Автор Тема: Колики  (Прочитано 133626 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Re:Колики
« Ответ #60 : 14:05, 12.11.2008 »
я проваривала семена минут 5 и пила как чай, разводила кипятком :)

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Колики
« Ответ #61 : 14:11, 12.11.2008 »
спасибо девчат, я просто перечитала темку уже
нам тоже доктор сказал хип или эспумизан пить (малому)
но как то мне не очень хоца пичкать недельного ребьенка лекартсвами
хотя сама сижу на строжайшей диете, ничего лишнего вообще себе не позволяю....

Ksana

  • Гость
Re:Колики
« Ответ #62 : 14:13, 12.11.2008 »
спасибо девчат, я просто перечитала темку уже
нам тоже доктор сказал хип или эспумизан пить (малому)
но как то мне не очень хоца пичкать недельного ребьенка лекартсвами
хотя сама сижу на строжайшей диете, ничего лишнего вообще себе не позволяю....

мы эспумизан пили в исключительных случаях.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Колики
« Ответ #63 : 14:21, 12.11.2008 »
я уже писала здесь, что чего только мы не перепробовали и ничего не помогало с животиком. Потом нам посоветовали БиоГаю и мы забыли что такое боли в животике.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Колики
« Ответ #64 : 19:30, 13.11.2008 »
девочки, а кстати, вот укропную водичку Насть ты сама пила, и она действует тогда на молочко и малышу легче??
а чаи те же с фенхелем. может попробовать самой попить если что, и не поить ими реьенка (это я уже интересуюсь, чтобы если чего не прыгать потом среди ночи в поискать средств спасения)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Колики
« Ответ #65 : 19:35, 13.11.2008 »
Ириш, я так и делала. В молочко попадает и малішу легче. А ещё мі спасались ношением в слинге. Животик грелся и легче, можно пелёночку нагреть и на животик положить.

Галя, а что за препарат? Расскажи поподробней, пожалуйста.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Колики
« Ответ #66 : 20:18, 13.11.2008 »
Капли БиоГая, созданные не только для лечения дисбактериоза с первых дней жизни, но также для его профилактики.  Препарат представляет собой живые лактобактерии, которые способны к быстрому активному росту в желудочно - кишечном тракте. Лактобактерии устойчивы к желудочному соку и солям желчных кислот, поэтому их можно точно дозировать для детей с первых дней жизни.

       Суточная доза для детей грудного возраста - 5 капель 1 раз в день. Перед употребленем флакон надо взболтать и добавить препарат в молоко, воду, другую жидкость (не горячую) или же в пищу. Вкус этих продуктов не меняется. С 1991 года БиоГая успешно применяется для коррекции дисбактериоза у детей с первых дней жизни в странах Евросоюза (Швеция, Бельгия, Италия), а также США и Канада.

А теперь БиоГая  успешно используется и в Украине в практике педиатров.

БиоГая применяется для:

Восстановления микрофлоры кишечника с первых дней жизни.
Нормализации микрофлоры кишечника у младенцев с коликами.
Профилактики и лечения инфекционных и воспалительных заболеваниях пищеварительного тракта.
Повышения иммунитета и общей сопротивляемости организма.
Профилактики кишечных расстройств при адаптации (переезды, начало посещения детского садика, школы).
 


Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Колики
« Ответ #67 : 20:22, 13.11.2008 »
Ириш, я сама пила, и пеленочку складывала, грела утюжком и к животику... а вот слинг я думаю это хорошая идея, т.к. руки отрывались пока ночами носили :-[...

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Колики
« Ответ #68 : 20:31, 13.11.2008 »
Настюш, вот правда, в позе столбик(только так можно с месяца) хорошо газики отходили. А так - люлечкой. Малыш сисю кушает и спит, тепло и спокойно.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Колики
« Ответ #69 : 20:42, 13.11.2008 »
А мы пили БебиКалм, там масла, так что никакой химии, просто с водичкой разводишь и 10 капель перед кормлением. А укропную водичку можно в аптеке производственной заказывать и давать крошке.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Колики
« Ответ #70 : 22:12, 13.11.2008 »
с моим ручным реьенком я уже начала задумываться о слинге  ag_smiley
хотя вы знаете. я по ночам его не ношу................пока что, если и кормлю, то или сидя в кровати или ложу под сисю.....под сисей мы очень быстро успокаиваемся щас
а столбиком чего щас нельзя?  notponimat я ношу. прикладываю к животику, держу его ровненько руками, чтобы не изгибался и сидим так немного отклонившись
ну иногда еще ношу, до кровати или когда сидениене помогает  baby_soska2

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Колики
« Ответ #71 : 22:15, 13.11.2008 »
с моим ручным реьенком я уже начала задумываться о слинге  ag_smiley
хотя вы знаете. я по ночам его не ношу................пока что, если и кормлю, то или сидя в кровати или ложу под сисю.....под сисей мы очень быстро успокаиваемся щас
а столбиком чего щас нельзя?  notponimat я ношу. прикладываю к животику, держу его ровненько руками, чтобы не изгибался и сидим так немного отклонившись
ну иногда еще ношу, до кровати или когда сидениене помогает  baby_soska2


Ну носить на ручках столбиком даже нужно. просто у меня в инструкции к слингу написано, что в нём можно столбиком носить только с 1 месяца.  А слинг - реально вещь! Я столько дома могу делать. А первые месяца 3-4 даже дома доча жила на мне в слинге. как кенгурёночек. И животик меньше болел.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Колики
« Ответ #72 : 22:19, 13.11.2008 »
Ириш, еще мне дарила пождуга детскую грелку, мышка такая, внутри мешочек с крупой какой-то, этот мещочек достаешь и в микроволновку. Потом обратно в игрушку и на животик. Соне нравилось.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Колики
« Ответ #73 : 22:48, 13.11.2008 »
завтра попробую на себе чай (сегодня прокапали опять бебинос 3 капли, к вечеру опять разошелся бедный) и грелку (вернее что то типа нее)
сегодня делали массаж, прижимали ножки, носили на ручках
еще мне сказали. что у малышей на смену погоды такое бывает и животы сильно болят
а погода меняется, дожди обещают да и ветер какой сегодня сильный
так что будем бороться и лечиться..... baby_soska2

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Колики
« Ответ #74 : 22:49, 13.11.2008 »
Нам инфакол облегчал страдания...