Автор Тема: Прививки ребенку. Когда,какой вакциной,в какой поликлинике Донецка? - 4  (Прочитано 64467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
То есть,если я приду и скажу,что знаю,что у них есть вакцины и потребую их,нам сделают прививки?
Эх,я в этом абсолютно ничего не знаю(( легче будет заплатить
логичнее сначала прийти в прививочный кабинет узнать есть ли АКДС вакцины, а потом к педиатру с четким предложением мы пришли на прививку или за анализами для прививки ;) я как-то так пришла мне педиатор говорит Вакцины нет, я зашла в прививочный и мне говорят, что вакцина есть :bm: А педиатр тем временем своим личным пациентам даже не с нашей поликлиники бронирует у прививочной медсестры вакцину, вот такие схемы, все прощше простого

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Вспомнила, когда мы ходили на прививку, врач сказала что из-за того, что вакцины мало делают только ре вакцинацию. Первую прививку не делают.

Bege

  • Гость
Вспомнила, когда мы ходили на прививку, врач сказала что из-за того, что вакцины мало делают только ре вакцинацию. Первую прививку не делают.
Ален, а разве прививка первая и ревакцинация - это не разные прививки?

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Наверное, я не правило написала notponimat Делают 4 прививки, например, Инфанрикс+полио. Так вот, делают только 2-ю, 3-ю и 4-ю. Деткам которым  положена только первая прививка, не делают, т.к. мало вакцины. Вот, как-то так.

Bege

  • Гость
Мне медсестра сказала, что пришли прививки только для ревакцинации. Поэтому я и подумала, что они чем-то отличаются notponimat

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Нет, это те же самые :ab: Просто не всем делают girl_sigh

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
ну если потребовать,то наверное не откажут,  внашей тоже говорят типа приказ облздрава делать только тем кому 3 и 4.ну вот если я пойду делать,то пусть показывают мне тогда приказ)))

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
наоборот логично первую делать - у повторников хоть какой иммунитет уже выработался, а безпрививочным надо колоть в срочном порядке

Bege

  • Гость
А нам позавчера позвонили из поликлиники и пригласили на прививку girl_dance Вчера сделали (кололи Инфанрикс, Хиберикс и капли ИПВ)

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Мы тоже в понедельник сделали инфанрикс и капли полио :ab:

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
И мне только что звонила медсестра,завтра на прививку. Спрашиваю-а как же анализы сдать? Она говорит,не надо,анализы все в 9 мес  notponimat Как быть? Тем более,вчера у Ярика еще сопли были,сегодня еще посапывает... Я думаю,там же смотрят ре-ну хотя б темпу меряют? Не будут же они с ходу колоть...

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
без анализов прививку не делайте, мало ли что безграмотные медсестры говорят, с соплями тоже не делайте.
Перед привикой ребенка должен педиатор-иммунолог осматривать, плюс антигистаминное надо попить. Мы Зодак за 2 дня до привики пьем и потом еще 2 дня допиваем.
Анализ крови делают, чтобы проверить нет ли инфекции сейчас и нет ли аллергии. У нас один раз были повышены аллрегийные тела, мы ждали, пока в норму не прийдут, сидели на диете.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Спасибо большое! Я ж и смотрю,что все перед прививкой сдают что-то,а тут так сразу и прививка  girl_impossible Я так понимаю,им впадлу заниматься анализами. И это при том,что все лабы у нас в больнице,не надо никуда ездить.

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Мы когда первую прививку делали, готовилась выбивать с боем направление на анализы, а они сами дали, приятно :blink: И фенистил тоже за 2 дня "до" и 2 "после" пьём :ad: Несколько дней до прививки и после меряю темпу.
Кристин, Алиночка правильно говорит, с соплями не делайте. Плюс если кто-то в семье с соплями тоже нельзя делать :ab: