Автор Тема: Прививки ребенку. Когда,какой вакциной,в какой поликлинике Донецка? - 4  (Прочитано 64456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Блин,как все сложно... И делать страшно,но и без прививки опасно
а меня не парит сильно, что прививок нет. Я бы такая что лучше после годика сделала бы, пусть дитя окрепнет немного.
Меня вообще привили только в 11 классе, а до этого не делали, так как была аллергическая реакция

Оффлайн Malinka-YA

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1183
  • Алинка, 25
Девочки, недавно рожавшие, а вашим малышам делали в роддоме прививку бцж? просто нам не сделали, в роддоме нет вакцины и в поликлинике нашей тоже нет. до какого возраста ее нужно сделать?

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Фух,успокоили. Кать,я вообще была настроена не делать прививки до года минимум. Это по советам родычей и знакомых. Потом почитала тут и на др.форумах-все таки лучше привить))) тем более,у нас в роду не было аллергиков,все хорошо переносили прививки.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
мы после 6 начали

Девочки, недавно рожавшие, а вашим малышам делали в роддоме прививку бцж? просто нам не сделали, в роддоме нет вакцины и в поликлинике нашей тоже нет. до какого возраста ее нужно сделать?
если не ошибаюсь, можно когда угодно но после 2 месяцев (ил одного?..) - только после пробы манту

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Девочки, недавно рожавшие, а вашим малышам делали в роддоме прививку бцж? просто нам не сделали, в роддоме нет вакцины и в поликлинике нашей тоже нет. до какого возраста ее нужно сделать?

бцж на растаможке, точно никто не скажет , кода будет

andruhovna

  • Гость
девочки, вот в нашей больнице появились интоприн АКДС сказали тоже самое Пентаксим...может кто-то делал?

Оффлайн Светуша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1556
при условии нормальной иммуной системы без иммуно-дефицитов, допускается 2-3 недели полного здоровья. Это страхуются врачи говоря 30 дней
а нам наш участковый суперпедиатр сказала, что сейчас по НОВОМУ ПРИКАЗУ после болезни, ну тех же соплей, теперь не нужно выжидать 2-3недели или месяц, а можно прививаться хоть на следующий день :be:
но чисто по человечески, она понимает, что нужно выждать какое-то время :bm: :dolf_ru_768:

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Блин,я фигею с этих новых приказов

Оффлайн cheburashka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 135
девочки, а если у нас просто сопельки, нам что даже БЦЖ не сделают, ждать прийдется?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
вам могут сделать все что вы хотите, только последствия - на вас :bk:
и что значит ПРОСТО сопельки и ДАЖЕ бцж? :blink: notponimat

сопли просто не бывают, и бцж отнюдь не самая плевая прививка имхо notponimat

Оффлайн cheburashka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 135
нос забит, а так ни кашля, ни температуры, сказали комнату лучше проветривать, а то нам 3 недели,  а БЦЖ надо до 2 месяцев сделать

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
бцж можно и после 2 месяцев сделать
а что, вакцина есть уже?

ну до 2 месяцев я думаю еще ж есть время :bk:
на момент ЛЮБОЙ прививки ребенок должен быть ЗДОРОВ aga

Оффлайн cheburashka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 135
пока нет, но должна вот вот появиться, а вдруг ее потом опять не будет, это ж малую никуда толком не вынести

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
вы просто поймите, что это большой риск!
нельзя делать прививку не здоровому ребеночку!
могут быть последствия!
оно вам  надо notponimat

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
 girl_sigh
тут после соплей стремно делать, а во время заложенного носа... сначала нужно убедиться, что просто воздух сухой, а потом уже решать...
хотя, простите, что тут со своими советами лезу...вам решать! aga

просто я и после соплей выжидала... girl_sigh ag_smileyвот без прививки и остались ag_smiley