Автор Тема: Проблемы с зубами. Часть 1  (Прочитано 151338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Проблемы с зубами
« Ответ #45 : 10:49, 27.11.2008 »
Кать, а на таком сроке как нибуть обезбаливают?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Проблемы с зубами
« Ответ #46 : 10:50, 27.11.2008 »
Думаю, что лучше терпеть, если обычная пломба, то и не больно

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re:Проблемы с зубами
« Ответ #47 : 10:51, 27.11.2008 »
Кать, а на таком сроке как нибуть обезбаливают?
Да, мне делали анестезию, только не помню точно какую, но она есть более щадящая, для деток вроде notponimat

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Проблемы с зубами
« Ответ #48 : 10:55, 27.11.2008 »
Спасибо,понятно, а то мой врач какой-то ярый поклонник обезболивания. Вот я и думаю щас к нему сходить, а то потом вообще без зубов остатся можно

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re:Проблемы с зубами
« Ответ #49 : 11:46, 27.11.2008 »
Да, мне делали анестезию, только не помню точно какую, но она есть более щадящая, для деток вроде notponimat

анестезия без адреналина...по-моему называется

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Проблемы с зубами
« Ответ #50 : 12:02, 27.11.2008 »
Думаю, что лучше терпеть, если обычная пломба, то и не больно
я никогда не обезбаливаю себе зубы при пломбировании, только если нерв надо удалять, это НЕ БОЛЬНО, это 2 минуты от силы НЕПРИЯТНО, как раз к родовой боли можно начинать таким образом готовиться ;) мне гораздо больнее потом терпеть как сходит наркоз.
По поводу кальция в таблетках, врач говорила, что он оказывает плохое действие на почки, так что чистые витамины с кальцием пить не рекомендуется, лучше молочные продукты и творожок лопать!

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re:Проблемы с зубами
« Ответ #51 : 12:15, 27.11.2008 »
я никогда не обезбаливаю себе зубы при пломбировании, только если нерв надо удалять, это НЕ БОЛЬНО,
уважаю!!!!
а я блин трусло такое!!!!
при осмотре мне уже больно!!! girl_prepare_fish
хотя других врачей не боюсь....и боль переношу хорошо...
а вот у стоматолога,мне все больна и страшнаа!!! girl_cray2 notponimat

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Проблемы с зубами
« Ответ #52 : 12:24, 27.11.2008 »
Алин, я тоже только удалять и нерв удалять с анестезией и у меня поотм так голова болит когда наркоз отходит girl_obmorok

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Проблемы с зубами
« Ответ #53 : 12:56, 27.11.2008 »
А я всю жизнь зубы без наркоза лечила  потому, ЧТО ПРОСТО НЕ ПРЕДЛАГАЛИ ag_smiley. А врач, у которого я последний раз зубы лечила  на первом приеме спросил как я переношу анастезию и на мой ответ что всегда так лечили - удивился, мужественный вы человек, говорит boy_pl

Оффлайн leona

  • Leona
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 350
Re:Проблемы с зубами
« Ответ #54 : 13:35, 27.11.2008 »
я перед визитом к стоматологу готовлю себя неделю хотя бы. Без анестезии не могу. Хотя в принципе боль нормально переношу. ТОлько не зубную :o

Оффлайн Pansy

  • Награды:"Малыш августа 2009","Баю-баюшки-баю!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
  • Аня, 28 лет, г. Донецк, мама в квадрате)
Re:Проблемы с зубами
« Ответ #55 : 14:03, 27.11.2008 »
Муж во вторник повел меня к стоматологу, чтобы врач проверил состояние зубиков и сделал отметку в обменке.
Врач нашел у меня маленькую дырочку, в общем не долго думая мы ее запломбировали без анастезии и теперь у нас проблем нет girl_dance

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Проблемы с зубами
« Ответ #56 : 14:14, 27.11.2008 »
я никогда не обезбаливаю себе зубы при пломбировании, только если нерв надо удалять, это НЕ БОЛЬНО, это 2 минуты от силы НЕПРИЯТНО, как раз к родовой боли можно начинать таким образом готовиться ;) мне гораздо больнее потом терпеть как сходит наркоз.
По поводу кальция в таблетках, врач говорила, что он оказывает плохое действие на почки, так что чистые витамины с кальцием пить не рекомендуется, лучше молочные продукты и творожок лопать!
Я тоже очень стойко переношу лечение зубов, перед самой беременностью зуб лечила, нерв под пломбой умер, боль страшная была, воспаление. но пломбу высверлили без наркоза. Врач молодец.
Я могу терпеть, просто неприятно, но не больно. А вот по поводу кальция, мне стоматолог назначила Кальций Д3 пить, а как только я узнала, что беременная, ей сказала, она мне ответила немедленно бросить. И не пить, лучше есть продукты и из пищи его получать

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:Проблемы с зубами
« Ответ #57 : 14:19, 27.11.2008 »
а я УЖЖАСНО боюсь стоматолога, не знаю сама почему, но меня аж трусить начинает в кресле, хоть и не больно, но уколов еще сильней боюсь   :D поэтому обычно полагаюсь на врача, она сама мне всегда говорит когда лучше сделать анестезию, а когда и потерпеть можно. а для беременных анестезия намного безвреднее ,чем инфекция во рту,  при необходимости даже рентген делают

Оффлайн Tanita

  • Награды: "МАЛЫШ ИЮЛЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 861
Re:Проблемы с зубами
« Ответ #58 : 16:39, 27.11.2008 »
А мне беременной рентген не стали делать. Моя врач консультировалась со своим мужем, он у нее по-моему акушер гинеколог, так он против любого рентгена беременным. Анестезия для беременных самая слабая. Раньше тоже панически уколов боялась, но сейчас их тоже какой-то мазью обезбаливают. У меня пол зуба отвалилось на третьем месяце. Так делали, что почти все чувствовала, больновато.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:Проблемы с зубами
« Ответ #59 : 17:16, 27.11.2008 »
А мне беременной рентген не стали делать. Моя врач консультировалась со своим мужем, он у нее по-моему акушер гинеколог, так он против любого рентгена беременным.
так я ж говорю при необходимости, бывают такие ситуации, когда из двух зол приходится меньшее выбирать, если без операции напр. не обойтись, или когда удаляют зуб, а просто так никто не будет рентген делать конечно же