Автор Тема: Прививки ребенку. Когда,какой вакциной,в какой поликлинике Донецка? - 4  (Прочитано 64699 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Мы след.четверг идем манту делать :bm: прям переживаю ag_smiley

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
БЦЖ уже есть...
О, а Киев тормозит. У нас даже Дании нет))))))))))

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
+1)))))
и речи не шло о выборе)
и побочки никакой) не знаю, Дания была или нет)
я уже после прививки узнала, что Дания. Отлично мы её перенесли, нам врач как-раз Данию и хвалила) :ap:

andruhovna

  • Гость

*alena*

  • Гость
нам в роддоме бцж данию укололи, я только на днях прочла в карточке. перенесли отлично. рубец хороший :)
правда на тот момент я была любой бцж рада, она стихийно то появлялась, то пропадала в роддомах

п.с. иногда удивляюсь вашим постам. значит бцж данию лучше не делать (отзывы не очень), а с небольшими соплями бцж можно делать (сопли ж небольшие)
не в обиду notponimat

Оффлайн Erika*

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 787
  • Татьяна, теперь я мама;)
Девочки, кому надо, в Добробуте инфанрикс айпиви появился aga

Оффлайн надя

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1006
  • Я мама-фанатка своей крошечки!!!
я уже после прививки узнала, что Дания. Отлично мы её перенесли, нам врач как-раз Данию и хвалила) :ap:
я конечно успокаиваюсь,когда читаю такие посты,но вот мы сегодня сделали Данию,и то еле нас всучили на эту прививку.Но шла со слезами на глазах и в кабинете плакала.Страшно было делать.Просто пердачу вчера показывали как раз про Данию,как ее запретили и какие осложнения у деток,причем не сразу а к 6-8 месяцам начинаются,сама врач в Киеве призналась.Успокоиться не получалось весь день

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Я вообще про Данию не знала ничего. У нас было подозрение на осложнение на БЦЖ, так педиатр была очень недовольна, ругалась что ее сделали! Сказала , что на нее часто реакция бывает. Кому делали Данию, наблюдайте за лимфоузлами в подмышечной впадине

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
А я слышала что 90% осложнений после БЦЖ не из-за производителя вакцины, а из-за ее неправильного введения. Например не внутрикожно, а подкожно.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
А я слышала что 90% осложнений после БЦЖ не из-за производителя вакцины, а из-за ее неправильного введения. Например не внутрикожно, а подкожно.
Само место прививки у нас идеальное, вроде и осложнения не подтвердились...тттт Врач сказала что на россойскую вакцину нет таких реакций

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Я имела ввиду такие осложнения как воспаление лимфоузлов, холодный абсцесс и т.д.

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
Мы купили две гексы  и они лежат для нас в холодильном шкафу. купили. чтобы когда нам надо точно были!!! :loveshower222:

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
А наша врач не захотела так делать girl_sigh

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
я конечно успокаиваюсь,когда читаю такие посты,но вот мы сегодня сделали Данию,и то еле нас всучили на эту прививку.Но шла со слезами на глазах и в кабинете плакала.Страшно было делать.Просто пердачу вчера показывали как раз про Данию,как ее запретили и какие осложнения у деток,причем не сразу а к 6-8 месяцам начинаются,сама врач в Киеве призналась.Успокоиться не получалось весь день
а зачем тогда делали? notponimat

где запретили? и что за осложнения и как это связано с прививкой?

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Надя,меньше смотри телевизор aga Сейчас и картошка с Чернобыля,и хлеб с ядом,и вообще жить вредно notponimat