Автор Тема: Прививаться или нет-2  (Прочитано 272050 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #45 : 17:01, 23.06.2010 »
Девочки, а вот как бы вы поступили в такой ситуации: Ребенку полгодика. Врач предлагает сделать одну из обязательных прививок. Или написать отказ. Вы, естественно, заинтересованны в здоровье ребенка, хотели бы прививочку сделать. При этом вам предлагают сходить в аптеку, купить ту самую вакцину (хотя обычно всегда она имеется в больнице, проверена, ...  и т.п.). с уточнением, что есть плохая не качественная, вы ее не берите, а есть  хорошая, вы ее поищите. Потом берут вашу вакцину, которую вы купили, и дают вам на подпись бумагу, где всю ответственность за вакцину и прививку вы берете на себя. После того, как вы поставите свою подпись, ребенку сделают прививку.  

Что бы вы сделали в этой ситуации?
да не о том подпись берут! В карточке мама расписуется после слов врача :: "Ребенок здоров, с последствиями прививки ознакомлена врачом"
Мама может написать отказ и ждать пока появится вакцина в поликлинике, кто ей мешает? А отказ от прививок оставленный врачу, ни на что не влияет, т.к. это чистая формальность, чтобы начальство не дрюкало врача.

Malaya

  • Гость
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #46 : 17:01, 23.06.2010 »
ну да перед тем как спорить (кстати не только о прививках, а о чем бы то ни было) неплохо бы сначала изучить предмет спора, причем желательно разные точки зрения на этот предмет ag_smiley
А иначе спор будет ни о чем girl_sigh

 girl_obnim точно.

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #47 : 17:02, 23.06.2010 »
Так пишется и для бесплатной вакцины, что о возможных последствиях предупреждена.

Ksana

  • Гость
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #48 : 17:03, 23.06.2010 »
Так пишется и для бесплатной вакцины, что о возможных реакциях предупреждена.
естественно!! Я так поняла вопроса было 2: 1й о том что заставляют вакцину покупать, а 2й о подписи ag_smiley

Malaya

  • Гость
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #49 : 17:06, 23.06.2010 »
да не о том подпись берут! В карточке мама расписуется после слов врача :: "Ребенок здоров, с последствиями прививки ознакомлена врачом"
Мама может написать отказ и ждать пока появится вакцина в поликлинике, кто ей мешает? А отказ от прививок оставленный врачу, ни на что не влияет, т.к. это чистая формальность, чтобы начальство не дрюкало врача.

Ксюш вот интересно как то получается...врачи полностью с себя снимают всякую ответственность :( и за последствия и за вакцину.. Бумажки бумажками но вот так подумать..безотвественно как то. Решайте сами...мое дело вколоть..за остальное я не отвечаю..так получается?

Ksana

  • Гость
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #50 : 17:06, 23.06.2010 »
Ксюш вот интересно как то получается...врачи полностью с себя снимают всякую ответственность :( и за последствия и за вакцину.. Бумажки бумажками но вот так подумать..безотвественно как то. Решайте сами...мое дело вколоть..за остальное я не отвечаю..так получается?
с чего вы взяли что они не отвечают??? :o

Ksana

  • Гость
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #51 : 17:08, 23.06.2010 »
Отвечают еще и как. Просто у них есть инструкия, по которой они обязаны маму ознакомить с возможными последствиями и о первой помощи.
Ведь всем врачи рассказывают о том, что может быть темпа после прививки и что надо дать жаропонижающее и что может место укола припухнуть.... Ну вот с этими последствиями вас и ознакомили и рассказали, что делать. А ответственности с врача никто не снимает ;)

NattyGo

  • Гость
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #52 : 17:09, 23.06.2010 »
да не о том подпись берут! В карточке мама расписуется после слов врача :: "Ребенок здоров, с последствиями прививки ознакомлена врачом"
Мама может написать отказ и ждать пока появится вакцина в поликлинике, кто ей мешает? А отказ от прививок оставленный врачу, ни на что не влияет, т.к. это чистая формальность, чтобы начальство не дрюкало врача.

Я привела в пример реальную ситуацию, которая произошла не со мной. Поэтому из песни слов не выкидываю.

Malaya

  • Гость
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #53 : 17:10, 23.06.2010 »
Отвечают еще и как. Просто у них есть инструкия, по которой они обязаны маму ознакомить с возможными последствиями и о первой помощи.
Ведь всем врачи рассказывают о том, что может быть темпа после прививки и что надо дать жаропонижающее и что может место укола припухнуть.... Ну вот с этими последствиями вас и ознакомили и рассказали, что делать. А ответственности с врача никто не снимает ;)

ну с этим согласна. А как насчет вот таких вот случаев трагических? Кого винить? Себя? организм ребенка?  или врачей?  Вопрос без ответа.... :(

NattyGo

  • Гость
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #54 : 17:11, 23.06.2010 »
Ксюш вот интересно как то получается...врачи полностью с себя снимают всякую ответственность :( и за последствия и за вакцину.. Бумажки бумажками но вот так подумать..безотвественно как то. Решайте сами...мое дело вколоть..за остальное я не отвечаю..так получается?

Именно, не отвечают. Родители этого ребенка были сильно возмущены и спорили о том, что они не имеют соответствующего образования, чтоб на себя брать какие-либо последствия....  

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #55 : 17:11, 23.06.2010 »
роспись ставится о том что врач донесла инфгрмацию о возможных побочных эфектах вакцины родителям.
я в карточке именно под такой фразой подпись ставила.
и никто не заставлял нас покупать вакцину, ждали пока привезут.
даже медсестра подсказывала какая вакцина лучше

Ksana

  • Гость
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #56 : 17:12, 23.06.2010 »
Девочки, а вот как бы вы поступили в такой ситуации: Ребенку полгодика. Врач предлагает сделать одну из обязательных прививок. Или написать отказ. Вы, естественно, заинтересованны в здоровье ребенка, хотели бы прививочку сделать. При этом вам предлагают сходить в аптеку, купить ту самую вакцину (хотя обычно всегда она имеется в больнице, проверена, ...  и т.п.). с уточнением, что есть плохая не качественная, вы ее не берите, а есть  хорошая, вы ее поищите. Потом берут вашу вакцину, которую вы купили, и дают вам на подпись бумагу, где всю ответственность за вакцину и прививку вы берете на себя. После того, как вы поставите свою подпись, ребенку сделают прививку.  

Что бы вы сделали в этой ситуации?
в этой ситуации я бы купила вакцину (что я и сделала) и уколола ее ребенку.
 Ответственности за вакцину вы нести не можете вы можете ее нести только за доставку (т.е. из аптеки в б-цу вы ее довезли в сумке холодильнике, которую дали в больнице). А за качество вакцины ответственность несет производитель и аптека.
Н

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #57 : 17:12, 23.06.2010 »
Я привела в пример реальную ситуацию, которая произошла не со мной. Поэтому из песни слов не выкидываю.
ну просто формулировка в чем росписывается мама рдна для всех. там речь не о вакцине.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #58 : 17:12, 23.06.2010 »
ну с этим согласна. А как насчет вот таких вот случаев трагических? Кого винить? Себя? организм ребенка?  или врачей?  Вопрос без ответа.... :(
бездарных врачей, которые не удосуживаются нормально осмотреть ребенка и дать направление на анализы
перед прививкой

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #59 : 17:13, 23.06.2010 »
Я привела в пример реальную ситуацию, которая произошла не со мной. Поэтому из песни слов не выкидываю.
По всей видимости предложили им сделать Инфанрикс, так вакцина эта считается лучше, в поликлинику бесплатно если и поступает, то в единичном количестве.
Поэтому и надо самостоятельно купить вакцину.
Я никакого криминала здесь не увидела.