Автор Тема: Боимся крови!  (Прочитано 4497 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Боимся крови!
« : 15:53, 24.05.2011 »
что с этим делать? у нас от самой маленькой царапины просто ужасная истерика!!!
вот пример! сегодня упала на коленку, ничегошеньки страшного! даже и крови как таковой нет, но она даже боится посмотреть и показать! она прячет весь день под юбкой! даже спит и во сне коленку прикрывает! часто после падения говорит о крови, говорит мама там нет крови! мама вава сама пройдет и при этом ребенок натянут как струна! ощущение после падения что нужно не коленку лечить а успокоительное ей давать..

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:боимся крови!
« Ответ #1 : 16:18, 24.05.2011 »
Кать, мы крови не боимся (тттт..), но тоже постоянно про нее спрашиваем и прячем рану. А еще жалуемся, но я на это не обращаю внимания. Говорю, что он мужик и все пройдет. Обрабатываю насильно или во сне, иначе не подпускает. Может просто нужно объяснить Аришке, что это нормально.  :bn: Просто нужно избегать травм, ну не знаю, как точно. :bn:

tutta

  • Гость
Re:боимся крови!
« Ответ #2 : 16:24, 24.05.2011 »
Может вы когда-то или бабушки с дедушками очень остро отреагировали на кровь вот малышка запомнила и так-же реагирует?

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:боимся крови!
« Ответ #3 : 16:50, 24.05.2011 »
Поговорите с Аришкой. Расскажите, что это норма при повреждении кожи. Покажите "кровь" у одуванчика или чистотела. Мне кажется, что с возрастом пройдет.  girl_sigh

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:боимся крови!
« Ответ #4 : 16:52, 24.05.2011 »
Кать, мы крови не боимся (тттт..), но тоже постоянно про нее спрашиваем и прячем рану. А еще жалуемся, но я на это не обращаю внимания. Говорю, что он мужик и все пройдет. Обрабатываю насильно или во сне, иначе не подпускает. Может просто нужно объяснить Аришке, что это нормально.  :bn: Просто нужно избегать травм, ну не знаю, как точно. :bn:
Нин, ну какой он мужик. он мальчик))

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:боимся крови!
« Ответ #5 : 19:53, 24.05.2011 »
Катя, я ж тебе говорила. Или мы не пример? ag_smiley
Боимся не крови, а обрабатывать. До ора с истерикой. В итоге рисовала Немо на обеих коленках и ладошке. Мазали меня и папу girl_obmorok ag_smiley

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Re:боимся крови!
« Ответ #6 : 21:44, 24.05.2011 »
Катя, я ж тебе говорила. Или мы не пример? ag_smiley
Боимся не крови, а обрабатывать. До ора с истерикой. В итоге рисовала Немо на обеих коленках и ладошке. Мазали меня и папу girl_obmorok ag_smiley
Светик я тоже так весь день пробую! и немо, и дашу, и лунтика всех уже пыталась там нарисовать! она еле юбку пол часа назад сняла! и еле покупалась! хромает все время, и за стенку держится) при этом приговаривает,как ей тяжело идти! так уже почти день прошел!))) :bm:

Ksana

  • Гость
Re:боимся крови!
« Ответ #7 : 00:31, 26.05.2011 »
Катя, да ничего с этим не делать, нормальный этап для деток ag_smiley Мы сегодня 1й раз в этом езоне отметились падением с кровью, каккк он орал, ровно 40 минут, потом перерыв на попить минут 5 и по новой еще 40  минут. Весь день ходим "хромаем" и всем кого встретили и с кем успели поговорить по телефону уже рассказали историю падения ag_smiley girl_obmorok
 Думаю после 5-10го падения с кровью должны привыкнуть, еще бы поменьше сочувствующих в виде проходящих мимо бабушек и тетей, прибила бы! На одну даже нарычала, чтобы шла воей дорогой и не приставала к орущим детям :tommy:

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:боимся крови!
« Ответ #8 : 00:35, 26.05.2011 »
Вот сегодня опять упала на улице Дарюня. Ну и что? Рыдания тоже, слёзы. Просто со стороны народ думал, что я её толкнула, наверное. Апогеем стало то, что деть затребовал опять рыбку Немо рисовать (ф...к  ag_smiley ) и заклеить всё это дело пластырем с обязательно динозаврами на оном. А с динозаврами не было нигде girl_cray2 Мы хромали и всем-всем желающим рассказывали грустную историю падение и отсутствия пластыря с динозаврами ag_smiley (Петемончик, привет, дружочек girl_obnim) Я нашал в сумке прошлогодний запас динозаврового пластыря, ура, товарищи ag_smiley

Ksana

  • Гость
Re:боимся крови!
« Ответ #9 : 00:37, 26.05.2011 »
Вот сегодня опять упала на улице Дарюня. Ну и что? Рыдания тоже, слёзы. Просто со стороны народ думал, что я её толкнула, наверное. Апогеем стало то, что деть затребовал опять рыбку Немо рисовать (ф...к  ag_smiley ) и заклеить всё это дело пластырем с обязательно динозаврами на оном. А с динозаврами не было нигде girl_cray2 Мы хромали и всем-всем желающим рассказывали грустную историю падение и отсутствия пластыря с динозаврами ag_smiley (Петемончик, привет, дружочек girl_obnim) Я нашал в сумке прошлогодний запас динозаврового пластыря, ура, товарищи ag_smiley
а что это за пластырь с динозаврами? и где купить? :tease222:
У нас тоже в амсторе тети каких только предположений не делали почему ребенок стоя в очереди 20 минут орет без передыха, достали :af:
 А еще я не намазала зеленкой просто облила раз 6 перикисью и фсеее :dolf_ru_768:

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:боимся крови!
« Ответ #10 : 00:39, 26.05.2011 »
Я помыла водой, промокнула и обработала йодом в маркере. А пластыри сарептовские, я как-то купила и лежали. Там динозавры-принты на внешней тороне. Ничего выдающегося, но мы прониклиь. Муж сегодня просветил, что есть жидкий пластырь, я и не знала

Ksana

  • Гость
Re:боимся крови!
« Ответ #11 : 00:41, 26.05.2011 »
Я помыла водой, промокнула и обработала йодом в маркере. А пластыри сарептовские, я как-то купила и лежали. Там динозавры-принты на внешней тороне. Ничего выдающегося, но мы прониклиь. Муж сегодня просветил, что есть жидкий пластырь, я и не знала
пойду погуглю про жидкий пластырь, а у нас они продаются? или дорого? Нам не катит ни рисование, ни заклеивание, ни качели, ни мороженное, орем и все, хоть стреляй причем орет от того что сам себя жалеет и еще масла некоторые подливают.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:боимся крови!
« Ответ #12 : 00:43, 26.05.2011 »
http://diag.com.ua/Hirurgicheskie-plastyri/ZHidkiy-plastyr-3M-Cavilon-Kavilon-pomazok-1-ml.html муж жутко марку хвалит эту, говорит, они часто пользуются. Я думаю, что от криков и обмороков от вида крови может отвлечь. Даже мне интересно ag_smiley

Ksana

  • Гость
Re:боимся крови!
« Ответ #13 : 00:47, 26.05.2011 »
http://diag.com.ua/Hirurgicheskie-plastyri/ZHidkiy-plastyr-3M-Cavilon-Kavilon-pomazok-1-ml.html муж жутко марку хвалит эту, говорит, они часто пользуются. Я думаю, что от криков и обмороков от вида крови может отвлечь. Даже мне интересно ag_smiley
нас вряд ли отвлечет, а вот содрать он его не может. Так это сначала перикись, потом йод/зеленка, потом сушим а потом этим спреем?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:боимся крови!
« Ответ #14 : 00:48, 26.05.2011 »
я не спросила у мужа notponimat Узнаю и отпишусь