я перестала наминать молочку в больших количествах и так же даю витамин Д 1 раз в 3 дня. Теперь всё ттт
Ирочка, всё будет хорошо!  b_flowers

An4ous

  • Гость
Re: Быстро зарастает родничёк!
« Ответ #22 : 23:25, 20.01.2010 »
спасибо, Ксюш.
дай похвалю тебя, так спокойно от твоих постов становится, незря я на тебя во многих вопросах равняюсь girl_obnim, научи мамской мудрости, а то я чуть какая ерунда - сразу голова кругом и паника.  :-X или это надо только время и тысячу раз время
Маш, я хочу записаться сразу туда и туда, чтобы одним махом, результаты нсг сразу ведь есть.
Ой,Ірусік,я весь час пости дівчат читала, в кого дітки старші на рік-два і думала,ну коли ж я така впевнена і спокійна стану  girl_sigh
Стала,через місяців сім приблизно,стала знову адекватною людиною,а не переляком.І ти станеш,правильно Ксанка пише,з кождним днем буде ставати краще

А з приводу роднічка,у нас навпаки була тенденція до повільного заростання,і педіатр нам сказала,щоб ми не били на сполох,бо заросте він після року
А вийшло,що заріс після 11 місяців

Ksana

  • Гость
Re: Быстро зарастает родничёк!
« Ответ #23 : 23:26, 20.01.2010 »
в норме заростание родничка до 1.5лет
Кстати я уверенной стала когда шов зажил и я обрела окончательную свободу передвижения и возможность двигаться как и куда хочу ag_smiley

An4ous

  • Гость
Re: Быстро зарастает родничёк!
« Ответ #24 : 23:30, 20.01.2010 »
Я ж не лікар,не бачила мільйон голівок,щоб порівняти)))
Але нам наголосила "платний" педіатр,що якщо дільничний буде говорити,що щось не так,то не брати надмірно в голову і не робити трагедію,бо він у нас великий сам по собі від народження
Але в нас такий дільничний,що що вона там бачить  ag_smiley

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Быстро зарастает родничёк!
« Ответ #25 : 13:25, 21.01.2010 »
ну я молочки и так мало ем, стакан молока нежирного в день и грам 50 сыра твёрдого, витамин д не пьём вообще girl_sigh
позвонила в добробут, надо записаться на приём, а на когда не знаю с этим снегопадом и морозом >:(, что там за дорги в городе? неохота дитё по пробкам в холодине тягать >:(

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Быстро зарастает родничёк!
« Ответ #26 : 14:32, 21.01.2010 »
эх, Голубева не принимает больше в Добробуте :( где ж её теперь искать? :(
есть некая Орлова, и то будет приём аж с 6 февраля girl_sigh
на завтра на нгс записались (решили не тянуть, на той неделе ещё сильнее морозы прогнозируют girl_impossible), а без консультации спеца я изведусь, трактуя сама показатели :'(
У КОГО ЕСТЬ КОНТАКТЫ ПРОВЕРЕННОГО НЕВРОЛОГА??? girl_cray2

Ksana

  • Гость
Re: Быстро зарастает родничёк!
« Ответ #27 : 22:35, 21.01.2010 »
эх, Голубева не принимает больше в Добробуте :( где ж её теперь искать? :(
есть некая Орлова, и то будет приём аж с 6 февраля girl_sigh
на завтра на нгс записались (решили не тянуть, на той неделе ещё сильнее морозы прогнозируют girl_impossible), а без консультации спеца я изведусь, трактуя сама показатели :'(
У КОГО ЕСТЬ КОНТАКТЫ ПРОВЕРЕННОГО НЕВРОЛОГА??? girl_cray2
ир голубева в ОДБ принимает еще

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Быстро зарастает родничёк!
« Ответ #28 : 23:56, 21.01.2010 »
Отпишусь и я .Оба сына рождались с уже маленькими родничками.которые быстро зарастали.Со старшим я переживала,говорили о внутричерепном давлении и т.д. Наблюдались у невропатолога в ОЦКБ,ездили на УЗи несколько раз,т.к. размеры желудочков и эхолокация мозга была нормальной,пугаться перестали.правда была небольшая киста,которая со временем рассосалась.Выписывали цинаризин и подобные,я пару раз дала,но увидев резкое беспокойство малыша,перестала давать,динамика узи была хорошая,и я не видела такой необходимости.Всё у нас хорошо))))
Второй малыш родился и всё то же самое-и роднички и киста.Это оказывается у нас наследственное.УЗИ делали,динамику смотрели,препараты не назначались.Всё хорошо.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Быстро зарастает родничёк!
« Ответ #29 : 12:57, 22.01.2010 »
ир голубева в ОДБ принимает еще
спасибо,Ксан,
вот смотрю по погоде - вечером не выедем скорее всего, заметёт, а на той неделе морозы, так что прийдётся переждать неделю и уже потом ездить обследоваться.
долбаная погода papa papa papa papa papa papa papa papa papa