Автор Тема: Прививаться или нет-2  (Прочитано 271607 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NattyGo

  • Гость
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #30 : 16:22, 23.06.2010 »
Лучше уж если мама решила не делать прививки, как-то договариваться с мед. персоналом и таки "делать их" хоть на бумаге

Это хороший выход из положения!! А это реально?

Ksana

  • Гость
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #31 : 16:23, 23.06.2010 »
Было бы желание и деньги ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #32 : 16:29, 23.06.2010 »
От ангины может все что угодно развиться!!! Даже частичный паралич тела. Ноги отнимаются - это так было у меня.

А полиомиелит - это вообще скорее врожденная предрасположенность должна быть. Например, это часто встречается у деток недоношенных.
предрасположенность к вирусным заболеваниям??? ню ню ag_smiley

NattyGo

  • Гость
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #33 : 16:42, 23.06.2010 »
предрасположенность к вирусным заболеваниям??? ню ню ag_smiley

А разве полиомиелит только вирусное?? Я, конечно, не спец, спорить не буду. Знаю, что тут задествована нервная система, и есть детки, которые рождаются с ним уже без всякого вируса.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #34 : 16:43, 23.06.2010 »
Полиомиелит (детский паралич, болезнь Гейне-Медина) - острое инфекционное заболевание, вызванное вирусом, обладающим тропностью к двигательным нейронам передних рогов спинного мозга и двигательным нейронам ствола мозга (ядра черепных нервов), деструкция которых приводит к параличу мышц и их атрофии.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #35 : 16:43, 23.06.2010 »
вы ещё менингит тоже скажите просто так

NattyGo

  • Гость
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #36 : 16:47, 23.06.2010 »
Та ну, я же сказала, что не спорю, я уже тоже прошлась по ссылочкам.
Тогда просто скажите, какова вероятность того, что ребенок заразится этим вирусом, например, полиомиелита? А какова вероятность того, что ребенок заболеет его острой формой после самой прививки?? В нашей стране это уже не будет новостью.

Malaya

  • Гость
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #37 : 16:50, 23.06.2010 »
Врачи собрались...менингит, полиомиелит.. boy_pl
Мне аж интересно почитать, для развития..

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #38 : 16:51, 23.06.2010 »
Врачи собрались...менингит, полиомиелит.. boy_pl
Мне аж интересно почитать, для развития..
Врачи - это люди которые лечат
а мы просто дискутируем 

NattyGo

  • Гость
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #39 : 16:52, 23.06.2010 »
Врачи собрались...менингит, полиомиелит.. boy_pl
Мне аж интересно почитать, для развития..

Это не обо мне. Я вот до этого считала, что полиомиелит - не вирусное заболевание. Далека я от медицины.  girl_sigh Но в здоровом споре рождается истина.

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #40 : 16:52, 23.06.2010 »
риск есть в любом из вариантов!!! если делать прививку, то есть какой-то процент что будет осложнение, а если не делать, то есть вариант подхватить какую-либо бяку! 100% варианта нет вообще, так что каждый решает сам. :P
Но лично я ЗА прививки ;)

Malaya

  • Гость
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #41 : 16:54, 23.06.2010 »
Врачи - это люди которые лечат
а мы просто дискутируем 

но чтоб дискутировать нужно ж разбиратся хоть немного в медицине и болезнях..или нет?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #42 : 16:57, 23.06.2010 »
но чтоб дискутировать нужно ж разбиратся хоть немного в медицине и болезнях..или нет?
ну не разбираться, но иметь представление
что и как

NattyGo

  • Гость
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #43 : 16:58, 23.06.2010 »
Девочки, а вот как бы вы поступили в такой ситуации: Ребенку полгодика. Врач предлагает сделать одну из обязательных прививок. Или написать отказ. Вы, естественно, заинтересованны в здоровье ребенка, хотели бы прививочку сделать. При этом вам предлагают сходить в аптеку, купить ту самую вакцину (хотя обычно всегда она имеется в больнице, проверена, ...  и т.п.). с уточнением, что есть плохая не качественная, вы ее не берите, а есть  хорошая, вы ее поищите. Потом берут вашу вакцину, которую вы купили, и дают вам на подпись бумагу, где всю ответственность за вакцину и прививку вы берете на себя. После того, как вы поставите свою подпись, ребенку сделают прививку.  

Что бы вы сделали в этой ситуации?

Ksana

  • Гость
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #44 : 16:59, 23.06.2010 »
но чтоб дискутировать нужно ж разбиратся хоть немного в медицине и болезнях..или нет?
ну да перед тем как спорить (кстати не только о прививках, а о чем бы то ни было) неплохо бы сначала изучить предмет спора, причем желательно разные точки зрения на этот предмет ag_smiley
А иначе спор будет ни о чем girl_sigh