Автор Тема: Прививки ребенку. Когда,какой вакциной,в какой поликлинике Донецка? - 4  (Прочитано 64794 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Гепатитом можно заразится через слюну. Например обсосаные игрушки в детсаду; в песочнице, куда, извините, плевали наркоманы. А во внешней среде он намного устойчивей, чем ВИЧ.
Так прививают от гепатита В  ;)
Цитировать
Инфекция передается естественным путем (половым, от матери к плоду) и парентеральным (все манипуляции, связанные с нарушением целостности кожных и слизистых покровов). Любые оперативные вмешательства, переливание крови, посещение стоматолога и маникюрного салона повышают вероятность инфицирования.

Вы наверное путает с вирусным, т.н. болезнь Боткина, он  гепатит А, передается орально-фекально.
Вот вирусным можно и бытовым путем заразиться.

А самый устойчивый это гепатит С, которым нарики часто болеют, тоже передается с кровью.

Так что вы в своем посте все три гепатита смешали.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Пошла почитала. Через слюну больного тоже заражаются, если слюна в кровь попадет, через ранку и т.д.
хотела процитировать но сайт повис.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Пошла почитала. Через слюну больного тоже заражаются, если слюна в кровь попадет, через ранку и т.д.

Кать, ну наш врач говорит, что не слюна инфицирована, а кровь.
вот нашла:
Передача вируса может произойти в результате попадания инфицированной крови только на поврежденную кожу или слизистые оболочки контактирующего лица.
а не инфицированной слюны.

а слюна при Боткина.

вот ссылка, сайт посвящен гепатиту:
http://www.gepatitu.net/puti.php

плюс почитала на многих других, нигде про слюну не нашла, т.к. реально гепатит В в крови.


Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
о,
Цитировать
Перенос вируса осуществляется с кровью или другими биологическим жидкостями больного человека, попадающими непосредственно в кровь инфицируемого.

http://www.gepatit.com/b/infect.php


хотя на другом ресурсе написано что с молоком от зараженной матери ребенку не передается, хотя это ж тоже типа жидкость)

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
о,
http://www.gepatit.com/b/infect.php


хотя на другом ресурсе написано что с молоком от зараженной матери ребенку не передается, хотя это ж тоже типа жидкость)
а слюна - это биологическая жидкость?  notponimat
честно, я не знаю что под этой фразой.

в общем, мне всё равно надо было врачу звонить, спросила заодно и про гепатит, врач наш инфекционист, у нее огромный опыт работы, сказала, нет гепатит В только в крови.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
 girl_sigh
я чего-то думала что слюна это тоже б.жидкость :bk:

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
girl_sigh
я чего-то думала что слюна это тоже б.жидкость :bk:
я не знаю, Кать, но что жидкость то точно знаю  ag_smiley

просто, если бы гепатит В передавался со слюной, представляешь бы сколько его было? это тогда как ОРВИ наверное  ???

пы.сы. я с тобой не пытаюсь спорить, а то еще подумаешь, что умничаю  :-*
и никого не призываю не прививаться или прививаться  :dolf_ru_768:

меня вообще в данный момент больше р.Манту интересует, может кто-то и напишет, свое мнение  aga

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Тань да я тоже не спорю, просто полезла читать и стокнулась с тем что везде все пишут по-разному :bm:
в одном месте пишут что гепатитом болеет каждый 3-й, а в другом что его искоренили  ag_smiley :bk:
чему верить, хз)


мне про манту говорила наша м.с. в прививочном, что типа она информативна только когда делешь еще 2-3 раза, чтобы былос чем сравнивать, если в год одного размера, а в 2 года меньше - то норма, а если больше - то нехорошо. Как-то так. но мы еще ее тоже не делали.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Таня, нам посоветовали отказаться в год, думаю уже года в 3 сделаем.
а вообще сколько помню ,вечно из-за этих манту неразбериха

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Слюна - это биологическая жидкость aga

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Слюна - это биологическая жидкость aga
Галь, просто биологическая или биологически активная?  ag_smiley

где-то писала, была у гастроэнтеролога, так он рассказывал, что писал кандидатскую по теме гепатитов, залез в инет, для интереса, так говорит, что большей чуши и придумать нельзя, на многих сайтах просто бред притянутый за уши.
и что очень грустно, что люди черпают инфо из всех статеек и делают для себя выводы.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
а я не знаю, что такое биологически-активная notponimat

Слюна вроде относится  к биологическим жидкостям ЖКТ, но что значит активная она или нет я не знаю, вернее не совсем понимаю ag_smiley

ну если воздушно-капельным вирусы передаются, значит слюна переносит некоторые вирусы. girl_sigh

Оффлайн violaciya

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 62
  • фотограф
на счет геппатита именно В могу сказать как сказали троюродной сетсре, которой при операции я так понимаю занесли его. она переживала что может заразить дочь и родственников - ей все врачи вроде сказали что только через кровь. но я если честно не вникала особо. то что краем уха слышала...

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
а прививки у нее не было от гепатита?