Автор Тема: Проблемы с зубами. Часть 1  (Прочитано 154333 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Проблемы с зубами
« Ответ #75 : 16:30, 09.01.2009 »
Калеций Д три мекамет
ВОТ Я ЕГО И ПИЛА

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:Проблемы с зубами
« Ответ #76 : 17:25, 09.01.2009 »
Ян, у меня тоже самое было... зубы как мел были, стоматолог ужасалась, ей страшно было бор машиной сверлить...Я пила кальций, витамины, вроде лучше стало...
девочки, мож кому-то поможет, у меня постонно с зубами проблемы и до беременности были, и мне назначили процедуру с кальцием и фтором если не ошибаюсь электрофорез называется, хорошо помогла, зубки укрепились, и даже после родов на удивление не было дырочек

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re:Проблемы с зубами
« Ответ #77 : 17:44, 09.01.2009 »
мурка,а где ты делала эту процедуру?и кто назначал?

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:Проблемы с зубами
« Ответ #78 : 17:47, 09.01.2009 »
в стоматологии на планетарии, стоматолог и  назначила, сказала зубки рыхлые и надо укреплять

Кокоська

  • Гость
Re:Проблемы с зубами
« Ответ #79 : 22:26, 09.01.2009 »
девочки, мож кому-то поможет, у меня постонно с зубами проблемы и до беременности были, и мне назначили процедуру с кальцием и фтором если не ошибаюсь электрофорез называется, хорошо помогла, зубки укрепились, и даже после родов на удивление не было дырочек
а как это процедура подходит.......у меня передние крышаться :(.....делала наращивание,чтоб краюшки ровненькие были,хватает на пару лет. А вот пару месяцев назад пошла....откололся кусочек,сделалаи и в тот же вечер он опять отвалился....отдаю уже по 400 гривен. Вообщем мне заново сделали ну всё уговаривают на виниры.....а они в среденем по 200евро+работа на каждый зуб.....
Кальция у меня не хватает, я творог ем каждый день....люблю его очень...сказали не усваевается  notponimat

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Проблемы с зубами
« Ответ #80 : 23:30, 09.01.2009 »
в стоматологии на планетарии, стоматолог и  назначила, сказала зубки рыхлые и надо укреплять
а в эту стоматологию как можно попасть? просто прийти? или там по месту жительства?

Кокоська

  • Гость
Re:Проблемы с зубами
« Ответ #81 : 00:16, 10.01.2009 »
а в эту стоматологию как можно попасть? просто прийти? или там по месту жительства?
а что есть такие стомотологии по месту жительства?????? :). Вернее туда если есть,то особого труда туда попасть не стоит думаю

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:Проблемы с зубами
« Ответ #82 : 09:22, 10.01.2009 »
а как это процедура подходит
вобщем там на зубки одевают типа пластиночки обернутой в марлю, а марля в растворе смочена и ток подключают и сидишь так пару минут, я так поняла кальций так непосредствено в эмаль проникает что ли. мне кажется такая процедура в любой стоматологии должна быть, аппаратура там древняя какая то и стоило пару лет назад копейки около 120 гривень за 10 сеансов

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Проблемы с зубами
« Ответ #83 : 09:32, 10.01.2009 »
а что есть такие стомотологии по месту жительства?????? :). Вернее туда если есть,то особого труда туда попасть не стоит думаю
вот не знаю, такие или не такие, поэтому и спрашиваю, это  в любой стоматологии или только в частной. не совсем поняла твой пост, Ян.если ты имеешь в виду есть ли стоматологии по месту жительства, то конечно есть :)у нас на Цветочном и на Щетинина. но я хожу уже 11 лет к частному врачу, он не в стоматологии, а отдельно свою практику имеет.
Мне вот другое интересует есть ли такая процедура в наших стоматологиях, в понедельник позвоню спрошу))

Ksana

  • Гость
Re:Проблемы с зубами
« Ответ #84 : 10:45, 10.01.2009 »
у нас на Цветочном и на Щетинина. но я хожу уже 11 лет к частному врачу, он не в стоматологии, а отдельно свою практику имеет.
Мне вот другое интересует есть ли такая процедура в наших стоматологиях, в понедельник позвоню спрошу))
случайно не к Двурядкиной(кажись правильно фамилию написала) ходишь? :D

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Проблемы с зубами
« Ответ #85 : 13:45, 10.01.2009 »
случайно не к Двурядкиной(кажись правильно фамилию написала) ходишь? :D
не, я к мужчине :)отличный специалист, на себе испытала...

Кокоська

  • Гость
Re:Проблемы с зубами
« Ответ #86 : 16:28, 10.01.2009 »
вобщем там на зубки одевают типа пластиночки обернутой в марлю, а марля в растворе смочена и ток подключают и сидишь так пару минут, я так поняла кальций так непосредствено в эмаль проникает что ли. мне кажется такая процедура в любой стоматологии должна быть, аппаратура там древняя какая то и стоило пару лет назад копейки около 120 гривень за 10 сеансов
в моей стоматологии такого оборудования нету.....точно. Ой хочу походить на укрепление, у меня нехватка кальция с какой-то разрушающ-ся последовательностью........вроде бы как последствия после того как мама моя при беремен....налегала только на одну клубнику,лимончики,апельсинчики и мандаринки  girl_sigh

Кокоська

  • Гость
Re:Проблемы с зубами
« Ответ #87 : 16:34, 10.01.2009 »
вот не знаю, такие или не такие, поэтому и спрашиваю, это  в любой стоматологии или только в частной. не совсем поняла твой пост, Ян.если ты имеешь в виду есть ли стоматологии по месту жительства, то конечно есть :)у нас на Цветочном и на Щетинина. но я хожу уже 11 лет к частному врачу, он не в стоматологии, а отдельно свою практику имеет.
Мне вот другое интересует есть ли такая процедура в наших стоматологиях, в понедельник позвоню спрошу))
так на щётинина я ещё лет 10 назад ходила, без места жительства....всмысле принимают там же всех
Я 6,5 лет тоже хожу к частному,сначала была своя маленькая клиника у неё,а сейчас выстроили 3 этажную МАЭСТРО..которая у нас на повороте анкологии.....так как попадаю я туда каждые 2 месяца с моими зубами, мне уже жалко денег,цены там в евро...курс сейчас не маленький.....вот думаю сходить к кому-нибудь другому. Зато муж раз в пол года ходит, и даже ничего не делают,кроме чистки

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Проблемы с зубами
« Ответ #88 : 20:18, 10.01.2009 »
а чего через каждые 2 месяца? дырки чтоли появляются или болят десны?на Цветочном лучше стоматология, я туда позвоню на след.неделе, спрошу у них

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Проблемы с зубами
« Ответ #89 : 20:25, 10.01.2009 »
Ян, ну если у тебя недостаток кальция или ткань плохая можно попить гомеопатию и поливитаминчики. Но каждый два месяца к стоматологу - это не есть хорошо.
Я бываю у стоматолога редко, последний раз в августе спустя 3 года. И не пошла б, просто под пломбой нерв умер, долго лечили воспаление ткани было, но больше дырочек не было, до этого была в марте 2005. Камни почистили  все. Но мне стоматолог говорила, что если ткань костная плохая, то можно попить гомеопатию.